Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 11 мая

Все новости 11 мая

2023-05-11. Вдову актера Караченцова госпитализировали с травмой головы
Вдову покойного народного артиста РСФСР Николая Караченцова актрису Людмилу Поргину госпитализировали с травмой головы. Об этом сообщает «Пятый канал».

2023-05-11. Натали Портман объяснила тягу к поношенным вещам
Американская актриса театра и кино израильского происхождения Натали Портман объяснила тягу к поношенным предметам гардероба. На эту тему она высказалась в интервью Hollywood Reporter.

2023-05-11. Режиссер Глеб Панфилов пришел в сознание после госпитализации с инсультом
Перенесший инсульт народный артист, режиссер и сценарист Глеб Панфилов пришел в сознание. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера.

2023-05-11. Дольф Лундгрен впервые рассказал о диагностированной раковой опухоли
Голливудский актер, звезда фильмов «Рокки-4» и «Универсальный солдат» Дольф Лундгрен впервые рассказал о диагностированной опухоли. Он поделился подробностями в YouTube-шоу журналиста ​​Грэма Бенсингера.

2023-05-11. Рианна и A$AP Rocky назвали первенца в честь рэпера RZA
Барбадосская певица Рианна и американский хип-хоп-исполнитель Раким Майерс, известный под псевдонимом A$AP Rocky, назвали своего первенца в честь лидера группы Wu-Tang Clan, рэпера RZA. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию Daily Mail.

2023-05-11. Режиссера Глеба Панфилова госпитализировали с инсультом
88-летнего народного артиста РСФСР и режиссера Глеба Панфилова госпитализировали с инсультом. Об этом сообщает издание Baza.

2023-05-11. В США решили продать бывший дом Обамы
В США выставили на продажу таунхаус, где проживал бывший президент страны Барак Обама, когда занимал пост сенатора. Об этом сообщает Mansion Global.

2023-05-11. Показана клиническая эффективность препарата против болезни Альцгеймера
Исследователи впервые показали, что недавно одобренный препарат может нейтрализовать небольшие агрегаты бета-амилоида, которые плавают в тканевой жидкости мозга и нарушают функционирование нейронов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Neuron.

2022-05-11. Анна Семенович раскрыла подробности пластических операций
Бывшая солистка группы «Блестящие» и актриса Анна Семенович раскрыла подробности пережитых пластических операций. На эту тему она высказалась в интервью для «Собеседника».

2022-05-11. Появились новые данные о «сокровищах Гитлера» около старинного дворца в Польше
Группа кладоискателей заявила об обнаружении на территории старинного польского дворца металлической емкости, в которой могут находиться спрятанные нацистами во время Второй мировой войны драгоценности и золото. Новые данные о сокровищах появились у Daily Mail.

2022-05-11. Найдена повышающая интеллект мутация генов
Ученые из Лейпцигского университета и Университета Вюрцбурга нашли повышающую интеллект мутацию генов в ряде экспериментов на Drosophila melanogaster (плодовая мушка). Результаты исследования опубликованы в журнале Brain.

2022-05-11. Ева Мендес назвала условия своего возвращения в кино после 8 лет перерыва
48-летняя американская актриса Ева Мендес рассказала, при каких условиях вернется к съемкам в кино после восьми лет перерыва. Об этом сообщает Entertainment.

2022-05-11. Гай Германика решила продать свой запрещенный фильм за 50 миллионов рублей
Российская кинематографистка Валерия Гай Германика приняла решение продать свой документальный фильм «Емельяненко» в частную коллекцию. Об этом постановщица сообщила в своем Telegram-канале.

2022-05-11. Наташа Королева опровергла разрыв с Тарзаном
Российская певица Наташа Королева опровергла слухи о разрыве с мужем Сергеем Глушко, более известным как Тарзан. Артистка опубликовала соответствующее фото на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2022-05-11. Михаил Шахназаров обвинил Римаса Туминаса в уродовании русской классики
Российский писатель и публицист Михаил Шахназаров раскритиковал покинувшего пост худрука Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса, который ранее уехал из России, а также заявил, что театральный деятель уродовал русскую классику. Об этом публицист сообщил на своем YouTube-канале.

2022-05-11. Киркоров прилетел на «Евровидение» на вертолете
Певец Филипп Киркоров прилетел на песенный конкурс «Евровидение-2022», который проходит в Турине, на вертолете. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2021-05-11. Гвинет Пэлтроу каждый день пила виски на карантине
Американская актриса Гвинет Пэлтроу призналась, что каждый день пила виски во время карантина. Интервью с ней было опубликовано на сайте подкаста Smartless.

2021-05-11. Бен Аффлек и Дженнифер Лопес провели вместе отпуск
Актер Бен Аффлек и поп-исполнительница Дженнифер Лопес провели вместе отпуск на горнолыжном курорте в Монтане. Об этом сообщает Daily Mail.

2021-05-11. Волочкова возмутила фанатов откровенной фотографией с отдыха на Мальдивах
Российская балерина Анастасия Волочкова возмутила фанатов откровенной фотографией с отдыха на Мальдивах. Артистка опубликовала кадр в Instagram.

2021-05-11. Собчак ответила на сообщения о наличии у нее израильского гражданства
Ведущая и блогерша Ксения Собчак отреагировала на сообщения о наличии у нее израильского гражданства. В комментарии в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» она назвала ложью эти утверждения.

2021-05-11. Никас Сафронов пожаловался на домогательства богатой клиентки
Известный российский художник Никас Сафронов пожаловался на домогательства от богатой клиентки. Он рассказал, что женщина с момента знакомства стала проявлять к нему недвусмысленные знаки внимания, пишет «Экспресс-газета».

2019-05-11. Появились подробности о картинах Айвазовского на затонувшем пароходе
На борту затонувшего парохода «Генерал Коцебу» обнаружены десять картин, которые написал маринист Иван Айвазовский. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на руководителя экспедиции «Нептун» Романа Дунаева.

2019-05-11. Лазарев рассказал о сложностях при репетиции номера для «Евровидения»
Певец Сергей Лазарев, который представляет Россию на музыкальном конкурсе Евровидение, рассказал о сложностях во время очередной репетиции. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

2019-05-11. На затонувшем 100 лет назад в Крыму корабле найдена картина Айвазовского
В ходе подъема артефактов с парохода «Генерал Коцебу», который затонул более 100 лет назад в Крыму, была обнаружена картина, предположительно написанная Иваном Айвазовским. Видеозапись изнутри корабля радиостанции «Говорит Москва» предоставил руководитель экспедиции «Нептун» Роман Дунаев.

2018-05-11. Познер поведал о горечи от «декоративного» Совета по правам человека
Российский журналист Владимир Познер прокомментировал выход Максима Шевченко из состава Совета по правам человека при президенте России, упомянув, что сам перестал быть членом организации. Об этом сообщается на его сайте.

2018-05-11. Рианна показала свое нижнее белье
Новая коллекция нижнего белья американской певицы Рианны вышла в продажу. Об этом сообщает Vogue.

2018-05-11. Меркель разозлила Карла Лагерфельда
Модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд заявил, что он ненавидит канцлера Германии Ангелу Меркель за ее политику в отношении беженцев, сообщает Berliner Morgenpost.

2018-05-11. Дауни-младший заработал 10 миллионов долларов за 15 минут
Актер Роберт Дауни-младший заработал 10 миллионов долларов за примерно 15 минут экранного времени в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». Об этом пишет журнал Variety.

2017-05-11. Записная книжка поэтессы Анны Ахматовой продана на аукционе за 2,5 млн рублей
Записная книжка поэтессы Анны Ахматовой была продана на благотворительном аукционе «Литфонда» за 2,5 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аукционного дома.

2017-05-11. Брошь Маргарет Тэтчер оценили в 38 тысяч долларов
Аукционный дом Sotheby's выставил на торги брошь, которая принадлежала бывшему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает The Telegraph. Имя нынешней хозяйки украшения не называется, однако известно, что с политиком они были «хорошими подругами».

2016-05-11. Дочь Пола Маккартни представит первую коллекцию мужской одежды
Дочь бывшего бас-гитариста группы The Beatles сэра Пола Маккартни и британский дизайнер по совместительству Стелла Маккартни представит в Париже свою первую коллекцию одежды для мужчин. До этого она создавала только женские наряды и аксессуары. Показ, как сообщает Fashionmag, пройдет в рамках недели моды в июне в шоу-руме ее бренда Stella McCartney.

2016-05-11. Плющенко включен в состав сборной России
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рекомендован тренерским советом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на включение в состав сборной на сезон-2016/17. Об этом «Р-Спорту» сообщил председатель тренерского совета Леонид Хачатуров.

2016-05-11. Лазарев вышел в финал «Евровидения»
Российский певец Сергей Лазарев вышел в финал конкурса «Евровидение», который стартовал в Стокгольме во вторник, 10 мая. Об этом сообщается в микроблоге музыкального состязания в Twitter. Исполнитель с композицией You Are The Only One («Ты — единственная») в первом полуфинале выступил под девятым номером.

2015-05-11. Шведский суд отказался отменить ордер на арест Ассанжа
Верховный суд Швеции отказался отменить ордер на арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, обвиняемого в этой стране в сексуальном насилии, передает Reuters.

2015-05-11. Российский потомок Мюнхгаузена написал сценарий для нового фильма о бароне
Житель Ессентуков Владимир Нагово-Мюнхгаузен, потомок Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, написал сценарий приключенческого художественного фильма о бароне. Об этом сообщает «Интерфакс». Также создан сценарий для детского полнометражного мультипликационного фильма.

2014-05-11. Картина Пабло Пикассо ушла с молотка за $31 млн
Картина маслом авторства Пабло Пикассо 1932 года под названием Le Sauvetage была продана за более чем $31 млн. после торгов на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке.

2014-05-11. В Барселоне чуть не украли еще не вышедший фильм с участием Вуди Аллена
На террасе бара на улице Pau Claris каталонской столицы два грабителя украли рюкзак одного из посетителей. Полиции удалось догнать их, но стражи правопорядка даже не подозревали, что спасли, судя по всему, будущий шедевр. В похищенном рюкзаке лежала запись фильма, рассказчиком в котором является Вуди Аллен. В ближайшее время лента выйдет в кинопрокат.

2013-05-11. Шарапова подтвердила, что встречается с Григором Димитровым
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова подтвердила, что встречается с болгарским теннисистом Григором Димитровым.

2012-05-11. Супермодель Кристи Терлингтон призывает бойкотировать День матери
Супермодель Кристи Терлингтон (Christy Turlington) отказалась отмечать День матери в это воскресенье с остальной частью США в знак уважения и солидарности ко всем матерям, которым повезло гораздо меньше, чем ей. Осмелимся предположить, что число менее счастливых женщин превысит все ожидания, и Кристи Терлингтон, любимая модель Maybelline и Calvin Klein с многомиллионным состоянием, слегка усложнила себе задачу.

2012-05-11. Две епархии попросили запретить выставки Гельмана в Краснодаре
Две епархии РПЦ выступили против проведения выставок галериста Марата Гельмана в Краснодарском крае, сообщает РИА Новости.

2012-05-11. СМИ: Ужин у Клуни принесет Обаме $6 млн
Ужин Барака Обамы в поместье знаменитого киноактера Джорджа Клуни принесет предвыборному штабу президента $6 млн, утверждают американские СМИ.

2012-05-11. В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
В Новосибирской области прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Об этом 11 мая сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

2012-05-11. Курт Рассел и Саша Барон Коэн отказались сниматься у Тарантино
Курт Рассел и Саша Барон Коэн отказались от участия в съемках нового фильма Квентина Тарантино "Освобожденный Джанго", сообщает The Film Stage. Актеры стали не первыми, кто отказался от работы в ленте режиссера "Криминального чтива": ранее проект покинули Кевин Костнер и Джозеф Гордон-Левитт.

2012-05-11. Названо имя тайного любовника Федерико Гарсиа Лорки
Тайным любовником поэта Федерико Гарсиа Лорки в последние годы его жизни был испанский журналист и критик Хуан Рамирес де Лукас, пишет El Pais. Роман под названием "Темная любовь" (Los amores oscuros), посвященный их отношениям, будет опубликован в Испании 22 мая.

2012-05-11. Пол Маккартни дал бесплатный концерт в Мексике
Экс-битл сэр Пол Маккартни дал бесплатный концерт на центральной площади Мехико Сокало.

2012-05-11. Клинтон считает макияж и прическу пустой тратой времени
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что имеет полное право не беспокоиться о своем внешнем виде и не использовать косметику.

2012-05-11. Стиви Уандер получит почетную награду от Billboard
Певец Стиви Уандер получит почетную награду журнала Billboard. Издание решило отметить заслуги музыканта и его вклад в развитие индустрии, сообщает ContactMusic. Церемония награждения состоится 20 мая в Лос-Анджелесе во время вручения премий Billboard Music Awards.

2012-05-11. Последнюю картину Ричарда Гамильтона выставят в Лондоне
Последняя работа британского художника Ричарда Гамильтона, скончавшегося в сентябре 2011 года, займет центральное место на ретроспективе "отца поп-арта", пишет The Guardian. Выставка в память о художнике под названием "Ричард Гамильтон: Поздние работы" откроется 10 октября 2012 года в лондонской Национальной галерее.

2011-05-11. Джонни Депп стал соавтором Стивена Тайлера
Джонни Депп и вокалист Aerosmith Стивен Тайлер работают над новыми песнями в качестве соавторов, сообщает NME.

2011-05-11. Брак Терминатора трещит по швам
Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер, прожившие вместе в течение 25 лет, намерены разойтись. Пара еще не объявляла о разводе, но они уже 4 месяца живут отдельно - с тех пор, как Шварценеггер ушел с поста губернатора Калифорнии. Мисс Шрайвер переехала из их общего особняка вблизи Тихого океана в Лос-Анджелесе несколько недель назад. После долгих обсуждений и размышлений, Арнольд и Мария сделали совместное заявление, что расходятся.

2011-05-11. Сэр Пол Маккартни: седина в бороду, бес в ребро
Легендарный музыкант, экс участник группы «Биттлз», намерен связать себя узами брака в третий раз. Избранницей исполнителя стала Нэнси Шевелл, американская бизнесвумен. Она моложе своего супруга на 17 лет, но разница в возрасте – не помеха для того, что закрепить отношения. Предложение своей возлюбленной Маккартни сделал в Нью-Йорке в романтической обстановке. По словам Шевелл, Пол опустился перед ней на колено и протянул бриллиантовое кольцо. Конечно же, Нэнси не смогла ему отказать.

2010-05-11. Автопортрет Мане оценили в 45 миллионов долларов
"Автопортрет с палитрой" Эдуара Мане был выставлен на торги Sotheby's, сообщает Bloomberg. Лот оценен в 20 - 30 миллионов фунтов (то есть до 44,8 миллиона долларов), аукцион назначен на 22 июня.

2010-05-11. Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт заявили о своих отношениях
Экранные любовники Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон признались, что на самом деле встречаются. В популярном ток-шоу Опры Уинфри юных актеров заставили рассказать о своих реальных отношениях, передает портал Raut.

2008-05-11. Анна Нетребко стала обладательницей премии Classical BRIT Awards
Бывшая звезда Мариинского театра Анна Нетребко удостоена британской награды в области классической музыки Classical BRIT Awards за 2008 год. В 2007 году эта певица тоже оказалась победительницей в номинации "Лучшая исполнительница", сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт премии.

2004-05-11. Франция и Испания отмечают 100 лет со дня рождения Сальвадора Дали
Франция и Испания отмечают 100 лет со дня рождения Сальвадора Дали. Как сообщило информагентство France Presse, во вторник на "второй родине" художника, в Париже, открылась крупнейшая выставка скульптур работы Дали. Вниманию публики представлены более 250-ти экспонатов. В столице Каталонии Барселоне сегодня вечером пройдут грандиозные народные гулянья, а на родине художника, в Фигейрасе, местные власти объявили сегодняшний день выходным. Как сообщает газета El Pais, дом-музей Сальвадора Дали в Фигейрасе с утра подвергся небывалому наплыву посетителей — администрация вынуждена была открыть дополнительные входы в здание и поставить там специально нанятых контролеров.

2004-05-11. Британцы отстояли честное имя Коко Шанель
Имя Коко Шанель (Coco Chanel) запретили использовать в качестве марки для товаров сексуального характера. В понедельник Верховный суд Великобритании по торговым маркам вынес такое решение по делу Саманты Роддик, дочери основательницы одного из Британских секс-шопов, и владельцев марки Chanel, сообщается на сайте газеты Independent.


Родились 11 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru