Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 25 мая

Все новости 25 мая

2023-05-25. Арнольд Шварценеггер высказался об участии в фильмах Marvel
Актер Арнольд Шварценеггер высказался о своем возможном участии в новых проектах Marvel. Об этом он рассказал в интервью для Men's Health.

2023-05-25. Отрицавшая пластику Ким Кардашьян призналась в применении ботокса
Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян призналась в применении ботокса в неожиданном месте. Об этом она рассказала в новом эпизоде реалити The Kardashians, отрывок из которого публикует Page Six.

2023-05-25. У Пугачевой нашли долги за дачу
У певицы Аллы Пугачевой нашли долги за аренду причала на даче в подмосковной деревне Бережки. О том, что артистка задолжала десятки тысяч рублей, сообщает Telegram-канал SHOT.

2023-05-25. Названа причина отмены концерта Арбениной в Нальчике
Стала известна причина отмены концерта российской исполнительницы и лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в Нальчике. Об этом сообщает ТАСС.

2023-05-25. В Нальчике отменили концерт Дианы Арбениной
Концерт российской исполнительницы и лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной отменили в Нальчике. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

2023-05-25. Майли Сайрус отказалась от гастролей и объяснилась
Американская певица Майли Сайрус отказалась от проведения турне и объяснила это тем, что устала от гастрольной жизни. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-05-25. Дочь Джонни Деппа объяснила обилие обнаженных сцен в раскритикованном сериале
Франко-американская актриса и модель Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа, ответила на критику обилия обнаженных сцен в новом сериале от HBO «Кумир». Ее слова приводит Daily Mail.

2022-05-25. Получено подтверждение альтернативной теории гравитации
Международная группа астрономов во главе с физиками из Сент-Эндрюсского университета получила возможное подтверждение альтернативной теории гравитации. Они обнаружили, что скорость вращения газа в карликовой галактике согласуется с ранее отвергнутой теорией, называемой Милгромианской динамикой (MOND). Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

2022-05-25. Кейт Мосс опровергла слухи о насилии со стороны Джонни Деппа
Британская модель Кейт Мосс опровергла слухи о насилии со стороны ее бывшего возлюбленного, актера Джонни Деппа. Об этом сообщает Deadline.

2022-05-25. Лидер Aerosmith Стивен Тайлер оказался в рехабе
Группа Aerosmith отменила концерты в США после того, как лидер коллектива Стивен Тайлер оказался в рехабе. Об этом участники сообщили в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-05-25. Никита Ефремов рассказал о давлении после ареста отца
Российский актер Актер Никита Ефремов рассказал, что столкнулся с давлением со стороны общества после ареста его отца, артиста Михаила Ефремова. Об этом сообщает «Кинопоиск».

2022-05-25. Адвокат опроверг слухи об инсульте у Ефремова
Адвокат 58-летнего российского актера театра и кино Михаила Ефремова Петр Хархорин опроверг слухи о том, что у артиста случился инсульт после драки в колонии. Об этом сообщает телеканал «360».

2022-05-25. Мэтью Макконахи обратился к гражданам США после стрельбы в школе в Техасе
52-летний американский актер и продюсер Мэтью Макконахи обратился к гражданам США после стрельбы, произошедшей в школе штата Техас, где вырос артист. Свое сообщение кинодеятель опубликовал в Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-05-25. Сарик Андреасян раскритиковал Бориса Гребенщикова и назвал его «сволочью»
37-летний российско-армянский кинорежиссер Сарик Андреасян раскритиковал высказывания 68-летнего российского поэта и музыканта Бориса Гребенщикова против России и назвал его «сволочью». Его слова приводит StarHit.

2021-05-25. Канье Уэста и Ирину Шейк заподозрили в романе
Журналисты заподозрили американского рэпера Канье Уэста и российскую супермодель Ирину Шейк в романе. Соответствующую информацию публикует The Sun.

2021-05-25. Проработавшая 30 лет у Пугачевой домработница раскрыла секреты ее личной жизни
Домработница Людмила Дороднова, которая 30 лет работала у народной артистки Аллы Пугачевой, а затем у певца Филиппа Киркорова, раскрыла секреты личной жизни певицы. О том, как начинались отношения Аллы Пугачевой с артистом Максимом Галкиным, она рассказала в эфире программы «Новые русские сенсации» на НТВ.

2021-05-25. Миллиардер Михаил Прохоров метал боевой топор и попал себе в ногу
Российский миллиардер и владелец группы компаний «Онэксим» Михаил Прохоров травмировал себе ногу боевым топором. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

2021-05-25. Максим Фадеев предрек глобальную катастрофу
Российский продюсер Максим Фадеев предрек глобальную катастрофу «по примеру Содома и Гоморры». Пост на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2021-05-25. Линдси Лохан решила вернуться в кино
Американская актриса и исполнительница Линдси Лохан решила вернуться в кино после долгого перерыва в карьере. Об этом сообщает Variety.

2021-05-25. Познер призвал Россию сплотиться с США против Китая
Телеведущий Владимир Познер заявил, что в будущем Китай займет место ведущей мировой державы. Журналист в связи с такой перспективой призвал Россию сплотиться с США, посчитав эту страну более близкой.

2021-05-25. Вдову Егора Летова обвинили в смерти мужа
Музыкант Сергей Летов, брат солиста рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова, назвал вдову артиста Наталью Чумакову виновной в смерти мужа. Об этом он сообщил в интервью «Экспресс-газете».

2020-05-25. Раскрыт секрет прически Елизаветы II во время самоизоляции
Личный парикмахер раскрыл секрет прически королевы Великобритании во время режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса. Его слова приводит The Sun.

2020-05-25. Алибасов объяснил передачу квартиры Федосеевой-Шукшиной
Российский продюсер Бари Алибасов объяснил передачу квартиры жены Лидии Федосеевой-Шукшиной своему помощнику Сергею Моцарю. По мнению продюсера, он просто хотел уберечь недвижимость в Новой Москве от махинаций Ольги — дочери супруги Алибасова. Об этом сообщает «Пятый канал».

2020-05-25. Брайан Мэй из группы Queen перенес операцию на сердце
Гитарист легендарного британского коллектива Queen Брайан Мэй перенес сердечный приступ, после чего ему понадобилось хирургическое вмешательство.

2020-05-25. Лещенко отреагировал на слова Пригожина о «чудовищном положении» артистов
Эстрадный певец Лев Лещенко отреагировал на слова продюсера Иосифа Пригожина о «чудовищном положении» российских артистов в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Газета.Ru».

2020-05-25. Супермодель Хайди Клум раскрыла неожиданный «секрет молодости»
Немецкой супермодели Хайди Клум удается и в 46 лет поражать поклонников идеальной фигурой и гладкой кожей.

2020-05-25. ИП Жерара Депардье признали пострадавшим от коронавируса
Французский актер Жерар Депардье, зарегистрированный в России как индивидуальный предприниматель (ИП), признан пострадавшим от пандемии коронавируса и может получить господдержку. Об этом рассказад ТАСС юрист актера Юрий Мосман.

2019-05-25. Вручены награды Каннского кинофестиваля
В Каннах прошла церемония закрытия 72-го кинофестиваля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2019-05-25. Дочери Алсу пообещали устроить фантастическую карьеру
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что может устроить к себе дочь Алсу Микеллу Абрамову, если такая просьба поступит от ее родителей. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

2019-05-25. Британский медик поставил диагноз Леонардо да Винчи
Художник Леонардо да Винчи, помимо косоглазия, мог страдать от гиперактивности и синдрома дефицита внимания (СДВГ). Такое предположение сделал профессор нейрофизиологии из Королевского колледжа Лондона Марко Каттани.

2019-05-25. Билан оценил шансы повторного участия в «Евровидении»
Певец Дима Билан рассказал, что мог бы поехать на международный музыкальный конкурс «Евровидение» в третий раз. Об этом он рассказал в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

2018-05-25. В игре Шараповой углядели тотальный регресс
Российская теннисистка Мария Шарапова сдала во всех аспектах игры. Такое мнение выразила двукратная победительница турниров «Большого шлема» Мари Пьерс, слова которой приводит ESPN.

2018-05-25. Вайнштейна отпустили
Голливудского продюсера Харви Вайнштейна отпустили на свободу под залог в миллион долларов. Об этом сообщает Associated Press в пятницу, 25 мая.

2018-05-25. Шнуров объявил о разводе с женой
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров разводится со своей супругой Матильдой. Артист заявил об этом в Instagram в пятницу, 25 мая.

2018-05-25. Вайнштейна арестовали
Появилась видеозапись того, как голливудский продюсер Харви Вайнштейн заходит в полицейский участок в Нью-Йорке, где ему должны предъявить обвинения в изнасилованиях и домогательствах. Об этом сообщает BBC News.

2018-05-25. Брэд Питт угрожал убить Вайнштейна
Актер Брэд Питт пригрозил расправой голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, когда узнал о домогательствах к актрисе Гвинет Пэлтроу. Об этом со ссылкой на артистку сообщает The Guardian.

2018-05-25. Вайнштейн сдался
Американский продюсер Харви Вайнштейн, обвиненный в многочисленных сексуальных домогательствах, но отрицавший это, решил сдаться полиции. Он заявится в правоохранительные органы в пятницу, 25 мая, сообщает The New York Times.

2017-05-25. Путин поздравил худрука Et Cetera Калягина с 75-летием
Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летнем юбилеем худрука московского театра Et Cetera Александра Калягина. Об этом сообщается на сайте Кремля в четверг, 25 мая.

2017-05-25. Полиция начала проверять кинокомпанию режиссера Учителя
Полиция приступила к проверке кинокомпании российского режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления. Об этом в четверг, 25 мая, ТАСС сообщил адвокат кинематографиста Константин Добрынин.

2017-05-25. Бывший гендиректор студии Серебренникова помещен под домашний арест
Бывший генеральный директор автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» Юрий Итин помещен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие современного искусства. Такое решение в четверг, 25 мая, вынес Пресненский суд Москвы, передает ТАСС.

2017-05-25. Бывший бухгалтер студии Серебренникова призналась в хищениях
Нина Масляева, одна из подозреваемых по делу о хищении бюджетных средств, в рамках которого проводились обыски у Кирилла Серебренникова, признала вину. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает РИА Новости.

2017-05-25. Борис Мессерер представил в Петербурге «Промельк Беллы»
В петербургском Музее Анны Ахматовой 24 мая 2017 года состоялась презентация книги «Промельк Беллы. Романтическая хроника». О ней рассказал публике автор — театральный художник Борис Мессерер.

2017-05-25. Ассоциация театральных критиков потребовала уважения к Серебренникову
Ассоциация театральных критиков (АТК) выпустила заявление в поддержку режиссера и худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, в котором потребовала от властей и следователей уважения к деятелю культуры. Об этом секретарь АТК Елена Мамчур сообщила РИА Новости в четверг, 25 мая.

2017-05-25. Путин прокомментировал обыски у Серебренникова
Владимир Путин прокомментировал обыски, проведенные у режиссера Кирилла Серебренникова. Как пишет «Коммерсантъ», президент России после церемонии вручения государственных наград сказал худруку Театра наций Евгению Миронову, что был в курсе прошедших следственных мероприятий.

2016-05-25. Шайа ЛаБаф решил заняться автостопом с помощью Twitter
Голливудский актер Шайа ЛаБаф отправился в путешествие по США автостопом, причем попутчиков звезда «Трансформеров» решил искать через Twitter. О начале этой кампании он сообщил в своем микроблоге.

2015-05-25. Актер из «Левиафана» выиграл иск у депутата Самарской думы
Самарский районный суд взыскал с депутата местной думы Дмитрия Сивиркина 50 тысяч рублей в пользу главного режиссера Самарского театра драмы Валерия Гришко, сыгравшего архиерея в «Левиафане», передает «Интерфакс».

2015-05-25. Сын Омара Шарифа рассказал о болезни Альцгеймера у актера
Сын актера Омара Шарифа Тарек Эль-Шариф рассказал, что 83-летний артист страдает от болезни Альцгеймера. Об этом сообщает The Telegraph.

2015-05-25. На фестивале «Зеркало» покажут более 120 фильмов
На 9-м международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» покажут более 120 фильмов из разных стран, передает ТАСС.

2015-05-25. Пугачева выступит в Грузии впервые с 1998 года
Председатель Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили заявил, что известная российская певица Алла Пугачева может дать концерт в Тбилиси в конце октября, передает РИА Новости.

2014-05-25. Свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста, наконец, состоялась
Известная американская актриса и модель Ким Кардашьян и популярный в США рэп-исполнитель Канье Уэст, наконец, стали мужем и женой. Об этом сообщил американский журнал People.

2013-05-25. Роман Полански представил в Каннах свой новый фильм
Известный режиссер Роман Полански представил в субботу на 66-м Каннском кинофестивале свою последнюю картину – «Венера в мехах», снятую по пьесе американского драматурга Дэвида Айвз, которая, свою очередь, основана на одноименной повести австрийского писателя Леопольда фон Захера-Мазоха.

2013-05-25. Первое свадебное платье Элизабет Тейлор уйдет с молотка
Свадебное платье, в котором легендарная американская актриса Элизабет Тейлор в первый раз вышла замуж, выставлено на торги в Лондоне аукционным домом Christie's. Торги состоятся в Лондоне 26 июня, ожидается, что стоимость платья составит более $75 тыс.

2012-05-25. Чулпан Хаматова поучаствует в создании фильма о Маяковском
Александр Шейн снимет биографический фильм о Владимире Маяковском, сообщает РИА Новости. В работе над картиной примут участие Чулпан Хаматова и Наталья Водянова.

2012-05-25. Кира Найтли обручилась с возлюбленным
Британская актриса Кира Найтли обручилась с возлюбленным, клавишником группы Klaxons Джеймсом Райтоном, сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя 27-летней артистки Сару Кин.

2012-05-25. Энтони Хопкинсу предложили роль в «РЭД-2»
Голливудскому актеру Энтони Хопкинсу предложили роль в сиквеле к фильму «РЭД». Предполагается, что актер сыграет роль отрицательного персонажа.

2012-05-25. "Одиссея и Полифема" Беклина впервые выставили на торги
Аукционный дом Sotheby's выставил на торги европейским искусством полотно швейцарского живописца и графика Арнольда Беклина "Одиссей и Полифем". На сайте аукционного дома сообщается, что оценочная стоимость произведения искусства составляет от 800 тысяч до 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

2012-05-25. Кристиан Лабутен выберет новое лицо бренда Martini
Кристиан Лабутен (Christian Louboutin) возглавил судейскую комиссию, которой предстоит сделать самый ответственный шаг в маркетинговой политике Martini, а именно найти и представить новое лицо алкогольной марки.

2011-05-25. Ольга Слуцкер впервые выиграла дело против своего бывшего мужа
Президент Федерации фитнесс-аэробики Ольга Слуцкер получила возможность видеться с детьми от брака с экс-сенатором Владимиром Слуцкером, выиграв семейный спор в суде. По словам Ольги Слуцкер, "разрешен долгий спор между мной и мужем. Я выиграла суд, детей передадут мне и я очень счастлива!"

2011-05-25. Наоми Кэмпбелл пригласила на день рождения Леонардо ди Каприо
Наоми Кэмпбелл и русский олигарх Владислав Доронин с размахом отметили 41-летие топ-модели в Портофино. Как пишет NovoNews, влюбленные выбрали средиземноморское побережье неслучайно: день рождения "черной пантеры" всегда совпадает с Каннским фестивалем. Именно здесь, на Лазурном Берегу, отмечая свое 39-летие, Наоми и познакомилась с Владиславом.

2011-05-25. СМИ: Диму Билана подозревают в сокрытии доходов и неуплате налогов
Налоговики заподозрили певца Диму Билана в сокрытии миллионов налогов. Артист накупил недвижимости себе и родным, несмотря на то, что в его налоговой декларации числится сравнительно небольшой доход. В офисе Билана прошли обыски.

2011-05-25. Налоговики пришли с проверкой в офис Димы Билана
Сотрудники ФНС пришли с проверкой в столичный офис известного российского певца Димы Билана. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил источник в правоохранительных органах.

2011-05-25. Поцелуй Рианны и Бритни Спирс возмутил цензоров
Родительский совет по телевидению (Parents Television Council) возмутился поведением Бритни Спирс и Рианны на церемонии награждения премии журнала Billboard, которая транслировалась на американском телеканале АВС. Об этом пишет портал Deadline.com.

2011-05-25. Мэр Москвы поздравил Александра Калягина с днем рождения
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения художественного руководителя московского театра Et Cetera, народного артиста России Александра Калягина. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

2010-05-25. Слава Зайцев покинул русофобское дефиле
Российский дизайнер одежды Вячеслав Зайцев покинул зал, в котором во время Lviv Fashion Week демонстрировалась коллекция его украинской коллеги Ульяны Барабаш. Как сообщает Корреспондент.net, это случилось после того, как во время показа на подиуме появилось ведро, выкрашенное в цвета российского флага.

2010-05-25. Бритни Спирс решила законсервироваться после смерти
Американская поп-певица Бритни Спирс увлеклась темой криоконсервации людей после смерти, пишет The Sun со ссылкой на источник, близкий к звезде. По данным издания, артистка выразила желание быть замороженной после смерти, чтобы в будущем, когда технологии станут достаточно развитыми, вернуться к жизни.

2009-05-25. Скончался муж Ларисы Рубальской
В столице на 71-м году жизни скончался супруг известной поэтессы Ларисы Рубальской, врач Давид Розенблат. Как пишет "Вечерняя Москва", он умер после долгой продолжительной болезни вчера днем, в воскресенье.

2008-05-25. Дима Билан победил на "Евровидении"
Певец Дима Билан занял первое место на конкурсе "Евровидение" 2008 года.

2006-05-25. Архив Амедео Модильяни переедет из Парижа в Рим
Обширный документальный архив Амедео Модильяни, итальянского художника, работавшего, главным образом, во Франции, переедет из Парижа в Рим. Решение о перемещении шести тысяч документов, включающих дневники, рукописи и фотографии, принял директор Института Модильяни (Modigliani Institut Archives Legales) Кристиан Паризо (Christian Parisot) и внучка художника, сообщает Associated Press.

2002-05-25. Сегодня супермодель Клаудия Шиффер сочетается узами брака с британским кинопродюсером Мэтью Воном
Сегодня в Англии немецкая супермодель Клаудия Шиффер сочетается узами брака с британским кинопродюсером Мэтью Воном. По желанию невесты на свадьбу не будут допущены представители общественности и прессы. Однако британские журналисты, несмотря ни на что проявляющие к событию большой интерес, уже выяснили, что предстоящее действо будет "настоящей свадьбой по-прусски", с соблюдением всех немецких традиций и огромным многоэтажным свадебным тортом.


Родились 25 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru