Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 23 февраля

Все новости 23 февраля

2024-02-23. Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой в России
Стала известна дата выхода нового альбома Аллы Пугачевой под названием «P.S.». О том, что диск выйдет 1 марта, сообщил Telegram-канал «НеОпра» со ссылкой на саунд-продюсера артистки Анатолия Лопатина.

2024-02-23. Сергей Лазарев помог с квартирой «диско-бабушке» из Сыктывкара
Российский певец Сергей Лазарев снял квартиру для жизнерадостной диско-бабушки из Сыктывкара, ставшей звездой соцсетей. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

2024-02-23. Газманов рассказал о мечте встретиться с великими полководцами
Певец, композитор Олег Газманов рассказал о мечте встретиться с великими полководцами и другими выдающимися личностями Великой Отечественной войны. В интервью проекту «ТАСС Дети», народный артист России заявил, что хотел бы поговорить с Георгием Жуковым и Иосифом Сталиным.

2023-02-23. Жизель Бюндхен снялась в непривычных образах для журнала Vogue
Бразильская супермодель Жизель Бюндхен снялась в непривычных образах для итальянской версии журнала Vogue. Соответствующие снимки и комментарии появились в Instagram-аккаунте издания (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).

2022-02-23. Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании
Французскому актеру Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France-Presse (AFP).

2022-02-23. Кустурица допустил возможность получения российского гражданства
Сербский режиссер Эмир Кустурица допустил возможность в будущем получить российское гражданство, пишет ТАСС.

2021-02-23. Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании
Французскому актеру Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France-Presse (AFP).

2021-02-23. Дрю Бэрримор в 13 лет отправили в психиатрическую больницу
Американская актриса Дрю Бэрримор рассказала, что ее отправили в психиатрическую больницу, когда ей было 13 лет. Интервью с ней было опубликовано на сайте радиоведущего Говарда Стерна.

2021-02-23. Раскрыто малоизвестное увлечение Андрея Мягкова
Стало известно о малоизвестном увлечении народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал актер и блогер Станислав Садальский.

2020-02-23. Пригожин призвал последовать примеру Украины на «Евровидении»
Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал результаты украинского отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По его мнению, российский участник конкурса должен последовать примеру украинского коллектива Go-A и исполнить песню на родном языке, сообщает Газета.ru.

2020-02-23. Поместье Клуни за 15 миллионов долларов затопило
Поместье голливудского актера Джорджа Клуни в Великобритании затопило из-за наводнения. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-02-23. Лев Лещенко рассказал об уместности ругани матом
Народный артист РСФСР Лев Лещенко рассказал, что считает уместной ругань матом когда она по делу. О этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

2020-02-23. Пелагея рассказала о жизни после развода
Певица Пелагея рассказала о разводе с хоккеистом сборной России Иваном Телегиным. Ее слова приводит РИА Новости. Артистка сказала, что не хотела бы привлекать общее внимание к этой проблеме.

2019-02-23. Аршавин проигнорировал вопрос об угрозах жене
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин отказался отвечать на вопрос о заявлении, которое на него написала жена Алиса Аршавина (Казьмина). Реакцию спортсмена описывает Sport24.

2018-02-23. Стивен Фрай рассказал о борьбе с раком простаты
Британский комик, писатель и актер Стивен Фрай рассказал, что болен раком простаты и в начале 2018 года перенес операцию по удалению опухоли. Артист записал видеообращение, которое опубликовал на YouTube в пятницу, 23 февраля.

2017-02-23. Актера Алексея Баталова госпитализировали в Москве
Актер Алексей Баталов госпитализирован в Москве. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на его жену Гитану Леонтенко.

2017-02-23. Суд занял сторону Минкульта в деле о нацистской символике в фильме про Рериха
Арбитражный суд в Москве отказал Международному центру Рерихов, требовавшему аннулировать решение Министерства культуры России об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов космической эволюции» производства МЦР. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

2017-02-23. СМИ: Вилла семьи Горбачева в Баварии продается за 7 млн евро
Немецкие СМИ сообщили о том, что принадлежащая президенту СССР Михаилу Горбачеву недвижимость выставлена на продажу.

2017-02-23. Дэвиду Боуи посмертно присудили две награды Brit Awards
Британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался в январе 2016 года, удостоен национальной музыкальной премии Brit Awards в двух номинациях, передает Reuters. Он был посмертно признан «Лучшим исполнителем», а также ему присудили награду за «Лучший альбом» с пластинкой Blackstar.

2016-02-23. Роналду замахнулся на Голливуд
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о намерении стать киноактером по завершении карьеры футболиста. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщила AS.

2016-02-23. Гребенщиков заработал 10 тысяч рублей в омском подземном переходе
Борис Гребенщиков и участники группы «Аквариум» дали концерт в подземном переходе в Омске. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на очевидцев, импровизированное выступление прошло «на ура». Музыканты исполнили для зрителей свои хиты — «Парусный флот», «Стаканы» и «Собачий вальс» — и за полчаса заработали 10 тысяч рублей.

2015-02-23. Кобзон выступил с концертом в Донецке
Концерт российского артиста Иосифа Кобзона в Донецком театре оперы и балета в День защитника Отечества прошел при аншлаге, пишет ТАСС.

2015-02-23. Сноуден поздравил режиссера фильма «Гражданин четыре» с получением «Оскара»
Эдвард Сноуден поздравил режиссера Лору Пойтрас, чей фильм о бывшем сотруднике американских спецслужб «Гражданин четыре» получивший «Оскар» как лучшая документальная лента года, передает РИА Новости.

2015-02-23. Фильм об Эдварде Сноудене завоевал премию "Оскар"
Лучшим документальным полнометражным фильмом 2014 года на церемонии вручения премии "Оскар" признали картину "Гражданин четыре" от режиссера Лоры Пойтрас.

2015-02-23. Джулианна Мур получила свой первый "Оскар"
В Лос-Анджелесе продолжают "раздавать" золотые статуэтки "Оскар". Награды уже были вручены практически во всех номинациях, впереди – самые ключевые категории.

2014-02-23. Женщиной года-2014 стала Кэти Пэрри
Журнал Elle в феврале назвал персон, которые имеют право называться лучшими. В составленном журналом списке первую строчку заняла певица Кэтти Пэрри. Именно ей присвоен статус "Женщина года-2014".

2014-02-23. Перчатки Мохаммеда Али ушли с молотка за 836,5 тысячи долларов
Перчатки, в которых боксер Мохаммед Али завоевав первый в своей карьере титул чемпиона мира в тяжелом весе, проданы на завершившемся 22 февраля аукционе за 836,5 тысячи долларов, сообщается на сайте американского аукционного дома Heritage Auctions, проводившего торги.

2014-02-23. Плачущему Кобейну установили памятник на родине
Музыканту Курту Кобейну установили статую в его родном городе Абердин в американском штате Вашингтон. Памятник появился в городском историческом музее в годовщину рождения Кобейна 20 февраля, сообщает местный телеканал KOMO News. Скульптура изображает плачущего музыканта с гитарой.

2013-02-23. Венесуэльские индейцы помолились за выздоровление Чавеса
В Венесуэле представители коренных народов страны провели ритуал за выздоровление президента Уго Чавеса.

2013-02-23. «Любовь» Ханеке стала триумфатором премии «Сезар»
Франко-австрийская картина «Любовь» режиссера Михаэля Ханеке, рассказывающая о пожилом мужчине и его умирающей жене, получила главную французскую кинопремию — «Сезар» — как лучший фильм года. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщает Agence France-Presse.

2013-02-23. Депардье определили в почетные удмурты
Актер Жерар Депардье по случаю получения саранской прописки получил также звание «почетного удмурта».

2013-02-23. Абрамович стал членом попечительского совета Большого театра
Бизнесмен Роман Абрамович вошел в состав попечительского совета Большого театра.

2013-02-23. Караченцов опроверг слухи о своем здоровье, появившись на премьере в «Ленкоме»
Николай Караченцов посетил премьеру «для своих» пьесы Александра Володина «Пять вечеров» в Московском театре «Ленком», тем самым опровергнув слухи об ухудшении своего здоровья, сообщает ИТАР-ТАСС.

2013-02-23. Кристиан Лубутен предлагает модникам делать татуировки на ботинках
Состоятельные любители татуировок теперь могут перенести свой боди-арт на другую материю – бренд Christian Louboutin предлагает увековечить нательные рисунки на обуви своего производства.

2012-02-23. Американский таблоид осудили за обложку с Уитни Хьюстон в гробу
Американский таблоид National Enquirer вызвал возмущение в прессе и социальных сетях, опубликовав на обложке своего нового номера фото певицы Уитни Хьюстон в гробу. Об этом сообщает британское издание Metro.

2012-02-23. Автор "Гарри Поттера" подписала контракт на книгу для взрослых
Автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг объявила о заключении контракта с издательством Little, Brown and Company на публикацию книги, рассчитанной на взрослую аудиторию. Сообщение об этом появилось на сайте издательского дома в четверг, 23 февраля.

2012-02-23. Эмир Кустурица посетил Петербург
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снова приехал в Петербург, на этот раз со своей группой "The No Smoking Orchestra" — для того, чтобы зрители смогли увидеть его новое шоу.

2012-02-23. Организаторы Brit Awards извинились перед Адель
Организаторы музыкальной премии Brit Awards 2012 принесли извинения певице Адель, чья благодарственная речь на церемонии была прервана в угоду выступлению группы Blur, сообщает Rolling Stone.

2012-02-23. Людмилу Касаткину похоронят на Новодевичьем кладбище
Похороны Людмилы Касаткиной состоятся 28 февраля, сообщает "Интерфакс". Актриса будет похоронена на Новодевичьем кладбище рядом с мужем, режиссером и сценаристом Сергеем Колосовым.

2012-02-23. Дом Хемингуэя выставлен на продажу
Дом американского писателя Эрнеста Хемингуэя, где он провел свои детские годы, выставлен на продажу, пишет The Los Angeles Times. В этом доме в городе Оук-Парк, штат Иллинойс, Хемингуэй провел детство. Над проектом здания работала мать Хемингуэя Грейс Холл.

2011-02-23. Ларри Кинг станет юмористом
Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг, в декабре 2010 года закрывший свою передачу после 25 лет в эфире, попробует себя в юмористическом жанре. Как сообщает Reuters, Кинг проведет турне по ряду городов в США, в каждом из которых выступит перед аудиторией с автобиографическим рассказом.

2011-02-23. Миллиардер Сорос обвинил Fox News во лжи
Миллиардер Джордж Сорос обвинил телекомпанию Fox News в распространении лжи. По мнению Сороса, телекомпания использует пропагандистские приемы, которые применяли национал-социалисты в период заката Веймарской республики для прихода к власти в Германии.

2011-02-23. Самый богатый человек в мире займется нефтяным бизнесом
Мексиканский миллиардер Карлос Слим займется нефтяным бизнесом. Конгломерат Слима Grupo Carso, как сообщает Agence France-Presse, приобрел 70 процентов акций компании Tabasco Oil, которая ведет разведку и добычу нефти в Колумбии.

2011-02-23. Джордж Клуни не станет политиком из-за беспорядочной личной жизни
Голливудский актер Джордж Клуни не станет политиком и не будет участвовать в выборах из-за того, что вел, по его мнению, несвойственную политику жизнь.

2000-02-23. Платье принцессы Дианы будет разрезано на 4 миллиона кусков
Американский бизнесмен Майкл Лэм собирается заработать 100 миллионов долларов, которые будут использованы для помощи детям в странах третьего мира, сообщает Reuters. Предприниматель подсчитал, что этой суммы хватит на прививки против кори для 500 миллионов детей.


Родились 23 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru