Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 29 мая

Все новости 29 мая

2023-05-29. Карандаш Гитлера продадут на аукционе за 800 тысяч рублей
Карандаш, который Адольфу Гитлеру подарила любовница Ева Браун, продадут с аукциона за круглую сумму. Об этом сообщает The Guardian.

2023-05-29. Тарантино рассказал о придуманных специально для его фильмов наклейках в Каннах
Американский режиссер Квентин Тарантино рассказал, что специально для его фильмов на Каннском кинофестивале в 1992 году были разработаны наклейки для билетов, предупреждающие о наличии жестоких сцен. Этим кинематографист поделился в интервью Deadline.

2023-05-29. «Вызов» потерял лидерство в прокате в России и СНГ спустя шесть недель
Частично снятый в космосе фильм «Вызов» потерял лидерство в прокате в России и СНГ спустя шесть недель после премьеры. Об этом сообщается на портале kinobusiness.com.

2022-05-29. Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии
Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. Об этом предприниматель заявил в интервью испанской газете El Diario.

2022-05-29. Ким Кардашьян показала свой гардероб с более чем 30 тысячами вещей
Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян показала свой гардероб. Соотвествующие кадры появились в новом эпизоде реалити-шоу «Кардашьян» на стриминговом сервисе Hulu.

2022-05-29. Ольга Кормухина поддержала Рамзана Кадырова после заявлений о Польше
Российская певица Ольга Кормухина поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова, призвавшего Польшу «перестать тявкать». Соответствующий пост появился в ее Telegram-канале.

2021-05-29. Покойного Олега Табакова обвинили в сексуальных домогательствах
Бывшая студентка театрального режиссера Олега Табакова актриса Елена Антоненко обвинила покойного в сексуальных домогательствах во время обучения в МХАТ. Об этом пишет «Комсомольская правда».

2021-05-29. Бывшая подруга Мэрилина Мэнсона обвинила его в изнасиловании
Бывшая возлюбленная рок-музыканта Мэрилина Мэнсона обвинила его в изнасиловании, отметив, что артист заставлял ее смотреть видео со сценами насилия в отношении поклонницы. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на исковое заявление женщины.

2021-05-29. Стивен Сигал стал членом партии «Справедливая Россия»
Американский актер Стивен Сигал официально стал членом партии «Справедливая Россия — За правду». Партийный билет на заседании палаты депутатов ему вручили председатель Сергей Миронов и сопредседатель Захар Прилепин, передает РИА Новости.

2021-05-29. Внук Пугачевой раскрыл подробности отношений с детьми певицы
Внук российской певицы Аллы Пугачевой, музыкант Никита Пресняков рассказал, что бабушка скрывает от своих детей — Гарри и Лизы — факт родства с ним. Артист раскрыл подробности отношений в семье в эфире программы «Судьба человека». Запись передачи опубликована на YouTube-канале «Россия-1».

2021-05-29. Стивен Сигал разработал свой первый закон для России
Американский актер Стивен Сигал, который несколько лет назад получил российское гражданство, разработал свой первый закон для россиян. Он будет касаться вопросов экологии, сообщила «Открытым медиа» официальный представитель партии «Справедливая Россия» Елизавета Кондакова.

2021-05-29. Меладзе и Джанабаева поделились подробностями о воспитании дочери
Певцы Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева рассказали о своих родительских буднях. Артисты стали гостями шоу Первого канала «Вечерний Ургант», выпуск программы доступен на YouTube.

2020-05-29. Эштон Кутчер и Мила Кунис выставили на продажу роскошный особняк
Голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис выставили на продажу роскошный особняк в Беверли-Хиллз за 14 миллионов долларов. Об этом сообщает Mansion Global.

2020-05-29. Никас Сафронов отреагировал на жалобы «бедствующих» звезд
Художник Никас Сафронов отреагировал на жалобы «бедствующих» звезд. Об этом сообщает издание «Собеседник».

2020-05-29. Леди Гага вспомнила о конфузе у дешевого кафе из-за колье за миллионы долларов
Популярная американская певица и актриса Леди Гага вспомнила о конфузе, который произошел у ресторана быстрого питания из-за ее бриллиантового колье. Об этом она рассказала в эфире шоу The Graham Norton Show на канале BBC One в пятницу, 29 мая.

2020-05-29. Тарантино назвал лучший фильм десятилетия
Режиссер Квентин Тарантино назвал ленту «Социальная сеть» Дэвида Финчера лучшим фильмом десятилетия. Его слова передает французский журнал Premiere.

2019-05-29. На Олега Меньшикова подали в суд из-за квартиры
Художественный руководитель Театра Ермоловой, известный актер Олег Меньшиков оказался втянутым в судебную тяжбу из-за квартиры. Об этом сообщает онлайн-издание Starhit со ссылкой на источник в Хамовническом суде Москвы, где слушается дело.

2019-05-29. Берлускони прошел в Европарламент
Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони избрали в Европарламент (ЕП).

2019-05-29. Алексей Панин научил пассажиров курить в самолете и нарвался на штраф
Российского актера Алексей Панина оштрафовали за пьяный дебош и курение на борту самолета. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-05-29. Макаревич решил поддержать обвиненного в педофилии правозащитника
Российский музыкант Андрей Макаревич выступит на концерте, организованном в поддержку обвиненного в педофилии главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева. Информация об этом появилась на сайте Сахаровского центра.

2019-05-29. Кончаловского возмутило равноправие в Каннах и Берлине
Российского режиссера Андрея Кончаловского возмутили новые правила проведения Каннского и Берлинского кинофестивалей. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

2018-05-29. Роналду нашел новый клуб
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду собирается перейти в «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает Sapo Desporto.

2018-05-29. Похвалившего русских девушек Джонни Деппа забросали нижним бельем
Актера и музыканта Джонни Деппа забросали лифчиками на концерте в Москве. Видеозаписи выступления появились в Instagram.

2018-05-29. Оззи Осборн рассказал о своем главном страхе
Британский рок-музыкант, основатель группы Black Sabbath Оззи Осборн признался, что больше всего на свете боится самого себя. Об это он рассказал в интервью «Ленте.ру».

2018-05-29. Школьники задержаны за похищение пернатых костюмов Киркорова
Похитителями пернатых костюмов Филиппа Киркорова в Нижегородской области оказались двое 15-летних школьников. Об этом во вторник, 29 мая, сообщает РИА Новости.

2018-05-29. Повредивший картину Репина заявил о давлении на него со стороны «всех»
Игорь Подпорин, повредивший картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван», не пил водку перед произошедшим. Об этом он заявил на заседании в Замоскворецком суде Москвы, передает «Интерфакс» во вторник, 29 мая.

2018-05-29. Киркоров обратился к похитителям его пернатых костюмов
Эстрадный певец Филипп Киркоров прокомментировал в Instagram кражу костюмов для своего шоу. Он похвастался перед ворами «незабываемой сумасшедшей ночью» и заявил, что совершенно не расстроился.

2017-05-29. Джигурда заявил на «Пусть говорят» в полицию
Эксцентричный российский актер Никита Джигурда написал заявление в полицию на сотрудников телевизионной программы «Пусть говорят». Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает dni.ru.

2017-05-29. Джоан Роулинг закончила работу над сценарием «Фантастических тварей 2»
Британская писательница Джоан Роулинг завершила работу над сценарием второго фильма серии «Фантастические твари и где они обитают». Об этом автор написала в своем Twitter в ответ на вопрос поклонницы.

2017-05-29. Месси сравнялся с Роналду по количеству завоеванных «Золотых бутс»
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси по итогам сезона-2016/17 стал обладателем «Золотой бутсы», которая ежегодно вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Об этом сообщает Eurosport.

2017-05-29. Дэвид Линч опроверг сообщения об уходе из кино
Американский режиссер Дэвид Линч заявил, что не собирается уходить из кино. Его слова передает портал Vulture.

2016-05-29. Элтон Джон начал концерт в Петербурге вопреки сообщению о бомбе
Концерт Элтона Джона в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялся, несмотря на сообщение о минировании здания. Как пишет в воскресенье, 29 мая, «Фонтанка», звонок поступил в экстренные службы как раз в тот момент, когда шоу должно было начаться, однако было принято решение не отменять мероприятие.

2016-05-29. Зидан стал первым французским тренером-победителем Лиги чемпионов
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал первым в истории французским наставником, выигравшим Лигу чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2015-05-29. «Я помню чудное мгновенье» Пушкина перевели на языки майя и пушту
Архангельский литературный музей издал переведенную на 210 языков книгу одного стихотворения Александра Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Об этом сообщил ТАСС директор музея и автор-составитель издания Борис Егоров.

2014-05-29. Джордж Клуни определился с местом свадьбы
Долгожданная свадьба Джорджа Клуни и его невесты Амаль Аламуддин назначена на осень этого года, а влюбленные уже определились с местом проведения торжества. Оказалось, что Амаль, как и многие женщины, обожает сериалы, поэтому хочет сыграть свадьбу в замке Хайклер, где проходили съемки сериала "Аббатство Даунтон".

2014-05-29. Дочь Брюса Уиллиса прошлась по Нью-Йорку топлес в знак протеста
Скаут Уиллис, 22-летняя дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур, прошлась полуобнаженной по улицам Нью-Йорка в знак недовольства запретом Instagram на публикацию любых ню-фотографий. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Девушка разместила «репортаж» о протестной акции на своей странице в Twitter, собрав много позитивных отзывов от единомышленников.

2014-05-29. Британский певец Джордж Майкл снова попал в больницу
Популярный британский исполнитель Джордж Майкл вновь оказался на больничной койке, сообщает The Independent.

2014-05-29. Певица Валерия получила звание народной артистки России
Вчера, 28 мая, президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и почетные звания российским деятелям культуры.

2014-05-29. Роберт де Ниро снял документальный фильм о своем отце
Легенда голливудского кинематографа Роберт де Ниро снял документальный фильм, посвященный своему отцу, сообщает ABC News.

2014-05-29. Кейт Мосс снова стала лицом David Yurman
Самая богатая модель Великобритании Кейт Мосс снова стала лицом рекламной кампании ювелирного бренда David Yurman. Знаменитый модный фотограф Дэвид Линдберг снял ее в черно-белой фотосессии для рекламы David Yurman осень 2014, которая появится в печати уже в августе.

2014-05-29. Эмма Уотсон стала бакалавром
24-летняя Эмма Уотсон окончила американский Университет Брауна и получила диплом о высшем образовании. Церемония вручения дипломов прошла в учебном заведении, расположенном в штате Род-Айленд, передает Stars365.

2014-05-29. СМИ: Владимир Кличко станет отцом
Хейден Панеттьер и Владимир Кличко ждут не только своей грядущей свадьбы. Стало известно, что актриса беременна.

2014-05-29. В Северной столице состоялось открытие выставки Зураба Церетели
Накануне в Петербурге состоялось открытие выставки народного художника Грузии, СССР и России, президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

2014-05-29. Брэда Питта побили на премьере «Малефисенты»
На мировой премьере фильма «Малефисента» в Голливуде, главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли, неизвестный ударил ее гражданского мужа Брэда Питта по лицу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию полиции.

2013-05-29. Гарри Бардин объявил сбор денег на новый мультфильм
На сайте коллективного финансирования planeta.ru начался сбор средств, необходимых для завершения работы над новым мультфильмом Гарри Бардина «Три мелодии».

2013-05-29. Джонни Депп уговорил режиссера фильма, в котором снимается, дать роли двум бездомным
Джонни Депп уговорил режиссера фильма "Превосходство" нанять двух бездомных на эпизодические роли.

2013-05-29. Ларри Кинг стал ведущим Russia Today
Телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на Russia Today. Об этом 29 мая сообщила в Twitter главный редактор RT Маргарита Симоньян.

2013-05-29. Таблоид нашел подростковые песни Земфиры
Найдено около 50 ранее неопубликованных песен певицы Земфиры, записанных в домашних условиях, когда той было 14-16 лет. Об этом пишет портал Heat.ru, ссылаясь на собственные источники.

2013-05-29. На ММКФ пройдет ретроспектива фильмов Балабанова
На 35-м Московском международном кинофестивале пройдет ретроспектива фильмов Алексея Балабанова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на куратора российской программы Ирину Павлову.

2013-05-29. Певца Бибера могу наказать за превышение скорости
Канадский певец Джастин Бибер может быть наказан из-за превышения скорости на 40 километров в жилом районе Лос-Анджелеса, сообщает The Vancouver Sun.

2013-05-29. Письмо Киплинга с признанием в плагиате уйдет с молотка
Письмо Редьярда Киплинга с признанием в плагиате выставили на аукцион Andrusier Autographs. Стартовая цена лота составляет 2, 5 тыс. фунтов стерлингов.

2012-05-29. Тимати госпитализировали в одну из столичных клиник
Популярный рэпер Тимати попал в одну из клиник столицы. Как сообщает Life News, артист получил травму спины во время выполнения трюка без страховки. Так, на съемках видео на новую дуэтную песню хип-хоп-исполнителя и Григория Лепса Тимати по сценарию нужно было парить подвешенным на тросе под потолком.

2012-05-29. Софи Лорен окрестила круизный лайнер
Знаменитая итальянская актриса Софи Лорен приняла участие в церемонии крещения круизного лайнера, получившего название Divina в ее честь («divina» в переводе с испанского значит «божественная»).

2012-05-29. Эдуард Хиль остается в реанимации
Известный эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль остается в реанимации после перенесенного инсульта. В настоящее время артист находится в реанимационном отделении петербургского НИИ имени Поленова.

2012-05-29. Милла Йовович выпустила новый сингл
Знаменитая актриса и модель Милла Йовович выпустила свой новый сингл, который носит название Electric Sky. Это своеобразный микс электро- и поп-музыки с текстом, разумеется, о любви.

2012-05-29. Опубликован первый кадр из нового фильма Софии Копполы
В интернете появился первый официальный кадр из нового фильма Софии Копполы "The Bling Ring".

2012-05-29. В Риме установили стеклянный саркофаг с "трупом" Берлускони
Итальянские художники Антонио Гарулло и Марио Отточенто установили у дворца Киджи в Риме инсталляцию - стеклянный гроб с фигурой улыбающегося бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони внутри, пишет Corriere della Sera. Свое произведение они назвали "Мечта итальянцев". Это выражение Берлускони использовал в разговорах со своими друзьями по телефону.

2012-05-29. Радиопьесу Беккета впервые поставят на лондонской сцене
Радиопьесу Сэмюэла Беккета All That Fall (в русском переводе "Про всех падающих") впервые поставят на театральной сцене в Лондоне. Как сообщает BBC News, спектакль будет идти в самом маленьком театре Вест-Энда Jermyn Street Theatre.

2012-05-29. Склеп Элвиса Пресли выставлен на аукцион
Аукционный дом Julien's Auctions выставил на продажу склеп, в котором в 1977 году был похоронен Элвис Пресли, сообщает Reuters. Торги назначены на 23 июня 2012 года; они пройдут в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons, где помимо склепа короля рок-н-ролла будут проданы личные вещи музыкантов и спортсменов.

2012-05-29. Натюрморт Натальи Гончаровой стал топ-лотом аукциона Sotheby's
"Натюрморт (Колокольчики)" Натальи Гончаровой стал самым дорогим лотом русских торгов Sotheby's, прошедших в Лондоне вечером в понедельник, 28 мая. Картина, созданная Гончаровой в 1909 году, ушла с молотка за 2 миллиона 953 тысячи фунтов стерлингов, сообщается на сайте аукционного дома. "Колокольчики" были проданы ниже нижней границы эстимейта в 3-4 миллиона фунтов стерлингов.

2012-05-29. На Березовского завели два дела за призывы к беспорядкам
В отношении Бориса Березовского возбуждены два уголовных дела о публичных призывах к массовым беспорядкам. Об этом 29 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

2009-05-29. Коновалофф потребовал у Йеля картину Ван Гога и деньги
Потомок российского коллекционера Ивана Морозова Пьер Коновалофф предъявил Йельскому университету встречный иск, в котором потребовал вернуть ему картину Ван Гога "Ночное кафе" и выплатить 75 тысяч долларов компенсации, сообщает издание университета.

2009-05-29. Наталья Фатеева требует признать съезд СК незаконным
В Пресненский суд Москвы от имени актрисы Натальи Фатеевой и кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова подан иск о признании незаконным чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России, прошедшего в конце марта 2009 года. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил адвокат Андрей Столбунов.

2008-05-29. Шэрон Стоун извинилась перед гражданами Китая
Известная американская актриса Шэрон Стоун принесла извинения за свои высказывания в отношении событий в Тибете и землетрясения в провинции Сычуань. Как передает "Интерфакс", об этом заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

2007-05-29. Британский классик показал свою самую большую картину
Дэвид Хокни, один из самых известных британских художников современности, представил на суд критиков свою новейшую - и самую большую в карьере - картину. Зрители смогут увидеть пейзаж длиной 12 и шириной 4,5 метра, составленный из 50 холстов, с 11 июня 2007 года в Королевской академии искусств в Лондоне, сообщает The New York Times.

2000-05-29. Найдены остатки самолета, на котором погиб Сент-Экзюпери
Французский аквалангист Дюк Ванрель обнаружил и сфотографировал на 100-метровой глубине недалеко от Марселя обломки самолета Антуана де Сент-Экзюпери. Об Этом он сам сообщил газете "Le Figaro".


Родились 29 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru