Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Все новости 2 апреля

Все новости 2 апреля

2024-04-02. Путин встретился с Кустурицей
Президент России Владимир Путин встретился с сербским режиссером Эмиром Кустурицей в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

2024-04-02. Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам
Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, комментируя закон о трансгендерах (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) в Шотландии, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность. Об этом пишет Variety.

2024-04-02. Пасынок Газманова отказался от фамилии артиста
Пасынок народного артиста Российской Федерации Олега Газманова Филипп решил отказаться от фамилии отчима и взять девичью фамилию матери — Муравьев. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2024-04-02. Определена масса самых первых звезд во Вселенной
Ученые Института астрономии и астрофизики Академии Синика (ASIAA) определили массу самых первых звезд с помощью мощного суперкомпьютера Национальной лаборатории Беркли. Результаты исследования опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS).

2024-04-02. Сергей Лазарев решил продавать женское белье
Российский певец Сергей Лазарев решил зарегистрировать свое имя в качестве бренда. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

2024-04-02. Лолита рассказала о возникшей из-за климакса проблеме
Российская певица Лолита Милявская пожаловалась на изменение голоса из-за климакса. Об этой проблеме она рассказала в интервью кинорежиссеру Валерии Гай Германике, передает Ura.ru.

2022-04-02. Актер Уилл Смит покинул Киноакадемию США после инцидента на «Оскаре»
Голливудский актер Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США после того, как ударил на церемонии вручения «Оскара» ведущего Криса Рока. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на заявление актера.

2021-04-02. Познер назвал возвращение в Нью-Йорк одним из самых счастливых моментов в жизни
Журналист и телеведущий Владимир Познер назвал одним из самых счастливых моментов в жизни возвращение в Нью-Йорк — город, в котором он провел детство и в котором не был более 30 лет из-за закрытых границ СССР. Своими воспоминаниями он поделился в разговоре с Борисом Корчевниковым в программе «Судьба человека». Выпуск опубликован на YouTube.

2021-04-02. Волочкова на шпагате прокатилась по московскому парку и попала на видео
Балерина Анастасия Волочкова на шпагате прокатилась по московскому парку и попала на видео. Кадры очевидцев приводит РЕН ТВ.

2021-04-02. Возлюбленная певца Данко рассказала о его изменах с Лолитой
Мария Силуянова, возлюбленная российского певца Данко (настоящее имя — Александр Фадеев), рассказала об изменах артиста с исполнительницей Лолитой Милявской. Слова женщины передает «Собеседник» в пятницу, 2 апреля.

2021-04-02. Гитарист Queen стал соавтором научной работы об астероиде
Гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй стал соавтором научной работы об астероиде. Опубликованная в журнале Icarus статья доступна на сайте ScienceDirect.

2021-04-02. Пригожин предложил россиянам перестать ездить в Грузию ради Познера
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин предложил гражданам России отказаться от поездок в Грузию из-за инцидента с журналистом Владимиром Познером. Его слова передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 2 апреля.

2021-04-02. В РАН рассказали о лечении вышедшей на связь Заворотнюк
В лечении актрисы Анастасии Заворотнюк, ранее вышедшей на связь с журналистами, имеется хорошая тенденция. Об этом в пятницу, 2 апреля, «Комсомольской правде» заявил заведующий лаборатории пролиферации клеток, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Петр Чумаков.

2020-04-02. 49-летняя Клаудия Шиффер попозировала в плаще на голое тело для модного журнала
Немецкая супермодель Клаудия Шиффер снялась в откровенном наряде для британской версии модного журнала Elle. Cнимки с фотосессии появились в фан-аккаунте знаменитости в Instagram.

2020-04-02. Раскрыта стоимость недвижимости Петросяна и Степаненко
Раскрыта стоимость недвижимости российского юмориста Евгения Петросяна и его бывшей жены Елены Степаненко — эта сумма приближается к полумиллиарда рублей. По данным «Комсомольской правды», экс-супругам принадлежит пять квартир, загородный дом с участком и пять машино-мест.

2020-04-02. Зараженный коронавирусом Лещенко обратился к поклонникам
Зараженный коронавирусом народный артист РСФСР Лев Лещенко обратился к поклонникам. Об этом сообщает РИА Новости.

2020-04-02. Сбросивший 82 килограмма Максим Фадеев поделился секретом похудения
Продюсер и музыкант Максим Фадеев поделился секретом экстренного похудения в период карантина и самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Его слова передает портал Super.ru.

2020-04-02. Лолита рассказала о стремящихся в Россию жителях Донбасса
Певица Лолита Милявская рассказала в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону о жителях Донбасса, стремящихся в Россию. Беседа с артисткой опубликована на YouTube-канале «В гостях у Гордона».

2019-04-02. Тарасова прокомментировала «бездарное катание» российских фигуристов на ЧМ
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении российских фигуристов-одиночников на чемпионате мира в Японии. Ее слова приводят «Аргументы и факты».

2019-04-02. Сын Шумахера впервые сел за руль болида «Формулы-1»
Немецкий автогонщик Мик Шумахер дебютировал за рулем болида «Формулы-1» на тестах в Бахрейне. Об этом сообщает Sky Sports.

2019-04-02. Лодка Федора Конюхова перевернулась в Южном океане
Весельная лодка российского путешественника Федора Конюхова попала в шторм в Южном океане и перевернулась впервые за 117 суток пути. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на сына Конюхова и руководителя его штаба Оскара.

2018-04-02. Хайди Клум приобрела пентхаус на Манхэттене за $5,1 млн
Новый дом знаменитой супермодели занимает более чем 436 кв.м. Причем на момент покупки запрашиваемая цена была на $150 000 выше. А в июне 2006 года, когда апартаменты попали на рынок, стоимость их составляла $6,3 млн.

2018-04-02. Месси заговорил об окончании карьеры
Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, что пока не готов рассуждать об окончании профессиональной карьеры. Слова спортсмена приводит AS.

2018-04-02. Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал преступлением и позором тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина находятся на Красной площади. Он подчеркнул в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 2 апреля, что считает обоих палачами.

2017-04-02. Стала известна возможная дата похорон Евтушенко
Поэт Евгений Евтушенко будет похоронен 7 или 8 апреля. Об этом его помощник рассказал «Интерфаксу».

2017-04-02. Боб Дилан получил диплом и медаль Нобелевской премии
Американский певец и автор песен Боб Дилан получил диплом и медаль Нобелевской премии, передает Associated Press со ссылкой на члена Шведской академии Класа Остергрена.

2017-04-02. Сын Евтушенко и друг семьи рассказали о последних часах жизни поэта
Поэт Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом сообщил РИА Новости друг его семьи Михаил Моргулис. По его словам, у поэта был рак в необратимой форме. «После изучения анализов врачи давали ему три месяца жизни, но он прожил меньше месяца», — сказал Моргулис.

2016-04-02. Земфира обматерила российских биатлонистов, СБР посоветовал певице не лезть в спорт
Певица Земфира на своем концерте в Москве прокомментировала итоги выступления российских биатлонистов на домашнем этапе Кубка мира.

2015-04-02. Ньютон станет героем детективного триллера
Ученый Исаак Ньютон станет героем детективного триллера под рабочим названием «Принципы», пишет The Guardian.

2015-04-02. В Музее Достоевского покажут финский спектакль по мотивам "Преступления и наказания"
Завтра и послезавтра на сцене Литературно-мемориального музея Достоевского Городской театр Лаппеенранты (Финляндия) выступит с постановкой Sad Songs from the Heart of Europe — историей по мотивам романа "Преступление и наказание".

2015-04-02. На Аллее славы в Голливуде появились отпечатки Вина Дизеля
Вин Дизель оставил свой след не только в современном кинематографе, но и на голливудской Аллее славы. 47-летний актер присоединился к числу знаменитостей, которым посчастливилось увековечить свои отпечатки в этом знаковом месте, передает Popcornnews.

2015-04-02. Документы о совращении Чаплином несовершеннолетней выставлены на аукцион
Документы, подтверждающие связь Чарли Чаплина с несовершеннолетней Литой Грей (Лиллит Мак-Мюррей, Lita Grey, Lillita Louise MacMurray), ставшей впоследствии второй женой актера, а также бумаги об их разводе будут выставлены на продажу в Великобритании, пишет The Daily Mail.

2015-04-02. Саркози допрашивали пять часов
Бывший президент Франции Николя Саркози в течение пяти часов давал показания по делу о финансировании его предвыборной кампании в 2012 году.

2015-04-02. Мила Йовович снова стала мамой
Звезда фильмов "Обитель зла" Мила Йовович стала мамой: у актрисы и ее супруга, кинорежиссера Пола Андерсона, родилась дочь, которую назвали Дашиэль. Представители Милы рассказали, что актриса родила в 5:45 1 апреля.

2014-04-02. Картины Гогена и Боннара обнаружены в Италии
Итальянские власти заявили, что им удалось вернуть две ценные картины, украденные в Лондоне в 1970-е годы.

2014-04-02. На острове Капри откроют музей Максима Горького
Власти Капри готовы также поддержать другие проекты, связанные с увековечиванием памяти писателя.

2014-04-02. Пугачева и Галкин согласились воспитывать детей Киркорова
Несмотря на расставание, Филипп Киркоров и Алла Пугачева остались в дружественных отношениях. И пока Филипп занимается подготовкой к европейскому конкурсу песни «Евровидение 2014», примадонна согласилась понянчиться с его детьми.

2013-04-02. Вдохновившее Толкиена кольцо показали публике
Античное кольцо, предположительно, вдохновившее Джона Рональда Руэла Толкиена на образ Кольца всевластия в эпопее «Властелин колец», стало экспонатом выставки в замке в английском графстве Гемпшир. Об этом сообщил The Guardian.

2013-04-02. Анджелина Джоли откроет на свои средства школу в Афганистане
Известная американская актриса Анджелина Джоли, являющаяся послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, профинансировала строительство очередной начальной школы в Афганистане.

2013-04-02. Содерберг снимет сериал по классику постмодернизма
Режиссер Стивен Содерберг намерен снять мини-сериал по книге Джона Барта «Торговец дурманом». Об этом кинематографист рассказал в интервью Entertainment Weekly.

2013-04-02. В Англии сложили портрет Джими Хендрикса из гитарных медиаторов
Британский художник Эд Чепмэн создал мозаичный портрет гитариста Джими Хендрикса из четырех тысяч разноцветных гитарных медиаторов Fender. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

2013-04-02. Фотореалистичную картину Герхарда Рихтера оценили в 35 миллионов долларов
Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги современным искусством, назначенные на 14 мая, картину современного немецкого художника Герхарда Рихтера «Площадь перед Миланским собором» (1968). Как сообщает ArtDaily, картина с эстимейтом 30-40 миллионов долларов станет одним из топ-лотов торгов.

2013-04-02. Орландо Блум сыграет Ромео в мюзикле
Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее. Актер исполнит роль Ромео в мюзикле «Ромео и Джульетта». Об этом сообщает The New York Times.

2013-04-02. Дженнифер Гарнер предложили стать секретаршей Костнера
Дженнифер Гарнер предложили одну из ключевых ролей в комедийной драме об американском футболе «День драфта» («Draft Day»), сообщает Variety.

2013-04-02. Дэниел Крейг представил миру новый Range Rover Sport
Дэниел Крейг стал главным гером рекламной кампании нового автомобиля линии Range Rover Sport. Сюжет 5-минутного ролика разворачивается на оживленных улицах Нью-Йорка, по которым Крейг едет за рулем Range Rover с целью доставить внедорожник на автовыставку и продемонстрировать его поклонникам британского автобренда. Более того, актер согласился лично доставить автомобиль на первый показ в Нью-Йорке: этот промо-ход, по словам представителей Land Rover, стал частью промо-кампании под названием Delivery и рекламного фильма, который снимался под руководством режиссера Джонатана Тейлора.

2013-04-02. Центр Барнаула перекроют в четверг для прощания с Золотухиным
Власти Барнаула приняли решение перекрыть центр города для проезда автотранспорта в четверг, 4 апреля, на время прощания с актером Валерием Золотухиным.

2013-04-02. Москва простится с актером Золотухиным во вторник
Прощание с народным артистом России Валерием Золотухиным, скончавшимся в субботу на 72-м году жизни, пройдет во вторник, 2 апреля, в Театре на Таганке, где на протяжении долгих лет работал актер, сообщает РИА Новости.

2013-04-02. Модель Хайди Клум бросилась в океан, спасая сына
Немецкая модель и телеведущая Хайди Клум во время отдыха на Гавайях, на острове Оаху, бросилась в океан, чтобы спасти своего сына.

2013-04-02. Рукопись романа «Завтрак у Тиффани» выставили на аукцион
Набранный на печатной машинке текст романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» с пометками автора выставлен на торги, организованные аукционным домом RR Auctions. Об этом сообщается на сайте RR Auctions.

2013-04-02. Российский прокат возглавил «Бросок кобры»
Российский кинопрокат по итогам выходных 28-31 марта возглавил фантастический боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2». Как сообщает «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., фильм с Брюсом Уиллисом в первый же уик-энд после премьеры заработал 8,03 миллиона долларов.

2012-04-02. Гвинет Пэлтроу перевоплотится в музу Пикассо
Стало известно, что актриса Гвинет Пэлтроу сыграет любовницу и музу художника Пабло Пикассо в новом фильме Карлоса Саура "33 дня".

2012-04-02. Патти Смит назвала новый альбом в честь пса Понтия Пилата
Американская певица и поэтесса Патти Смит анонсировала новый студийный альбом.

2012-04-02. Эштон Катчер сыграет Стива Джобса
Актер Эштон Катчер исполнит роль Стива Джобса в биографической ленте, рассказывающей о жизни создателя компании Apple, сообщает Variety. Режиссером фильма выступит Джошуа Майкл Стерн, чей дебютный фильм "Swing Vote" ("На трезвую голову") вышел на экраны в 2008 году.

2012-04-02. Бывшая супруга композитора Резника в суде требует отменить развод
Гражданка России и США Мунира Резник намерена не только оспорить решение о расторжении брака с композитором Ильей Резником, но и подать на раздел имущества.

2012-04-02. Pepsi выпустит серию банок с портретом Майкла Джексона
Компания Pepsi выпустит в этом году коллекционную серию банок с портретом Майкла Джексона, чтобы почтить память музыканта, умершего в 2009 году, и отметить 25-летие со дня выхода альбома Bad (31 августа 1987 года). Об этом сообщает Creativity Online.

2012-04-02. Земфира станет хедлайнером "Нашествия 2012"
Радиостанция "Наше Радио" объявила 2 апреля первого хедлайнера фестиваля "Нашествие 2012". Им стала Земфира. Певица закроет своим выступлением один из дней оупен-эйра, который пройдет с 6 по 8 июля в Большом Завидово Тверской области.

2012-04-02. Котелок Чарли Чаплина ушел с молотка
В Беверли-Хиллз завершились двухдневные торги "Легенды Голливуда", устроенные аукционным домом Julien's Auctions.

2012-04-02. Бекмамбетов предложил Диме Билану работу
Известный режиссер, продюсер Тимур Бекмамбетов пригласил для съемок в своем фильме певца Диму Билана. Как пишет MyJane, Билан будет играть самого себя.

2012-04-02. У Брюса Уиллиса родилась четвертая дочка
Голливудский актер Брюс Уиллис стал отцом в четвертый раз. По информации журнала People, жена звезды модель Эмма Хеминг 1 апреля родила дочку в одной из клиник Лос-Анджелеса.

2012-04-02. Мадонна затмила Элвиса Пресли‎
Новая пластинка Мадонны "MDNA" достигла первого места в британском чарте альбомов.

2011-04-02. Джеки Чан появился на публике после "смерти"
В парке Виктория в Гонконге накануне вечером состоялся благотворительный концерт "311 Любовь без границ" для сбора средств для Японии, пострадавшей от землетрясений, цунами и радиации.

2011-04-02. Вечер Фаины Раневской прошел в Большом зале Филармонии
В Большом зале Филармонии состоялся вечер памяти Фаины Григорьевны Раневской, ее вспоминали Елена Камбурова и Марина Неелова.

2010-04-02. Концерт Эроса Рамазотти в Петербурге отменили из-за таможенников
Концерт итальянского поп-певца Эроса Рамазотти, запланированный на 2 апреля в спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга, отменен, сообщает РИА Новости.

2010-04-02. Ангелу Меркель удостоили медали британского Королевского общества
В ходе своего визита в Лондон канцлер Германии Ангела Меркель была удостоена Королевским научным обществом Медали Карла II, сообщает Tagesschau. Медаль вручается с 1997 года главам иностранных государств и правительств за исключительные заслуги в деле развития науки и исследований у себя в стране.

2010-04-02. Николь Кидман и Хью Джекман стали родителями
Николь Кидман и Хью Джекман стали крестными родителями детей американского медиамагната австралийского происхождения Руперта Мердока. Как сообщает Lenta.Ru, закрытая церемония крещения 8-летней Грейс и 6-летней Хлои состоялась на берегу реки Иордан, в том месте, где, как считается, был крещен Иисус Христос.

2009-04-02. Михалков припомнил Хуциеву ресторан "Кабанчик" и традиции Кавказа
Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков разочарован тем, что его оппонент Марлен Хуциев не держит свое слово.

2009-04-02. В Риме показали неизвестный портрет Леонардо да Винчи
В Риме в четверг был показан неизвестный портрет Леонардо да Винчи, об обнаружении которого сообщалось в феврале, передает Associated Press.

2008-04-02. Макаревич: СМИ опять запустили "утку" о моей госпитализации
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич не был госпитализирован, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе артиста Антона Чернина.


Родились 2 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru