Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 4 мая

Все новости 4 мая

2023-05-04. Гвинет Пэлтроу вспомнила об отказе Леонардо Ди Каприо в свидании
Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вспомнила, как отказала в свидании своему коллеге, актеру Леонардо Ди Каприо из-за того, что сочла его плейбоем. Ее цитирует Page Six.

2023-05-04. Кассовые сборы фильма «Вызов» превысили миллиард рублей
Кассовые сборы частично снятого в космосе фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко превысили один миллиард рублей. Об этом сообщается на сайте Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино.

2023-05-04. Стало известно о новом романе Тейлор Свифт
Стало известно о новом романе американской певицы Тейлор Свифт. Об этом сообщает издание The Sun.

2023-05-04. Лидер группы «Цветы» Намин перевел телефонным мошенникам миллион рублей
Российский музыкант, композитор, лидер и создатель группы «Цветы» Стас Намин (настоящее имя — Анастас Микоян) перевел телефонным мошенникам почти миллион рублей. Об этом сообщает Regnum.

2023-05-04. Певец Лещенко раскрыл данные об источниках своих доходов
Народный артист России, певец Лев Лещенко рассказал о своих источниках дохода, пишет «Леди Mail.ru».

2022-05-04. Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело
Российский предприниматель и основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев потребовал возбудить уголовное дело против певца Филиппа Киркорова. Об этом сам бизнесмен сообщил в своем Telegram-аккаунте.

2022-05-04. Личная медсестра Эмбер Херд рассказала о наркотической зависимости актрисы
Личная медсестра 36-летней американской актрисы Эмбер Херд рассказала о том, что артистка страдала от наркотической зависимости. Об этом сообщает Insider.

2022-05-04. Киркоров заявил о выдавливающих людей из России «местечковых постовых»
Певец Филипп Киркоров прокомментировал реакцию на его заявление о юмористе Максиме Галкине и народной артистке Алле Пугачевой. В комментарии журналистке Ксении Собчак он заявил, что «местечковые постовые» выдавливают людей из России.

2022-05-04. Бритни Спирс обвинила отца в разрушении своей сексуальной жизни
Американская исполнительница Бритни Спирс в своем аккаунте в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) обвинила отца в разрушении своей сексуальной жизни.

2022-05-04. У Эмбер Херд выявили посттравматическое расстройство из-за Джонни Деппа
Судебный и клинический психолог Дон Хьюз поставила американской актрисе Эмбер Херд диагноз «посттравматическое расстройство». Об этом сообщает Sky News.

2022-05-04. Представитель Киркорова опровергла слухи о его планах покинуть Россию
Информация о планах российского певца Филиппа Киркорова уехать из страны не соответствует действительности. Об этом РИА Новости заявила его представитель Екатерина Успенская.

2022-05-04. Меладзе и Брежнева отменили концерт для российских туристов
Валерий Меладзе и Вера Брежнева отменили концерт для российских туристов, который должен был пройти в турецком отеле Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa. Об этом сообщает «Пятый канал» со ссылкой на менеджера отеля.

2021-05-04. Народная артистка РСФСР Лариса Голубкина попала в больницу
Народная артистка РСФСР, актриса Лариса Голубкина рассказала РИА Новости, что попала в больницу с переломом шейки бедра, который был у нее еще в декабре 2020 года.

2021-05-04. Билл и Мелинда Гейтс решили развестись после почти 30 лет брака
Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда Гейтс решили развестись. Об этом они объявили накануне.

2021-05-04. Лазарев предрек проигрыш Manizha на «Евровидении» по двум причинам
Певец Сергей Лазарев объяснил, почему Manizha не победит на международном песенном конкурсе «Евровидение». В интервью YouTube-каналу FAMETIME TV он назвал две причины, по которым песня Russian Woman имеет слабые шансы на победу.

2020-05-04. Плющенко отреагировал на слухи о психическом расстройстве сына
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в Instagram отреагировал на слухи о психическом расстройстве сына Александра.

2020-05-04. Раскрыта судьба передачи Михалкова после скандального выпуска о чипировании
Телеканал «Россия 24» не станет отказываться от передачи «Бесогон ТВ», которую производит режиссер Никита Михалков. Судьбу программы в разговоре с изданием «Подъем» раскрыл источник в руководстве канала. По его словам, закрытие проекта даже не обсуждалось.

2019-05-04. Кличко продал экскурсию по Киеву за 50 тысяч долларов
Мэр Киева и бывший украинский боксер Виталий Кличко на благотворительном вечере в США продал за 50 тысяч долларов экскурсию по Киеву. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-05-04. Месси предрекли карьеру до 45 лет
Президент футбольного клуба «Барселона» Хосеп Бартомеу поделился мнением насчет того, когда нападающий Лионель Месси завершит карьеру. Его слова приводит The Guardian.

2018-05-04. Месси и Марадону сделали героями известнейшего в истории произведения искусства
Аргентинских футболистов Диего Марадону и Лионеля Месси изобразили в виде героев фрески Микеланджело «Сотворение Адама». Живописное произведение украшает потолок спортивного клуба Sportivo Pereyra в Буэнос-Айресе, передает в пятницу, 4 мая, Reuters.

2017-05-04. Дочь Кейт Мосс стала моделью
Лилу Грейс, 14-летняя дочь знаменитой британской модели Кейт Мосс, стала лицом британского модного бренда The Braid Bar.

2017-05-04. Брэд Питт бросил пить
Голливудский актер Брэд Питт отказался от алкоголя после того, как его жена Анджелина Джоли подала на развод. Об этом он рассказал в интервью журналу GQ, опубликованном в среду, 3 мая.

2016-05-04. Арнольд Шварценеггер снимется в комедии про убийство Гюнтера
Заслуженный «терминатор» Голливуда Арнольд Шварценеггер снимется в комедии «Почему мы убиваем Гюнтера», которая станет режиссерским дебютом Тарана Киллэма.

2016-05-04. У Джастина Бибера потребовали 100 тысяч долларов за разбитый смартфон
Американец Роберт Эрл Морган подал в суд на канадского певца Джастина Бибера, сообщает TMZ. Он потребовал у артиста 100 тысяч долларов за то, что тот разбил его смартфон с ценными фотографиями и деловыми контактами.

2016-05-04. У Эдди Мерфи родился девятый ребенок
Американский актер Эдди Мерфи стал отцом в девятый раз. Об этом журналу People сообщил его официальный представитель. Во вторник, 3 мая, в Лос-Анджелесе у комика родилась дочь. Девочку назвали Иззи Уна Мерфи (Izzy Oona Murphy), ее вес при рождении составил 3,6 килограмма, а рост — 49,5 сантиметров.

2015-05-04. Пьер Ришар выпустил книгу воспоминаний
Знаменитый французский актер Пьер Ришар решил выпустить книгу своих воспоминаний.

2014-05-04. Народная артистка Татьяна Самойлова попала в реанимацию в свой день рождения
Народная артистка СССР Татьяна Самойлова, которой сегодня исполнилось 80 лет, госпитализирована.

2014-05-04. Скульптура Давида работы Микеланджело может рухнуть
Скульптура Давида работы Микеланджело может рухнуть из-за микротрещин в мраморе, сообщается в отчете экспертов Итальянского национального исследовательского совета и Флорентийского университета. Эксперименты с десятисантиметровой репликой статуи в центрифуге показали, что при сохранении условий эксплуатации падение Давида неминуемо.

2013-05-04. Кира Найтли вышла замуж во Франции
Актриса Кира Найтли вышла замуж. Избранником британки стал 27-летний вокалист группы Klaxons Джеймс Райтон.

2013-05-04. Майкл Кейн сыграет у Кристофера Нолана в шестой раз
Британский киноактер сэр Майкл Кейн сыграет в «Межзвездном» (или «Интерстелларе», Interstellar), новом научно-фантастическом фильме режиссера Кристофера Нолана. Об этом сообщает Deadline.

2013-05-04. Милу Кунис признали самой сексуальной женщиной мира
Журнал для мужчин FHM опубликовал рейтинг "100 самых сексуальных женщин мира". В нем лидирует голливудская актриса Мила Кунис, уроженка Украины. В прошлогоднем рейтинге FHM Мила Кунис смогла подняться только до девятой строчки.

2013-05-04. Харпер Ли обвинила агента в присвоении прав на «Убить пересмешника»
Американская писательница Харпер Ли подала в суд на литературного агента, который, как она утверждает, обманом уговорил ее передать ему права на роман «Убить пересмешника». Об этом в субботу, 4 мая, сообщает BBC News.

2012-05-04. Вдова Курта Кобейна дебютировала как художница
В Нью-Йорке открылась дебютная персональная выставка рисунков вдовы Курта Кобейна Кортни Лав. Экспозиция под названием "And She's Not Even Pretty" ("И она даже не красивая") выставлена в галерее Fred Torres Collaborations. Выставка будет открыта до 15 июня.

2012-05-04. Благотворительный банкет в поддержку Обамы пройдет в особняке Джорджа Клуни
Голливудская звезда Джордж Клуни готовит благотворительный обед в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. Мероприятие, намеченное на 10 мая, обещает стать одним из заметных событий года. Актер определился с местом проведения банкета.

2012-05-04. Семья Синди Кроуфорд приняла участие в рекламной кампании JCPenney
Супермодель Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) вместе с матерью и 10-летней дочерью Кайей приняла участие в съемке семейного портрета для рекламной кампании JCPenney. Съемка приурочена к Дню матери, очень популярному семейному американскому празднику.

2012-05-04. "Базелевс" купила для Бекмамбетова "Войну токов"
Компания "Базелевс" приобрела права на экранизацию сценария Майкла Митника "Война токов" (Current war). Об этом сообщает Variety. Вместе с российской компанией продюсированием картины займется Film Rites.

2012-05-04. Pepsi выпустила коллекцию банок с силуэтом Майкла Джексона
Компания Pepsi 3 мая выпустила серию банок с силуэтом Майкла Джексона под названием Bad 25. Эта акция приурочена к 25-летию альбома Bad, сообщает PopSop.

2011-05-04. Ровно 82 года назад родилась легендарная актриса Одри Хепберн
Ровно 82 года назад — 4 мая 1929 года — в Брюсселе родилась Одри Хепберн. Как пишет Calend.Ru, она была единственным ребенком Джона Виктора Растона и баронессы Эллы Ван Хеемстра, голландской аристократки, в роду которой были французские дворяне и английские монархи.

2011-05-04. Рейчел Вайс сыграет злую ведьму в "Оз: Великий и могучий"
Обладательнице "Оскара" Рейчел Вайс предложили роль злой ведьмы Эваноры в фильме "Оз: Великий и могучий", сообщает Deadline.

2011-05-04. Никита Михалков завел себе страницу "Вконтакте"
Никита Михалков завел себе страницу в социальной сети "Вконтакте". Речь идет о так называемой публичной странице - особой форме учетных записей, предназначенных для известных людей, компаний и СМИ. По внешнему виду они напоминают страницы групп, только с улучшенной системой обратной связи с пользователями.

2011-05-04. Эмма Уотсон признана самой стильной женщиной в мире
Журнал Glamour признал 21-летнюю актрису Эмму Уотсон самой стильной женщиной в мире.

2010-05-04. Бандерас готов сняться у российского режиссера
Почетным гостем первого Международного Кинофорума, посвященного 65-летию Победы, стал Антонио Бандерас. Как пишет "Труд", испанец признался журналистам, что, "едва приехав в Санкт-Петербург, ощутил некое эхо прошлого, в котором слышны отзвуки страданий людей, построивших на своих костях этот чудесный город, и блокадников, терпевших муки голода".

2010-05-04. Анастасия Волочкова снялась в рекламе Snickers
Анастасия Волочкова стала лицом новой рекламной кампании шоколадных батончиков Snickers. Ролик с участием балерины можно увидеть на российском телевидении, а также в интернете.

2009-05-04. Медведев наградил актрису Татьяну Самойлову орденом Почета
Президент России Дмитрий Медведев поздравил артистку театра и кино, актрису Театра киноактера, народную артистку России Татьяну Самойлову с днем рождения и наградил ее за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства орденом Почета.

2009-05-04. Юбилей Моррисси отметят бесплатным альбомом каверов
Интернет-издание The Music Slut отметит 50-летие британского исполнителя Моррисси выпуском бесплатного альбома кавер-версий его песен, сообщается на сайте издания.

2009-05-04. Немецкие ученые переписали историю с ухом Ван Гога
Винсент Ван Гог не отрезал себе мочку уха в приступе безумия: ее ему отрезал в приступе злости Поль Гоген. К такому выводу пришли два исследователя из Гамбургского университета - Ханс Кауфман и Рита Вильдеганс. Об их аргументации пишет в понедельник, 4 мая, газета Le Figaro.

2009-05-04. Краснодарский театр оперы и балета отказался от услуг Волочковой
Руководство Краснодарского театра оперы и балета отменило запланированные на май и июнь спектакли с участием балерины Анастасии Волочковой, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя балерины Антона Атрашкина.

2008-05-04. Михаил Шемякин празднует юбилей в Кабардино-Балкарии
Художник и скульптор Михаил Шемякин празднует 65-летие на своей малой родине — в Кабардино-Балкарии. По линии отца юбиляр принадлежит к древнему роду кабардинцев Кардановых.

2008-05-04. Потерянную оперу Вивальди исполнили впервые за 278 лет
Потерянную до недавнего времени оперу Антонио Вивальди Argippo, написанную композитором специально для чешской столицы, исполнили в субботу в Праге, сообщает BBC News. Произведение великого итальянского композитора впервые прозвучало в 1730 году в Праге, однако с тех пор более не исполнялось, а партитура оперы была утеряна.


Родились 4 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru