Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 10 мая

Все новости 10 мая

2023-05-10. Александр Розенбаум призвал «включить заднюю» в деле режиссера Евгении Беркович
Народный артист России Александр Розенбаум поддержал режиссера Евгению Беркович, ранее арестованною по статье об оправдании терроризма. Своим мнением он поделился во время концерта, видео с которого было опубликовано в Telegram-канале «Новой Газеты».

2023-05-10. Ягудин рассказал об уходе из дома в юности
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал, что в юношеские годы ушел из дома, чтобы почувствовать себя взрослым. Подробностями истории он поделился с Teleprogramma.pro.

2023-05-10. Употребление кофе и чая улучшило здоровье сетчатки глаза
Китайские ученые выявили, что употребление кофе и чая может положительно сказаться на здоровье задней сетчатки глаза, которая отвечает за остроту центрального зрения. Выводы исследования описаны в журнале Nutrients.

2023-05-10. Стали известны подробности отношений Тома Круза и Шакиры
Стали известны подробности отношений колумбийской поп-певицы Шакиры и американского актера Тома Круза. Об этом сообщает Page Six со ссылкой на источники, приближенные к артистам.

2023-05-10. Роберт Де Ниро сообщил о рождении седьмого ребенка
Актер Роберт де Ниро стал отцом в седьмой раз. Он поправил журналиста издания ET Canada, который во время интервью сказал, что у артиста шесть детей.

2022-05-10. Меладзе отреагировал на слухи об отъезде из России
Певец Валерий Меладзе отреагировал на слухи о том, что он и его брат, продюсер Константин Меладзе, покинули Россию. Пост, в котором исполнитель опроверг данные об отъезде из страны, появился во вторник, 10 мая, в Telegram.

2022-05-10. Терапевт рассказала об опасности головной боли после еды
Терапевт Оксана Хамицева рассказала об опасности головной боли после еды. Ее слова передает URA.RU.

2022-05-10. Портрет Мэрилин Монро продали за 195 миллионов долларов
Портрет Мэрилин Монро Shot Sage Blue Marilyn работы американского классика поп-арта Энди Уорхола ушел с молотка. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

2021-05-10. Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии
Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии. Как сообщает «Царьград», актриса рассказала, что купила участок земли под Цесисом, на котором планирует построить дом.

2021-05-10. Шведская академия вновь рассекретила архивы о Солженицыне
Шведская академия вновь рассекретила архивы о присуждении Нобелевской премии по литературе Александру Солженицыну в 1970 году. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 10 мая.

2021-05-10. Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» из-за скандала с расизмом
Американский актер Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» после обвинений кинопремии в расизме и харассменте, пишет Super.

2021-05-10. Народный артист Валерий Гаркалин пожаловался на гонорары в 80 тысяч рублей
Народный артист Валерий Гаркалин пожаловался, что из-за возраста он стал невостребованным в кино. Об этом пишет Nation News.

2020-05-10. Собчак устроила вечеринку во время пандемии коронавируса
Телеведущая Ксения Собчак и ее супруг, театральный режиссер Константин Богомолов, устроили вечеринку в честь Дня Победы 9 мая вопреки пандемии коронавируса и введенному в Москве режиму самоизоляции, сообщает «Комсомольская правда».

2020-05-10. Михаил Ефремов заявил о невозможности пить как раньше
Заслуженный артист России Михаил Ефремов рассказал, что сейчас не может употреблять спиртное как прежде. Его слова приводит «Коммерсантъ».

2019-05-10. Кардашьян и Уэст стали родителями в четвертый раз
Американский исполнитель Канье Уэст и Ким Кардашьян стали родителями в четвертый раз. Об этом Кардашьян написала в своем Twitter.

2019-05-10. Федор Конюхов установил новый исторический рекорд
Российский путешественник Федор Конюхов стал первым в мире человеком, в одиночку пересекшим южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. На это у него ушло 154 дня, пишет РИА Новости.

2018-05-10. Роналду станет супергероем
Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал героем новой анимационной серии индийской мультипликационной компании. Об этом сообщается на сайте проекта.

2018-05-10. Лолита попытается сдать в психбольницу конфликтного соседа
Житель болгарского города Бургас обратился в правоохранительные органы России, обвинив соседку певицу Лолиту Милявскую в попытке расправиться с ним. Исполнительница заявила, что потребует отправить мужчину на принудительное лечение, передает радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 10 мая.

2018-05-10. Путин ответил французам на просьбу отпустить Серебренникова в Канны
Директор Каннского фестиваля Тьери Фермо заявил, что президент России Владимир Путин ответил на просьбу французов позволить режиссеру Кириллу Серебренникову лично представить фильм «Лето» в Каннах. Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру», сообщил на пресс-конференции ее ведущий Жоэль Шапрон.

2017-05-10. Ким Кардашьян и Канье Уэст запустили детскую коллекцию одежды
Американский рэпер Канье Уэст и телезвезда Ким Кардашьян выпустили совместную коллекцию детской одежды, которая получила название Kids Supply. Линейка посвящена калифорнийскому городу Калабасасу, где Кардашьян провела свое детство. Об этом сообщает The Manrepeller.

2017-05-10. Кристен Стюарт стала лицом нового аромата Chanel
Американская актриса Кристен Стюарт стала лицом нового аромата Chanel под названием Gabrielle. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 10 мая. Состав парфюма пока не разглашается.

2017-05-10. Сайт «Миротворец» обвинил писателя Сергея Лукьяненко в украинофобии
Российский писатель Сергей Лукьяненко, автор серии книг «Дозор», попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщается на странице ресурса.

2017-05-10. Лепс попал в базу «Миротворца» за слова о разборках между украинцами
Российский эстрадный певец Григорий Лепс попал в базу данных украинского ресурса «Миротворец». Его личные данные опубликованы на сайте в среду, 10 мая.

2016-05-10. Стоцкая назвала свой поступок на «Евровидении» глупостью
Анастасия Стоцкая прокомментировала решение организаторов «Евровидения» исключить ее из российского состава жюри. Свой поступок в интервью РИА Новости она назвала глупостью.

2016-05-10. Организаторы «Евровидения» признали голосование Стоцкой недействительным
Европейский вещательный союз (EBU) признал недействительным голосование члена российского жюри «Евровидения» Анастасии Стоцкой. Официальное заявление опубликовано в Facebook. Также EBU предложил телекомпании «Россия» отстранить певицу от участия в судейской комиссии во время финала конкурса.

2016-05-10. Чарли Шин отправится в тур с рассказами о своем алкоголизме
Американский актер Чарли Шин запланировал тур по Европе, в ходе которого он будет рассказывать о своей работе, проблемах с наркотиками и алкоголем, а также борьбе с ВИЧ-инфекцией, сообщает Radar Online.

2016-05-10. Кинчев отменил все концерты до презентации нового альбома
Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев отметил все концерты до презентации нового альбома «Эксцесс». Об этом сообщили представители группы.

2016-05-10. Ева Мендес родила девочку
Звездное семейство Евы Мендес и Райана Гослинга пополнилось еще одним ребенком. Актриса родила девочку, которую назвали Аманда. В переводе с испанского это имя означает «любимая». Именно так звали бабушку Евы.

2016-05-10. Стоцкая объяснила сообщения о нарушении правил «Евровидения»
Член российского жюри «Евровидения» Анастасия Стоцкая прокомментировала сообщения о нарушении ею принципа секретности судейского голосования. В беседе с РИА Новости во вторник, 10 мая, она отметила, что не считает свою трансляцию в Periscope несоблюдением правил конкурса.

2016-05-10. Анастасию Стоцкую уличили в нарушении правил «Евровидения»
Пользователи сети и журналисты уличили российскую певицу Анастасию Стоцкую в нарушении правил голосования национального жюри «Евровидения», в состав которого она входит. Отмечается, что трансляция судейских дискуссий, которую вокалистка вела на сервисе Periscope, отвергает принцип секретности процедуры.

2016-05-10. Скульптуру Родена «Вечная весна» продали за 20 миллионов долларов
Скульптура французского мастера Огюста Родена «Вечная весна» (L'Éternel Printemps) ушла с молотка на аукционе Sotherby's в Нью-Йорке за 20,4 миллиона долларов, сообщает Art News. Итоговая стоимость произведения превысила ожидания экспертов в два раза. «Вечная весна» стала самым дорогим лотом этого аукциона.

2016-05-10. Дэвид Бэкхем начнет делать мужскую косметику
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала», «Милана» и сборной Англии по футболу Дэвид Бэкхем стал лицом компании Biotherm Homme. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая. Вместе с фирмой спортсмен создаст линейку косметических средств для ухода за кожей лица.

2016-05-10. Объявившийся Оззи Осборн опроверг слухи о пьянстве
Вокалист британской группы Black Sabbath Оззи Осборн объявился после слухов об исчезновении, распространенных в СМИ. В беседе с порталом E! News 10 мая он не подтвердил, но и не опроверг ссору с женой Шэрон, но подчеркнул, что сплетни о злоупотреблении алкоголем и наркотиками — неправда.

2016-05-10. СМИ сообщили об исчезновении Оззи Осборна после ссоры с женой
Вокалист группы Black Sabbath Оззи Осборн исчез после ссоры с женой Шэрон. Об этом сообщает в понедельник, 9 мая, The Sun со ссылкой на его сына Джека Осборна.

2015-05-10. В Колумбии нашли ранее украденное первое издание "Ста лет одиночества" Маркеса
Неделю назад в Колумбии было украдено первое издание романа Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", вышедшее в 1967 году. Книга с автографом самого Маркеса принадлежала коллекционеру Альваро Кастильо, который приобрел ее в год издания.

2015-05-10. Пресс-секретарь назвал «уткой» информацию об избиении Макаревича
Антон Чернин, пресс-секретарь Андрея Макаревича, в беседе с «Говорит Москва» опроверг информацию об избиении певца на Украине.

2013-05-10. Современная постановка оперы Вагнера заставила немцев обратиться к врачам
После премьеры нового прочтения оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» в дюссельдорфском театре оперы и балета на Рейне около дюжины человек обратились за врачебной помощью. По данным Aachener Zeitung, людям потребовалась помощь медиков, так как они были шокированы увиденными сценами.

2013-05-10. Певец Витас сбил на машине велосипедистку
Певец Витас (настоящее имя Виталий Грачев) сбил на своем автомобиле велосипедистку. Инцидент произошел в Москве в пятницу, 10 мая, около главного входа на территорию ВВЦ. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

2013-05-10. Семилетняя дочь Тома Круза стала модельером
Семилетняя дочь Тома Круза и Кэти Холмс Сури подписала контракт на запуск собственной модной линии, пишет The Sun. В ближайшее время девочка представит свою первую коллекцию и, если она окажется успешной, в США откроется несколько магазинов с одеждой от Сури Круз.

2013-05-10. Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан
Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан, сообщает Agence France-Presse утром в пятницу, 10 мая, со ссылкой на заявление главы пресс-службы немецкого правительства.

2013-05-10. Во время концерта в Бразилии Пола Маккартни атаковала саранча
Во время концерта в бразильской Гоянии на Пола Маккартни напала саранча. Насекомые в большом количестве кружили над сценой, а некоторые из них даже садились на музыканта, пока он исполнял свои композиции, сообщает Sky News.

2012-05-10. Музей Ван Гога представил новую акварель
Амстердамский Музей Ван Гога представил публике новое приобретение – акварель "Подстриженная ива", написанную голландцем в 1882 году. На сайте музея отмечается, что эта работа стала первым произведением Ван Гога, которое музей купил за последние пять лет.

2012-05-10. Полански снимет политический триллер о деле Дрейфуса
Следующим фильмом Романа Полански станет политический триллер "D", посвященный делу Дрейфуса, сообщается в блоге The Envelope на сайте газеты Los Angeles Times. Сценарий для этого фильма напишет Роберт Харрис, ранее уже работавший с Полански над фильмом "Призрак". Продюсерами картины выступят французы Робер Бенмусса и Ален Сард, продюсировавшие "Призрака" и "Пианиста".

2012-05-10. Валуев вызвал основателя "ВКонтакте" на разговор о Дне Победы
Депутат Госдумы и боксер Николай Валуев готов обсудить с основателем "Вконтакте" Павлом Дуровым тему Дня Победы. Об этом Валуев сообщил в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

2012-05-10. Новый образ Бориса Моисеева
После перенесенного инсульта популярный российский певец Борис Моисеев очень изменился: ушли в прошлое кричащие наряды и яркий макияж, нарочитая эпатажность, появились благородная сдержанность, спокойствие, мудрость — как в исполнении, так и во внешнем облике артиста. Недавняя фотосессия, проходившая в его усадьбе в Марфино, стала тому подтверждением.

2012-05-10. Найк Борзов споет в защиту бездомных животных
Найк Борзов стал одним из инициаторов проведения в Москве музыкального фестиваля в защиту бездомных животных.

2012-05-10. Дастин Хоффман спас жизнь 27-летнему мужчине
Голливудский актер Дастин Хоффман во время пробежки в парке спас жизнь 27-летнему мужчине, у которого остановилось сердце.

2012-05-10. Рианна попала в больницу
Сразу после Бала Института костюма Met Gala певица Рианна (Rihanna) была срочно госпитализирована, о чем она сама сообщила своим поклонникам с помощью своего аккаунта в Twitter. Девушка опубликовала фото свой руки под капельницей.

2012-05-10. Брэд Питт стал лицом женского аромата Chanel № 5
Chanel подтвердил, что голливудский актер и один из самых красивых мужчин мира Брэд Питт (Brad Pitt) стал лицом самой известной парфюмерной композиции бренда. Актер возглавит рекламную кампанию не просто духов, а культового женского аромата Chanel № 5.

2012-05-10. Бьорк отменила выступление на Пикнике "Афиши"
Исландская певица Бьорк отменила свое выступление на Пикнике "Афиши" из-за проблем со здоровьем. Об этом "Ленте.ру" сообщили организаторы фестиваля.

2012-05-10. Картина Фрэнсиса Бэкона продана за 44,9 миллиона долларов
Картина Фрэнсиса Бэкона "Отражение пишущего человека" (Figure Writing Reflected in Mirror) продана на аукционе Sotheby's за 44,9 миллиона долларов, сообщает Associated Press. Работа Бэкона была топ-лотом аукциона современного искусства, проведенного Sotheby's в Нью-Йорке в среду, 9 мая.

2012-05-10. Карла Бруни возобновит музыкальную карьеру
После того, как Николя Саркози проиграл президентские выборы во Франции, бывшая первая леди Карла Бруни решила возобновить музыкальную карьеру.

2012-05-10. Николя Саркози вновь станет адвокатом
Уже в сентябре интересы французов в суде, возможно, будет отстаивать Николя Саркози.

2011-05-10. Опубликован первый кадр из "Авраама Линкольна: Охотника на вампиров"
В интернете появился первый промокадр из нового фильма Тимура Бекмамбетова "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров".

2011-05-10. Бейонсе присудили "Награду тысячелетия"
Певица Бейонсе удостоилась почетной премии журнала Billboard - так называемой "Награды тысячелетия" (Millenium Award). Об этом сообщается на сайте самого издания.

2011-05-10. Уитни Хьюстон вновь попала в реабилитационную клинику
Уитни Хьюстон, уже несколько раз лечившаяся от наркомании и алкоголизма, вновь попала в реабилитационную клинику. Как пишет издание "Сплетник", в этот раз певица пришла туда добровольно, чтобы "завершить процесс восстановления".

2008-05-10. Джоан Роулинг и Том Стоппард сочинят открытки для аукциона
Сеть британских книжных магазинов Waterstone's проведет благотворительный аукцион, на котором будут проданы 13 "открыток", написанных знаменитыми литераторами, в том числе автором "Гарри Поттера" Джоан Роулинг, драматургом Томом Стоппардом, лауреатом Нобелевской премии по литературе Дорис Лессинг. Вырученные средства будут направлены британскому ПЕН-клубу и фонду помощи людям, страдающим дислексией (Dyslexia Action), сообщает Bloomberg.

2008-05-10. Ума Турман засудит Lancome
Актриса Ума Турман направила в суд иск против парфюмерно-косметической компании Lancome, принадлежащей французской L'Oreal SA, крупнейшему в мире производителю косметики.

2007-05-10. Зураба Церетели наградили медалью Пикассо
ЮНЕСКО вручило российскому скульптору и художнику Зурабу Церетели золотую медаль Пикассо. Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура назвал награду "символом мира и художественной свободы". Медаль присуждена Церетели за развитие Российской академии художеств, которой в 2007 году исполняется 250 лет, сообщило агентство РИА Новости.


Родились 10 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru