Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 1 апреля

Все новости 1 апреля

2023-04-01. Названы повышающие риск диабета продукты
Врач-эпидемиолог Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ Лидия Сопрун заявила, что к сахарному диабету приводят не только сладости, но и продукты с содержанием скрытого сахара. Об этом она рассказала в беседе с агентством «Прайм».

2022-04-01. В Индии обнаружили таинственные каменные кувшины
Археологи из Австралийского национального университета (ANU) обнаружили в Индии таинственные каменные кувшины гигантского размера. Происхождение и назначение этих находок ученым неизвестно. Результаты работы описаны в Journal of Asian Archaeology.

2022-04-01. Безруков допустил закрытие большинства российских кинотеатров
Актер Сергей Безруков допустил закрытие большинства российских кинотеатров после отмены в стране западных премьер. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

2022-04-01. В Госдуме предложили лишить Депардье гражданства России за слова о спецоперации
Актера Жерара Депардье предложили лишить российского гражданства за его высказывания о спецоперации на Украине. С таким призывом выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев, его слова приводит РИА Новости.

2022-04-01. Раскрыта личность тайного возлюбленного Деми Мур
Голливудская актриса, бывшая жена актера Брюса Уиллиса Деми Мур тайно встречается с известным ресторатором и шеф-поваром Дэниелом Хаммом. Личность возлюбленного кинозвезды источник раскрыл газете New York Post.

2022-04-01. Ингеборга Дапкунайте покинула Россию
Актриса Ингеборга Дапкунайте заявила, что покинула Россию. Об этом она рассказала в интервью для LRT.

2022-04-01. Доказана теория раннего вымирания неандертальцев
Испанские исследователи доказали ранее существовавшую теорию вымирания неандертальцев до того, как кроманьонцы проникли в Европу. В этом им помогли найденные в ходе раскопок артефакты на стоянке Аранбальца-2 на севере Испании. Результаты работы описаны в журнале PLoS One.

2022-04-01. Опровергнута связь мобильных телефонов с опухолями мозга
Ученые Оксфордского университета опровергли популярное заблуждение, что использование мобильных телефонов связано с риском развития опухолей мозга. О результатах научной работы сообщается в Journal of the National Cancer Institute.

2022-04-01. Джим Керри неожиданно заявил об уходе из кино
Голливудская звезда Джим Керри оставит актерскую карьеру. Артист неожиданно сделал это заявление во время интервью, посвященному выходу фильма «Соник 2 в кино», отрывок опубликован на YouTube-канале Access.

2022-04-01. Организаторы антипремии «Золотой малины» отозвали награду Брюсу Уиллису
Организаторы антипремии «Золотая малина» отозвали награду Брюса Уиллиса после того, как стало известно о болезни актера. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

2021-04-01. Автор песен Пугачевой остался без загородного дома
Российский поэт Илья Резник, автор текстов песен для известных исполнителей, в том числе певицы Аллы Пугачевой, остался без загородного дома. Они с женой вынуждены были переехать из-за высокой стоимости аренды недвижимости. Об этом Резник рассказал в интервью «Собеседнику».

2021-04-01. Заворотнюк вышла на связь и рассказала о своем здоровье
Российская актриса Анастасия Заворотнюк впервые за долгое время вышла на связь с журналистами и рассказала о своем здоровье, утверждается на сайте телеканала НТВ.

2021-04-01. Лещенко рассказал о состоянии «находящегося в полузабытье» Вячеслава Зайцева
Народный артист России, эстрадный певец Лев Лещенко рассказал о состоянии здоровья модельера Вячеслава Зайцева. Его слова приводит РЕН ТВ.

2021-04-01. Познер покинул Грузию после протестов из-за его визита
Российский журналист Владимир Познер покинул Грузию из-за протестов в связи с его визитом для празднования 87-летия. Об этом сообщил грузинский Первый канал.

2021-04-01. В Грузии гостиницу с Познером забросали яйцами
В Грузии забросали яйцами гостиницу, в которой остановился российский телеведущий Владимир Познер, чтобы отпраздновать 87-летие. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

2020-04-01. Эмма Уотсон восхитилась сексуальными БДСМ-практиками
Британская актриса Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере, призналась в легком восхищении нестандартными сексуальными БДСМ-практиками, поскольку те подразумевают соблюдение культуры согласия. Артистка дала интервью журналу Teen Vogue.

2020-04-01. Познер обвинил россиян в халатности и беспечности
Телеведущий и журналист Владимир Познер обвинил россиян, которые не соблюдали карантинные меры, в беспечности и халатности. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту канала «ТВР24». Запись разговора доступна на YouTube.

2020-04-01. Дочь Миллы Йовович написала сказку на русском языке
12-летняя дочь Миллы Йовович написала сказку про крысу Борю и жабу Ларису на русском языке. Актриса опубликовала в Instagram запись того, как девочка зачитывает свой рассказ.

2020-04-01. Волочкова обвинила экс-директора балета Мариинского театра в домогательствах
Российская балерина Анастасия Волочкова обвинила экс-директора балета Мариинского театра Махара Вазиева в домогательствах. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2020-04-01. Пригожин обсудил заработки и многомиллионные отчисления Валерии властям
Продюсер Иосиф Пригожин обсудил заработки его жены певицы Валерии и рассказал о многомиллионных отчислениях властям. Его слова передает «Комсомольская правда».

2019-04-01. Умерла сыгравшая одну из девушек Джеймса Бонда актриса
На 78-м году жизни скончалась британская актриса Таня Мале. Информация об этом появилась в Twitter франшизы о Джеймсе Бонде.

2019-04-01. Мику Джаггеру проведут операцию на сердце
Фронтмену британской рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру предстоит операция по замене сердечного клапана. Об этом передает Reuters в понедельник, 1 апреля.

2019-04-01. В фильме про педофилию Майкла Джексона обнаружили противоречия
Биограф Майкла Джексона Майк Смоллкомб нашел противоречия в документальном фильме Дэна Рида «Покидая Нетландию», рассказывающем о педофилии поп-певца. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

2019-04-01. Причиной четырехдневного брака Николаса Кейджа оказалось сильное опьянение
Актер Николас Кейдж объяснил, что женился на своей девушке Эрике Койке в состоянии сильного опьянения. Об этом сообщает Fox News.

2019-04-01. В Японии выбрали название эры правления нового императора
В Японии в связи с отречением императора Акихито выбрали название новой эры. Правительство заявило, что, ознакомившись с мнениями экспертов, министров и депутатов, хочет наречь ее «Рэйва» — эра побуждения к миру, заявил генсек правительства Есихидо Суга.

2019-04-01. На Киркорова поступила жалоба в Европейский суд по правам человека
Композитор Жильбер Синуэ подал жалобу на певца Филиппа Киркорова в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката Синуэ Игоря Трунова.

2019-04-01. Охлобыстин простил назвавшего его идиотом Зеленского
Актер Иван Охлобыстин, которого кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал идиотом, заявил, что продолжит поддерживать политика. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

2017-04-01. Роднина раскритиковала работу Тарасовой в качестве телекомментатора
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина раскритиковала работу тренера Татьяны Тарасовой в качестве телекомментатора. Об этом сообщает «Бизнес Online».

2017-04-01. Названа причина смерти Евтушенко
Причиной смерти поэта Евгения Евтушенко стала остановка сердца. Об этом РИА Новости сообщила его вдова Мария Новикова.

2017-04-01. Оглашена последняя воля Евтушенко
Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся 1 апреля в США, просил похоронить его в подмосковном поселке Переделкино рядом с Борисом Пастернаком. Последнюю волю литератора огласил генеральный продюсер юбилейного фестиваля Евтушенко Сергей Винников, сообщает ТАСС.

2017-04-01. Умер поэт Евгений Евтушенко
В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом ТАСС в субботу, 1 апреля, сообщил его близкий друг Михаил Моргулис.

2016-04-01. В Нью-Йорке прошел концерт памяти Дэвида Боуи
В нью-йоркском Карнеги-холле в пятницу состоялся концерт в честь известного британского певца Дэвида Боуи. О шоу было объявлено еще до смерти артиста. После того как стало известно, что Боуи скончался от рака, организаторы решили провести концерт в память о певце.

2016-04-01. Депардье подарили виноградники в Крыму
Винодельческая компания «Легенда Крыма», которая четыре года работает на полуострове, подарила актеру Жерару Депардье сертификат на 10 лоз виноградников сортов «Пино Нуар» и «Вионье». Об этом ТАСС сообщил гендиректор предприятия Михаил Штырлин.

2016-04-01. Архангельскую епархию оскорбила эротическая выставка Пикассо и Матисса
Архангельская епархия осудила выставку «Линия Любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», которая открылась 14 марта в Музее изобразительного искусства Архангельска. По словам главы миссионерского отдела епархии протоиерея Евгения Соколова, показ такой экспозиции во время Великого поста оскорбителен и неуместен. Об этом сообщает местное издание FlashNord.

2016-04-01. Cirque du Soleil подала на Тимберлейка в суд из-за плагиата
Канадская компания Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) подала в суд на американского певца Джастина Тимберлейка, обвинив его в плагиате. Об этом сообщает Reuters.

2015-04-01. Умерла бывшая жена Джона Леннона, которую он променял на Йоко Оно
В своем доме на испанском острове Мальорка умерла первая жена знаменитого музыканта Джона Леннона Синтия Пауэлл.

2015-04-01. Писатель Даниил Гранин перенес операцию
Петербургский литератор Даниил Гранин через несколько дней покинет Федеральный центр имени Алмазова и отправится домой, об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили друзья писателя.

2015-04-01. Хью Джекман сыграет апостола Павла
Актер Хью Джекман сыграет главную роль в новом фильме студии Warner Bros., посвященном жизни апостола Павла, передает Deadline. Джекман также возьмет на себя продюсерские функции наряду с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном, которые будут курировать проект в их совместной студии Pearl Street. Даты начала съемок и релиза пока не уточняются.

2015-04-01. Дэвид Духовны выпустит первый музыкальный альбом
Актер Дэвид Духовны, известный по сериалу «Секретные материалы», выпустит свой первый музыкальный альбом, сообщает Associated Press. Пластинка под названием Hell or Highwater поступит в продажу 12 мая.

2014-04-01. Звезда «Секретных материалов» займется поисками Чарльза Мэнсона
Дэвид Духовны исполнит главную роль в новом телесериале канала NBC «Водолей» («Aquarius»), пишет Variety.

2014-04-01. Плющенко: Если бы я знал размеры шурупов в своей спине, то ушел из спорта еще до Олимпиады
Евгений Плющенко заявил, что мог завершить спортивную карьеру еще до Олимпийских игр в Сочи, если бы увидел размер шурупов, которые были установлены в ходе операции на спине.

2014-04-01. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс вновь надели обручальные кольца
Известный актер Майкл Дуглас официально подтвердил информацию о возобновлении отношений со своей женой 44-летней Кэтрин Зетой-Джонс.

2014-04-01. Альбом XSCAPE Майкла Джексона увидит свет 13 мая
Новая пластинка всемирно-известного поп-исполнителя Майкла Джексона под названием XSCAPE будет издан 13 мая, сообщает РИА Новости.

2014-04-01. Американская закусочная пообещала канадцам новое меню в обмен на Джастина Бибера
Сеть американских закусочных, специализирующихся на адаптированной мексиканской кухне, пообещала обновить свое меню в Канаде, если эта страна заберет из США своего гражданина Джастина Бибера. Соответствующее заявление сделал глава Taco Bell Брайан Никко во время онлайн-беседы с пользователями сайта Reddit.

2014-04-01. Медицинский прорыв: Жанна Фриске уже может сама ходить
За состоянием здоровья Жанны Фриске сейчас следят не только ее близкие и поклонники, но и многие СМИ.

2014-04-01. Джонни Депп подтвердил слухи о своей свадьбе с Эмбер Херд
Актер Джонни Депп впервые официально подтвердил слухи о своей готовящейся свадьбе с актрисой Эмбер Херд.

2014-04-01. Николь Кидман снялась в бунтарской рекламе Jimmy Choo
Николь Кидман уже не первый год сотрудничает с брендом Jimmy Choo. Для пре-осенней рекламной кампании актриса примерила молодежный бунтарский образ. Не смотря на то, что стиль Кидман скорее элегантный, чем мятежный, лаконичный белый пиджак, ботинки в стиле панк и сумка из металлизированной кожи питона отлично подошли Николь.

2013-04-01. Бывшая супруга Золотухина рассказала о его последних часах
Бывшая супруга актера Валерия Золотухина Нина Шацкая рассказал журналистам о болезни и последних часах жизни своего экс-супруга, – передает РБК.

2013-04-01. Березовского похоронят в Лондоне
Родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери. Об этом 1 апреля сообщается на сайте телеканала «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к семье предпринимателя. По его сведениям, для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Березовского Нина Короткова.

2013-04-01. Наталья Водянова представила весеннюю коллекцию купальников Etam
Российская топ-модель Наталья Водянова стала главной героиней рекламной фотосессии французского бренда Etam. На пляжных снимках манекенщица на фоне морского пейзажа представляет коллекцию ярких купальников Spring 2013. В паре с моделью работал фотограф Бено Певерелли.

2013-04-01. Супруга и сыновья Золотухина приедут на его похороны на Алтай
Супруга актера Валерия Золотухина, ушедшего из жизни в субботу на 72-м году жизни, а также его сыновья, приедут на гражданскую панихиду в Барнаул, откуда отправятся в село Быстрый Исток, где пройдут похороны актера, сообщает РИА Новости.

2013-04-01. Шекспира уличили в спекуляции продуктами
Уильям Шекспир был чрезвычайно крупным землевладельцем и успешным предпринимателем. К такому выводу пришли исследователи из университета Аберистуита в Уэльсе, обнаружившие редкие документы в архивах, пишет The Sunday Times.

2013-04-01. Анджелина Джоли выиграла суд о плагиате
Анджелина Джоли выиграла судебное дело о плагиате, в котором ее обвинял хорватский журналист Джеймс Брэддок (настоящее имя — Йосип Кнежевич). Об этом сообщил сайт Hollywood Reporter.

2013-04-01. Клинту Иствуду предложили снять мюзикл
Компании GK Films и Warner Bros. предложили Клинту Иствуду заняться постановкой киноверсии мюзикла «Парни из Джерси» («Jersey Boys»). Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на неназванные источники.

2013-04-01. Том Стоппард написал пьесу по мотивам альбома Pink Floyd
Британский драматург Том Стоппард заявил, что написал радиопьесу по мотивам концептуального альбома Pink Floyd «The Dark Side of the Moon». Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

2013-04-01. Североамериканский кинопрокат возглавил боевик с Брюсом Уиллисом
Фантастический боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2» («G.I. Joe: Retaliation») возглавил список самых кассовых фильмов в США и Канаде по итогам выходных 29-31 марта. Лента Джона М. Чу, мировая премьера которой состоялась 28 марта, по данным BoxOfficeMojo, заработала за первые выходные дни проката 41,2 миллиона долларов.

2013-04-01. Гвинет Пэлтроу открывает парикмахерский салон
Актриса Гвинет Пэлтроу сообщила, что планирует открыть парикмахерский салон в Лос-Анджелесе. Для этой цели она объединилась со своим личным тренером Трейси Андерсон и стилистом по прическам Дэвидом Бабаии.

2013-04-01. Радзюкевич выписался из больницы
Актер Эдуард Радзюкевич выписался из Боткинской больницы и уже находится дома, сообщает РИА Новости.

2013-04-01. Четвертый альбом Карлы Бруни поступает в продажу
Четвертый по счету музыкальный альбом супруги бывшего президента Франции Николя Саркози Карлы Бруни поступает в продажу в понедельник.

2013-04-01. У Боярского после игры "Зенита" с "Тереком" украли шляпу
У народного артиста России Михаила Боярского в Петербурге украли шляпу, с которой он ранее никогда не расставался. Как сообщил "Росбалту" знаменитый "мушкетер", пропажу шляпы он обнаружил накануне вечером, после 20:00.

2012-04-01. Чавес снова уехал на Кубу на лечение
Президент Венесуэлы Уго Чавес снова уезжает на Кубу, где завершит вторую фазу облучения в рамках лечения рака.

2012-04-01. Наряды Уитни Хьюстон проданы за $80 тысяч
Наряды выдающейся певицы Уитни Хьюстон ушли с торгов более чем за $80 тысяч, что в четыре раза превышает их предварительную оценку.

2012-04-01. Платье принцессы Дианы ушло с молотка за 108 тысяч долларов
На аукционе "Легенды Голливуда" в Беверли-Хиллз 31 марта было продано платье принцессы Дианы, сообщает Agence France-Presse. Цена лота составила 108 тысяч долларов.

2011-04-01. Рисунок Лихтенштейна уйдет с молотка, подорожав в 100 тыс. раз
Рисунок Роя Лихтенштейна, приобретенный за $10, оценен на торгах Christie's примерно в миллион долларов. "Зарисовка к 'Поцелую' V" досталась его нынешней владелице в 1965 году в ходе одного из знаменитых хеппенингов нью-йоркских художников.

2011-04-01. Похититель "Крика" Мунка стал художником
Норвежец Пал Энгер (Pal Enger), участвовавший в похищении сразу двух картин Эдварда Мунка - "Вампира" и "Крика" - сам стал художником, пишет Der Standart.

2011-04-01. Тайгер Вудс выставил на продажу свою яхту
Гольфист Тайгер Вудс решил продать яхту "Прайвеси" (Privacy), которую он когда-то преподнес своей теперь уже бывшей супруге Элин Нордегрен в качестве свадебного подарка, сообщает ресурс Monsters & Critics. Спортсмен надеется выручить от продажи судна 25 миллионов долларов.

2011-04-01. Китайцы заплатят ди Каприо 5 миллионов долларов за рекламный ролик
Китайский производитель мобильных телефонов Guangdong Oppo Mobile Telecommunications Corp заплатит Леонардо ди Каприо 5 миллионов долларов за съемки в рекламном ролике. Об этом 30 марта сообщил интернет-портал E! Online со ссылкой на свои источники. Представители актера отказались комментировать данную информацию.

2010-04-01. Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Беркли (Калифорния), хранящий архив Марка Твена, впервые опубликует трехтомную автобиографию писателя, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти, сообщает The Times. Автор "Тома Сойера" скончался в 1910 году.

2010-04-01. Квартира в Нью-Йорке обошлась Нетребко в $2,5 млн
Стало известно, что Анна Нетребко и ее муж, оперный певец из Уругвая Эрвин Шротт, приобрели апартаменты в Нью-Йорке. Площадь квартиры за $2,5 млн, расположенной недалеко от Центра искусства Линкольна, рядом с Центральным парком, — 171 квадратный метр, сообщает Квадрат.ру.

2008-04-01. Энди Уорхол стал самым продаваемым художником 2007 года
В 2007 году на мировых аукционах было продано работ Энди Уорхола на 422,3 миллиона долларов, причем 74 работы этого американского художника ушли с молотка не менее чем за миллион долларов. Абсолютный рекорд поставила картина "Авария зеленой машины", проданная на Christie's за 64 миллиона. Следующий по популярности среди коллекционеров художник - Пабло Пикассо. Его произведений за год было реализовано на сумму 319,7 миллиона долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на ежегодный отчет компании Artprice о состоянии арт-рынка. Для сравнения: в 2006 году продажи Уорхола достигли 199,6 миллиона, а Пикассо - 339,7 миллиона.


Родились 1 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru