Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 18 мая

Все новости 18 мая

2023-05-18. На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии России
На лидера рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова составили административный протокол о дискредитации Российской армии. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

2023-05-18. Рэйчел Вайс впервые рассказала о пережитом выкидыше
Английская актриса Рэйчел Вайс впервые рассказала о том, как пережила выкидыш. Об этом она сообщила в одном из интервью, передает Independent.

2023-05-18. Стинг высказался против искусственного интеллекта
Британский певец Стинг высказал свое опасение по поводу использования нейросетей в мировой индустрии. Об этом пишет «Звук Медиа» со ссылкой на материал Variety.

2023-05-18. Анджелина Джоли нашла новый способ заработать
Американская актриса, режиссер и продюсер Анджелина Джоли объявила о запуске модного дома Atelier Jolie. О новом способе заработка она рассказала на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-05-18. Сара Джессика Паркер предложила пожить в своем доме
Американская актриса Сара Джессика Паркер предложила пожить в своем доме в курортном районе Нью-Йорка Хэмптонс. Звезда сериала «Секс в большом городе» выставила недвижимость в аренду, сообщает Realtor.

2023-05-18. Стало известно о состоянии госпитализированного с инсультом режиссера Панфилова
Стало известно о состоянии 88-летнего народного артиста РСФСР и режиссера Глеба Панфилова после госпитализации. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

2023-05-18. Стивен Кинг впечатлился фильмом «Флэш» с Эзрой Миллером
Американский писатель, король «ужасов» Стивен Кинг написал в Twitter, что остался под приятным впечатлением после просмотра фильма «Флэш» режиссера Андреса Мускетти с актером Эзрой Миллером в главной роли.

2023-05-18. Пугачева заступилась за бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана в суде
Российская певица Алла Пугачева поддержала бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) в суде и выступила в его защиту. Судье было передано письмо исполнительницы, передает E1.ru.

2023-05-18. Джонни Депп признался в отсутствии потребности в Голливуде
Американский актер Джонни Депп заявил, что больше не чувствует потребности в Голливуде. Об этом он сообщил в разговоре с журналистами на Каннском кинофестивале, передает Page Six.

2022-05-18. Во Франции обнаружен крупный некрополь с кладом
Французские исследователи обнаружили в Нормандии, в коммуне Бленвиль-сюр-Орн, крупный некрополь с кладом и остатками сельскохозяйственного поселения эпохи железного века (VI век до нашей эры — I век нашей эры). Об этом сообщается на сайте Национального института охранных археологических исследований (INRAP).

2022-05-18. Доказана связь жирной пищи с раком
Ученые Института передовых наук и технологий Бекмана при Университете штата Иллинойс доказали связь между употреблением пищи с большим содержанием жиров и уровнем оксида азота в организме. Оксид азота (NO) является сигнальной молекулой, участвующей в развитии воспаления и повышающей риск развития рака. Результаты исследования опубликованы в журнале ACS Central Science.

2022-05-18. Хабенский заявил о невозможности отмены русской культуры
50-летний российский актер театра и кино Константин Хабенский заявил, что русскую культуру можно запретить на официальном уровне, но невозможно отменить. Об этом сообщает РИА Новости.

2022-05-18. Серебренников высказался о бойкоте русской культуры в мире
Российский режиссер Кирилл Серебренников высказался против бойкота русской культуры в западном мире. Его слова приводит Variety.

2022-05-18. Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в попытке убить ее
Американская актриса и модель Эмбер Херд обвинила бывшего мужа Джонни Деппа в попытке убить ее. Об этом сообщает Variety.

2022-05-18. Раскрыта причина гигантских пылевых бурь на Марсе
Причиной гигантских пылевых бурь на Марсе, вероятно, является дисбаланс в количестве солнечной энергии, поглощаемой и выделяемой планетой зимой и летом. Вывод ученых Хьюстонского университета подробно раскрывается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Пресс-релиз исследования опубликован на сайте Phys.org.

2022-05-18. Картину Пикассо продали за 67,5 миллионов долларов на аукционе
Картину Пабло Пикассо «Лежащая обнаженная», изображающую любовницу художника Марию-Терезу Вальтер продали за 67,5 миллионов долларов на аукционе Sotheby's. Об этом сообщает ТАСС.

2022-05-18. Пригожин назвал большим унижением возможное возвращение России на «Евровидение»
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что России больше не следует принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение». Его слова приводит «Газета.Ru».

2021-05-18. Дочь Брюса Уиллиса призналась в ненависти к себе из-за сходства с отцом
Американская артистка и дочь актера Брюса Уиллиса Таллула призналась в ненависти к своей внешности из-за сильного сходства с отцом. Пост появился на ее странице в Instagram.

2021-05-18. Памела Андерсон назвала сериал о себе «дешевой подделкой»
Американская актриса и фотомодель канадского происхождения Памела Андерсон назвала сериал о себе «дешевой подделкой». Об этом сообщает издание The Sun.

2021-05-18. Появились подробности госпитализации звезды «Кавказской пленницы» Натальи Варлей
Заслуженная артистка РСФСР, звезда фильма «Кавказская пленница» Наталья Варлей пройдет в больнице обследование коронарных сосудов. Подробности госпитализации актрисы раскрыл источник Пятого канала во вторник, 18 мая.

2021-05-18. Наталья Варлей попала в больницу
Звезда «Кавказской пленницы» актриса Наталья Варлей попала в больницу. Об этом сообщает Пятый канал.

2020-05-18. СМИ сообщили об уходе Полины Гагариной от второго мужа
Известная певица и актриса Полина Гагарина уже несколько месяцев не живет вместе со своим вторым мужем, 42-летним фотографом Дмитрием Исхаковым.

2020-05-18. Чубайс получит еще одну должность
Бывший вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина, экс-глава РАО ЕЭС России и нынешний руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс вскоре может получить еще одну должность — его кандидатура внесена на рассмотрение в совет директоров Акционерной финансовой корпорации (АФК) «Система», говорится в сообщении на сайте компании.

2019-05-18. Федор Конюхов запланировал три новых экспедиции
Российский путешественник Федор Конюхов планирует три новых экспедиции. Об этом сообщил его сын Оскар, передает ТАСС.

2019-05-18. Подвергшийся нападению Шварценеггер рассказал о случившемся
Американский актер Арнольд Шварценеггер, подвергшийся нападению неизвестного мужчины на соревнованиях в ЮАР, рассказал о случившемся на своей странице в Twitter.

2019-05-18. Песня Сергея Лазарева звучит в чартах 11 стран
Российский исполнитель Сергей Лазарев, ставший одним из финалистов «Евровидения-2019», спел на конкурсе песню, которая попала в списки самых популярных композиций в формате iTunes в 11 странах.

2019-05-18. Неизвестный напал на Шварценеггера в Африке
Неизвестный мужчина напал на американского актера Арнольда Шварценеггера на соревнованиях Arnold Classic Africa, проходивших в ЮАР. Видео инцидента опубликовано на YouTube-канале World's Strongest Fan.

2018-05-18. Раскрыты детали контракта Марадоны с брестским «Динамо»
Аргентинец Диего Марадона, ставший президентом брестского футбольного клуба «Динамо», сможет расторгнуть контракт с командой, если не сумеет адаптироваться к климату. Об этом сообщает La Nacion.

2018-05-18. Лепс попал в больницу с переломанными ребрами
Заслуженный артист России Григорий Лепс госпитализирован. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает Telegram-канал «112».

2018-05-18. Засевшего в посольстве Ассанжа решили меньше охранять
Президент Эквадора Ленин Морено распорядился сократить число охранников в посольстве страны в Лондоне, выделенных дополнительно для обеспечения безопасности основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщает агентство Reuters.

2017-05-18. Cаксофонист Игорь Бутман попал в базу данных украинского сайта «Миротворец»
Российский саксофонист Игорь Бутман оказался внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма. Информация о музыканте появилась на ресурсе в четверг, 18 мая.

2017-05-18. Светлана Алексиевич опровергла сообщения о своей смерти
Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич опровергла информацию о своей смерти. О недостоверности этих сведений писательница сказала РБК.

2017-05-18. Вымогатель угрожал супруге Шумахера убийством их детей
Вымогатель требовал у супруги семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринны 900 тысяч евро, угрожая расправиться с их детьми, сообщает в четверг, 18 мая, Focus со ссылкой на Bild.

2016-05-18. В сети посмеялись над решением Брауна сократить «Код да Винчи» ради подростков
Пользователи интернета раскритиковали решение американского писателя и журналиста Дэна Брауна сократить роман «Код да Винчи» ради подростков, сообщает Newsweek. В издательстве Penguin Random House пояснили, что сюжет книги останется прежним, но уменьшится количество страниц — по мнению экспертов, это поможет привлечь молодых читателей.

2016-05-18. Том Круз намерен изгнать из дочери злого духа
Американский актер Том Круз является фанатичным последователем сайентологического учения. Источники, приближенные к звезде Голливуда, сообщили, что Круз уверен: в его десятилетней дочери Сури поселился демон. Поэтому обязанность отца – изгнать нечистую силу с помощью экзорцизма.

2016-05-18. Американский дом Джанни Версаче сдают за $120 тысяч в месяц
Таунхаус в Нью-Йорке, принадлежавший легендарному модельеру Джанни Версаче, сдается в аренду за $120 тысяч в месяц. Дом расположен на Манхэттене, между Пятой авеню и Мэдисон-авеню. Он свободен с середины августа 2016 года.

2016-05-18. Том Хэнкс возложил вину за свой диабет на неправильную диету
Американский актер Том Хэнкс назвал себя идиотом, говоря о своем прежнем отношении к питанию, которое, по его мнению, привело к диабету. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на Radio Times.

2015-05-18. Мадонна выложила в Instagram снимок еврея и араба перед поцелуем
Певица Мадонна опубликовала на своей странице в Instagram фотографию двух мужчин, готовящихся поцеловаться. Пользователи сети опознали в них еврея и араба по характерным признакам. Так, у одного из героев снимка виднеются спускающиеся из-под ермолки пейсы, а на голове другого — куфия (традиционный мужской платок, который носят арабы). Певица снабдила фотографию тэгом #rebelhearts («бунтующие сердца»).

2015-05-18. Кейт Бланшетт опровергла сообщения о своей бисексуальности
Голливудская актриса Кейт Бланшетт опровергла сообщения о том, что она имела сексуальные отношения с женщинами. На пресс-конференции, посвященной премьере лесбийской драмы «Кэрол» (Carol) на Каннском кинофестивале, артистка пояснила, что ее комментарий к фильму просто вырвали из контекста, пишет The Guardian.

2014-05-18. Кустурица одолжил спасателям вертолеты для эвакуации пострадавших от наводнения в Сербии
Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица предоставил два личных вертолета для эвакуации пострадавших от наводнения в регионе.

2014-05-18. Джессика Симпсон готовится к пышной свадьбе
Певица и дизайнер одежды Джессика Симпсон выходит замуж за спортсмена Эрика Джонсона. Свадьба состоится 4 июля, передает портал Myjane.

2014-05-18. Филипп Киркоров воспитывает детей в строгости
Популярнейший российский певец и счастливый отец, Филипп Киркоров признался, что изменило в нем появление малышей Мартина и Аллы-Виктории. Дочери Киркорова – 2,5 года, а младшему наследнику – год и десять месяцев.

2014-05-18. Роль Росомахи продолжит играть Хью Джекман
Хью Джекман заключил контракт с кинокомпанией и будет исполнять роль главного героя в известной зрителю франшизе "Люди Икс".

2014-05-18. Джордж Клуни назначил дату своей свадьбы
Свадьба известного голливудского актера Джорджа Клуни и адвокатессы Амаль Аламуддин состоится осенью.

2014-05-18. Джону Малковичу предложили роль агента КГБ
Продюсеры фильма о Рейгане предложили звезде «Опасных связей» Джону Малковичу сыграть роль русского шпиона Виктора Петровича (Viktor Petrovich), который ведет слежку за Рональдом Рейганом с начала его карьеры в Голливуде до президентского кресла в Вашингтоне. История Рейгана будет показана глазами агента КГБ вплоть до дня неудачного покушения Виктора Петровича на уже избранного президента.

2013-05-18. В Чечне стартовали съемки боевика с участием Депардье
Съемки криминального триллера «Бирюза», главную роль котором сыграет французский актер Жерар Депардье, начались в субботу в Чечне, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства культуры республики.

2013-05-18. Режиссер Говорухин попал в больницу с воспалением легких
Известный российский режиссер Станислав Говорухин попал в больницу с воспалением легких.

2013-05-18. Рианна пытается отсудить у бренда Topshop $5 млн
Певица Рианна сотрудничает с модной маркой River Island, а вот с другим брендом масс-маркет ее отношения не сложились. Девушка подала в суд на британский лейбл Topshop. Она намерена отсудить $5 млн за незаконное использование ее изображения, передает Popcornnews.

2013-05-18. Назначена дата прощания с Балабановым
Гражданская панихида по кинорежиссеру Алексею Балабанову, который скончался 18 мая, пройдет 21 мая в первом павильоне киностудии «Ленфильм». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя студии.

2013-05-18. Умер Алексей Балабанов
Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом 18 мая «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов.

2013-05-18. Брэд Питт приедет на открытие ММКФ
Брэд Питт впервые приедет в столицу России на открытие юбилейного 35-го Московского международного кинофестиваля. Об этом, как сообщает РИА Новости, 18 мая в Российском павильоне в Канне рассказал генеральный продюсер фестиваля Леонид Верещагин.

2013-05-18. Первое издание Гарри Поттера с пометками автора выставлено на торги
Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» с пометками Джоан Роулинг выставлено на аукцион, сообщает Reuters в пятницу, 17 мая.

2012-05-18. В Лондоне закрыли библиотеку Марка Твена
Совет лондонского района Брент (северо-запад британской столицы) принял решение закрыть библиотеку Kensal Rise, которую в 1900 году открыл Марк Твен. Об этом сообщает MSNBC.

2012-05-18. Безруков хочет получить 2 миллиона с журнала «Папарацци»
Российский актер Сергей Безруков обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к изданию «Папарацци». Сумма иска составляет два миллиона рублей.

2012-05-18. Письмо Эдгара По было продано за $164 тысячи
Письмо знаменитого писателя Эдгара Аллана По ушло с молотка за 164 тысяч долларов. Это одно из немногих писем писателя относительно большого объема, написанных им собственноручно.

2012-05-18. Елизавета II празднует 60 лет пребывания на троне
Королева Великобритании Елизавета II дает праздничный обед для иностранных гостей в честь "бриллиантового юбилея" своего правления.

2012-05-18. Новое шоу Ларри Кинга выйдет в эфир летом
Знаменитый американский телеведущий, 78-летний Ларри Кинг вновь вернется в эфир, на этот раз на цифровом телеканале Ora.TV.

2012-05-18. На приставания Траволты пожаловались еще два массажиста
В сексуальном скандале вокруг актера Джона Траволта появились еще два действующих лица. Как пишет NY Daily News, на домогательства со стороны голливудского актера пожаловались два специалиста по массажу. Ранее с исками к Траволте в суд уже обратились два других массажиста.

2012-05-18. Юбилей правления Елизаветы II обзавелся официальной песней
Участник поп-группы Take That Гари Барлоу, а также композитор Эдрю Ллой Уэбер и музыканты из стран Содружества записали к юбилею правления британской королевы Елизаветы II праздничную композицию, сообщает BBC News.

2012-05-18. Джорджио Армани и Шонн Пенн объединились для помощи Гаити
Самые известные и влиятельные фигуры в киноиндустрии, мире моды и искусства, которые приняли участие в 65-ом Каннском кинофестивале, поддержали инициативу сбора средств в фонд Гаити. Инициаторами благотворительной акции стали дизайнер Джорджио Армани (Giorgio Armani) и его давний друг голливудский актер Шон Пенн (Sean Penn), известный своей активной гуманитарной деятельностью.

2011-05-18. Филип Рот получил международный "Букер"
Американский писатель Филип Рот получил международный "Букер", сообщается на сайте премии. Имя лауреата премии было объявлено 18 мая в Сиднее.

2011-05-18. В госпитализации Эдиты Пьехи виновата майская аллергия
Врачи назвали причину "обострения хронического бронхита" Эдиты Пьехи, из-за чего любимую миллионами поклонников певицу пришлось госпитализировать в петербургскую больницу.

2011-05-18. Вуди Аллен напишет пьесу для Бродвея
Вуди Аллен, Итан Коэн и Элейн Мэй подготовили три одноактные пьесы для показа на Бродвее в рамках одной программы. Как сообщает Associated Press, премьера нового представления состоится осенью.

2011-05-18. Эдиту Пьеху госпитализировали с обострением бронхита
Народную артистку Эдиту Пьеху госпитализировали в петербургскую больницу. Из-за проблем со здоровьем певица была вынуждена отменить свой сольный концерт в Челябинске и несколько выступлений в Санкт-Петербурге.

2011-05-18. Аршавин попал в список неудачников премьер-лиги
Российский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин попал в список главных неудачников сезона-2010/11 в английской премьер-лиге, составленный британским изданием The Guardian. Кроме Аршавина, в этот список вошли полузащитник "Ливерпуля" Джо Коул, нападающий "Уигана" Мауро Боселли, а также два игрока лондонского "Челси" - полузащитник Джон Оби Микел и форвард Фернандо Торрес.

2011-05-18. Виктор Пелевин впервые появится на публике
Писатель Виктор Пелевин примет участие в церемонии вручения премии "Супер-Нацбест", сообщается в пресс-релизе компании-организатора церемонии buro17, поступившем в "Ленту.ру". Это будет первое публичное появление Пелевина, который ранее никогда не принимал участие в подобных мероприятиях.

2011-05-18. Билл Гейтс рассказал о своей роли в покупке Skype
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс подчеркнул, что был активным сторонником покупки компанией сервиса интернет-телефонии Skype. Об этом Гейтс рассказал в интервью BBC News. Он заявил, что отстаивал идею покупки Skype перед советом директоров Microsoft.

2010-05-18. Тетка Обамы из Кении легализовалась в США
Гражданка Кении, приходящаяся теткой президенту США Бараку Обаме, получила в США официальный статус беженки, сообщает CNN. Таким образом завершилось судебное разбирательство, длившееся с 2004 года, когда 57-летней Зеитуни Оньянго (Zeituni Onyango) было отказано в праве легального проживания в стране.

2009-05-18. Ларс фон Триер не станет извиняться за "Антихриста"
Датский кинорежиссер Ларс фон Триер отказался извиниться за свой фильм "Антихрист", который был освистан зрителями на Каннском кинофестивале. Как сообщает Газета.Ru, фильм изобилует сексуальными сценами и сценами насилия. Многие критики назвали фильм "вызывающим".


Родились 18 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru