Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 9 апреля

Все новости 9 апреля

2023-04-09. Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»
Народная артистка России Лия Ахеджакова уволилась из столичного «Современника» по собственному желанию. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе театра.

2023-04-09. Игорь Николаев решил продавать алкоголь под брендом «Выпьем за любовь»
Российский певец Игорь Николаев подал заявку в Роспатент для регистрации товарного знака «Выпьем за любовь», названного в честь одноименной композиции. Об этом пишет «Газета.ру».

2023-04-09. Отец Киркорова решил развестись с женой после 26 лет брака
90-летний певец Бедрос Киркоров решил развестись с супругой Людмилой Смирновой после 26 лет совместной жизни ради новой возлюбленной. Информацию подтвердил сын артиста Филипп Киркоров, передает НТВ.

2022-04-09. Свадьба сына Бекхэма обойдется в 315,7 миллиона рублей
Стоимость празднования свадьбы сына капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма Бруклина и его невесты, актрисы Николы Пельтц, обойдется семье в три миллиона фунтов стерлингов (315,7 миллиона рублей). Об этом сообщает Mirror.

2022-04-09. Стало известно о получении Ксенией Собчак гражданства Израиля
Журналистка Ксения Собчак получила гражданство Израиля; ранее сообщалось, что она продала недвижимость в Москве. О этом сообщает израильское издание Haaretz.

2022-04-09. Степаненко и Петросян разделили многомиллионное имущество в Москве
Юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко, официальный брак которых расторгли еще в 2018 году, наконец разделили по суду многомиллионное совместно нажитое в браке имущество в Москве, пишет KP.RU.

2022-04-09. Названо имя нового владельца элитных апартаментов Ксении Собчак в Москве
Названо имя нового владельца элитных апартаментов тележурналистки Ксении Собчак в Москве. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Известий».

2022-04-09. Уилл Смит отреагировал на запрет посещать церемонии «Оскара» 10 лет
Американский актер Уилл Смит отреагировал на запрет Академии кинематографических искусств запретить ему участвовать в мероприятиях, в том числе посещать церемонии вручения премии «Оскар» в течение 10 лет. Об этом сообщает издание Page Six.

2021-04-09. Полиция раскрыла дело о краже драгоценностей Наташи Королевой на миллионы рублей
Полиция раскрыла дело о хищении драгоценностей российской певицы Наташи Королевой. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2021-04-09. Звезда «Доктора Хауса» обвинила Джеймса Франко в домогательствах к детям
Американская актриса, художница и писательница Шарлин Йи обвинила актера Джеймса Франко в домогательствах к детям и женщинам. Пост на эту она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

2021-04-09. «Не работает рука»: переболевшая COVID-19 Анита Цой рассказала о пугающих последствиях
Певица Анита Цой, переболевшая коронавирусом еще летом, рассказала о проблемах со здоровьем после болезни, с которыми ей приходится бороться даже сейчас.

2021-04-09. Умер муж Елизаветы II принц Филипп
Муж британской королевы Елизаветы II, принц Филипп, умер в возрасте 99 лет. Об этом сообщает пресс-служба британской королевской семьи в Twitter.

2021-04-09. СК проверит сообщения о возможных махинациях против 83-летнего модельера Зайцева
Следственный комитет (СК) России проверит информацию о возможном нарушении прав модельера Вячеслава Зайцева. Об этом сообщается на сайте ведомства.

2020-04-09. Изолировавшийся с семьей и бывшей женой Брюс Уиллис побрил дочь
Голливудский актер Брюс Уиллис, изолировавшийся вместе со своей семьей, побрил дочь Таллулу. Запись произошедшего появилась в Instagram-аккаунте девушки.

2020-04-09. Роналду приблизился к возвращению в «Реал» из-за коронавируса
Туринский «Ювентус» может расстаться с португальским нападающим Криштиану Роналду из-за необходимости стабилизировать финансовое положение, пострадавшее от пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Sun.

2020-04-09. Вероятность заражения Бабкиной коронавирусом от Лещенко оценили
Представитель певицы Надежды Бабкиной Александр Велор оценил вероятность ее заражения от народного артиста РСФСР Льва Лещенко. Об этом он рассказал в комментарии «Антенне», передает WDay.ru.

2020-04-09. Малахов ответил Лещенко на обвинение в подстрекательстве к нарушению карантина
Телеведущий Андрей Малахов прокомментировал заявление эстрадного певца Льва Лещенко, недавно выписавшегося из больницы в Коммунарке, о том, что он уговорил его нарушить двухнедельный карантин ради съемок в своей передаче.

2020-04-09. Лещенко отреагировал на обвинения в заражении Бабкиной коронавирусом
Переболевший коронавирусом народный артист РСФСР Лев Лещенко отреагировал на обвинения в заражении эстрадной певицы Надежды Бабкиной. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

2020-04-09. Бабкину поместили в закрытый инфекционный бокс
Народную артистку России Надежду Бабкину изолировали и поместили в закрытый инфекционный бокс. Об этом сообщает StarHit в пятницу, 9 апреля.

2019-04-09. В Москве прооперировали сатирика Михаила Жванецкого
Известный сатирик Михаил Жванецкий обратился за помощью к врачам после того, как сломал руку. Из-за инцидента писателю пришлось отложить концерты.

2019-04-09. В Москве скончалась невестка Есенина
Алина Есенина, невестка знаменитого русского поэта, ушла из жизни накануне.

2019-04-09. Мадонна выступит в Земле обетованной на «Евровидении»
Израильский вещатель Kan подтвердил, что на грядущем песенном состязании «Евровидение» появится Мадонна.

2019-04-09. Джордж Мартин высказался по поводу окончания съемок «Игры престолов»
Писатель Джордж Мартин, романы которого легли в основу сериала «Игра престолов», высказался по поводу окончания съемок фантастической эпопеи. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

2018-04-09. Подписанный Ленноном в день гибели альбом уйдет с молотка
На американский аукцион Heritage выставили пластинку экс-участника The Beatles Джона Леннона.

2018-04-09. Стала известна судьба проекта МММ после смерти Мавроди
Администрация финансовой пирамиды МММ объявила о закрытии проекта после смерти его основателя Сергея Мавроди. Об этом со ссылкой на сообщение руководства пирамиды передает нигерийское издание Premium Times.

2017-04-09. Джанет Джексон развелась с мужем вскоре после рождения первенца
Американская певица Джанет Джексон рассталась с мужем через три месяца после рождения первенца. Об этом сообщает TMZ.

2016-04-09. Лазарев назвал причину ухудшения своего самочувствия
Певец Сергей Лазарев извинился перед зрителями за прерванный из-за обморока концерт. В разговоре с LifeNews он рассказал, что плохое самочувствие у него из-за усердной подготовки к конкурсу «Евровидение».

2015-04-09. Британка купила дом матери Джона Леннона
На улице Бломфилд в Ливерпуле находится скромный двухквартирный особняк. На этой неделе он ушел с молотка по цене в $229 тыс, что на $60 тыс дороже любого аналога.

2015-04-09. Пластиковый Иисус запретил Ким Кардашьян парковаться в Лос-Анджелесе
На улицах Лос-Анджелеса установили семь дорожных знаков с надписью No Kardashian Parking Anytime («Парковка для Ким Кардашьян запрещена»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Их автором стал местный художник, известный как Пластиковый Иисус.

2015-04-09. Лайма Вайкуле вместо «Новой волны» проведет в Юрмале свой фестиваль
Известная латвийская и российская эстрадная певица Лайма Вайкуле в начале июля проведет в юрмальском концертном зале «Дзинтари» фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

2015-04-09. Первый в мире дом-музей Бродского открылся в Архангельской области
Первый в мире музей Иосифа Бродского открылся в среду, 8 апреля, в деревне Норинская Коношского района Архангельской области, сообщает ТАСС. Будущий лауреат Нобелевской премии по литературе отбывал там ссылку с марта 1964 года по октябрь 1965 года.

2015-04-09. Бельмондо пообещал вернуться в кино
Французский актер Жан-Поль Бельмондо пообещал вернуться к работе в кино. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Le Parisien.

2015-04-09. Ким Кардашьян посетила Армению для знакомства с наследием предков
Американская модель Ким Кардашьян прилетела в Армению, чтобы познакомиться с историей своих предков и наследием армянского народа. Об этом телезвезда сообщила в Instagram. Вместе с ней в Ереван прибыл ее муж Канье Уэст, дочь Норт Уэст и сестра Хлоя Кардашьян. Сколько времени они планируют провести на исторической родине, не уточняется.

2015-04-09. Дочь Обамы обучалась вождению с помощью сотрудников спецслужб
Супруга президента США Мишель Обама рассказала телеканалу CNN, что сотрудники спецслужб обучали ее дочь водить автомобиль.

2015-04-09. Михалков попросил у Путина помощи в создании конкурента «Макдоналдс»
Кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский намерены создать новую сеть ресторанов быстрого питания, которые составили бы конкуренцию западным сетям фастфуда. На раскрутку идеи, которую поддержал президент РФ Владимир Путин, требуется 971,8 миллиона рублей, пишет в четверг, 9 апреля, «Коммерсантъ».

2015-04-09. Дэниелу Рэдклиффу предложили сыграть создателя GTA
Компания «Би-би-си» предложила актеру Дэниелу Рэдклиффу главную роль в фильме о создании криминальной видеоигры Grand Theft Auto (GTA), передает портал The Hollywood Reporter.

2014-04-09. СМИ узнали о попытке актера Алексея Панина совершить самоубийство
Скандальный актер Алексей Панин признался прессе, что во время гастролей в Казахстане переусердствовал с успокоительными лекарственными препаратами настолько, что ему пришлось вызывать скорую помощь.

2014-04-09. Арбенина спасла жизнь фанатки во время концерта
Диана Арбенина совершила героический поступок во время концерта. Она спасла жизнь одной из поклонниц, у которой начался приступ эпилепсии.

2014-04-09. Выставка «Миф Шанель» проходит в Гамбурге
В гамбургском Музее прикладного искусства проходит выставка, посвященная Коко Шанель.

2014-04-09. Выставка «Шагал и Библия» открылась в Испании
В Вальядолиде, в церкви Лас Франсесас, открылась выставка «Шагал и Библия».

2014-04-09. Депардье оштрафовали на 4 000 евро
Французский актер и российский гражданин Жерар Депардье все-таки выплатит штраф в 4000 евро за пьяную езду на скутере.

2014-04-09. Американский священник пытался продать подделки картин Дэмиена Херста
Американский священник Кевин Сазерленд во вторник, 8 апреля, был признан виновным в попытке продать полицейскому под прикрытием пять поддельных картин знаменитого британского художника Дэмиена Херста, сообщает The New York Post. Теперь американцу грозит до семи лет тюрьмы.

2014-04-09. Правительство предложило Берлускони работу в доме престарелых
Итальянское правительство предложило суду отправить бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони для отбытия наказания в дом для престарелых. Как сообщает в среду, 9 апреля, Reuters.

2014-04-09. Скончалась тетка Барака Обамы
Тетя президента США Барака Обамы, 61-летняя Зейтуни Оньянго, скончалась в ночь на вторник. Пожилая женщина умерла во сне, сообщает Reuters со слов сотрудника дома престарелых в Бостоне.

2014-04-09. Габриэль Гарсиа Маркес выписан из клиники
Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес выписан из клиники в Мехико, куда он поступил 31 марта, сообщает BBC во вторник, 8 апреля.

2013-04-09. Левые активисты отпраздновали смерть Тэтчер столкновениями с полицией
В нескольких городах Великобритании произошли стычки полиции с левыми активистами, вышедшими на улицы, чтобы отметить смерть бывшей премьер-министра Маргарет Тэтчер, пишет The Guardian.

2013-04-09. Похороны Тэтчер пройдут без участия официальных представителей России
Россия не станет отправлять официальную делегацию на похороны бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер. Об этом, как сообщает РИА Новости, 9 апреля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

2013-04-09. Роберт Дауни-младший присоединился к флешмобу фанатов «Железного человека» в Москве
Знаменитый голливудский актер Роберт Дауни-младший появился на спецпоказе отрывка третьей части франшизы со своим участием «Железный человек» в Москве, сообщает РИА Новости.

2013-04-09. Похороны Тэтчер назначены на 17 апреля
Похороны Маргарет Тэтчер, скончавшейся 8 апреля в Лондоне, пройдут в среду 17 апреля, сообщает Sky News со ссылкой на заявление организаторов церемонии.

2013-04-09. Яхта Бориса Березовского продана покупателю из Хорватии
Нидерландский яхтенный брокер De Valk продал 49-метровую моторную яхту «Тандер Би» (Thunder B), принадлежавшую скончавшемуся 23 марта в Лондоне Борису Березовскому. О сделке сообщается на сайте De Valk. Яхта досталась покупателю из Хорватии.

2013-04-09. Тарантино подкорректирует цвет крови в «Джанго» для китайцев
Квентин Тарантино подготовит для китайского проката специальную версию своего вестерна «Джанго освобожденный» («Django Unchained»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на Чжана Мяо, представителя китайского подразделения Sony Pictures.

2013-04-09. Одри Тоту откроет 66-й Каннский кинофестиваль
Французскую актрису Одри Тоту выбрали в качестве ведущей церемонии открытия и закрытия 66-го Каннского кинофестиваля. Об этом 9 апреля сообщается на сайте газеты Le Figaro.

2013-04-09. Портрет Линдсей Лохан собрали из мусора
Портрет актрисы Линдсей Лохан собрали из разнообразных отходов. Автором работы выступил художник Джейсон Месье (Jason Mecier). Как сообщает Huffington Post, сам художник заявил, что является большим поклонником Лохан и выразил надежду, что ей работа должна понравиться.

2013-04-09. Большой театр предложил Цискаридзе мировое соглашение
Руководство Большого театра предложило премьеру и педагогу Николаю Цискаридзе мировое соглашение. Об этом сообщает РИА Новости из зала Тверского суда, где проходят слушания по иску артиста, оспаривающего сделанные ему выговоры.

2013-04-09. В Екатеринбурге открылся музей Эрнста Неизвестного
Во вторник, 9 апреля, в Екатеринбурге открылся музей Эрнста Неизвестного , которому в этот день исполняется 88 лет. Как сообщает «Интерфакс», с инициативой создания музея скульптора выступили в 2012 году заслуженные художники России Виталий Волович и Михаил Брусиловский. Их предложение поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

2013-04-09. Роберт де Ниро сыграет тренера боксера-чемпиона
Роберт де Ниро снимется в спортивной драме Джонатана Якубовича «Руки из камня» («Hands of Stone»), сообщается на сайте Deadline.

2013-04-09. Поездку Бейонсе и Jay-Z на Кубу оправдали культурными целями
Поездка музыкантов Бейонсе и Jay-Z на Кубу, вызвавшая критику американских конгрессменов, была организована не с туристическими, а с культурными целями и согласована с министерством финансов США. Об этом сообщает 8 апреля Reuters со ссылкой на неназванный источник, знакомый с обстоятельствами путешествия.

2013-04-09. Жан-Поль Бельмондо отмечает юбилей
Сегодня день рождения отмечает знаменитый французский Жан-Поль Бельмондо. Он родился 9 апреля 1933 года в Нёйи-сюр-Сен (департамент Верховья Сены, Франция) в семье парижского скульптора Поля Бельмондо.

2012-04-09. Карл Лагерфельд взялся за дизайн вертолетов
Известный дизайнер Карл Лагерфельд занялся новым проектом. Англо-итальянская компания AgustaWestland обратилась к нему с просьбой создать интерьер и экстерьер для своих VIP-вертолетов, передает Fashiontime.

2012-04-09. Альбом Мадонны скатился с вершины британского чарта
Новый альбом Мадонны "MDNA" переместился с первой строки британского чарта сразу на седьмую.

2012-04-09. Киркоров крестил дочь
Филипп Киркоров накануне, в праздник Вербного воскресенья, крестил в столичном храме Илья Пророка свою дочь Аллу-Викторию.

2010-04-09. Опубликуют конфискованные дневники Ольги Берггольц
К 100-летию со дня рождения поэтессы Ольги Берггольц выйдет книга "Ольга. Запретный дневник", в которую войдут ранее не публиковавшиеся материалы, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора издательства "Азбука" Ольгу Чумичеву.


Родились 9 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru