Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 21 февраля

Все новости 21 февраля

2024-02-21. Киркоров выплатил два миллиона рублей за нарушение авторских прав
В Российском авторском обществе (РАО) объяснили отказ судиться с поп-певцом Филиппом Киркоровым. Об этом пишет «Газета.ру».

2024-02-21. Дарья Донцова раскрыла количество написанных за месяц книг
Писательница Дарья Донцова раскрыла количество книг, написанных ею за месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

2024-02-21. Представитель Киркорова отреагировала на обвинения Костюшкина в краже образа
Пресс-секретарь эстрадного певца Филиппа Киркорова Екатерина Успенская отреагировала на обвинения экс-солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина в краже его образа поп-королем. Своим мнением она поделилась в разговоре с NEWS.ru.

2024-02-21. На певицу Нюшу захотели подать жалобу в прокуратуру
Общественный деятель Максим Чихунов захотел подать в прокуратуру жалобу на исполнительницу Нюшу после ее концерта во Владивостоке. Об этом он сообщил в разговоре с Telegram-каналом Shot.

2024-02-21. Продюсер Витаса объяснил отсутствие концертов певца в России
Продюсер певца Витаса (настоящее имя — Виталий Грачев) Сергей Пудовкин объяснил, почему артист не дает концертов в России. Его слова приводит MK.RU.

2023-02-21. 18-летний сын Бекхэма похвастался часами Rolex за 2,9 миллиона рублей
Сын бывшего футболиста Дэвида Бекхэма и дизайнера Виктории Бекхэм Круз похвастался роскошными часами во время празднования 18-летия. Снимок опубликован на его странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

2023-02-21. Филипп Киркоров прокомментировал слухи о ношении парика
Российский исполнитель Филипп Киркоров прокомментировал слухи о том, что он якобы носит парик. Об этом сообщает «Звук Медиа» с ссылкой на публикацию «Московского комсомольца».

2023-02-21. Орландо Блум заявил о желании вернуться во франшизу «Пираты Карибского моря»
Британский актер Орландо Блум в беседе с изданием Parade заявил о желании вернуться к роли Уилла Тернера из франшизы «Пираты Карибского моря».

2023-02-21. Мадонна отшутилась на тему слухов по поводу пластики лица
Американская певица Мадонна вновь отреагировала на критику хейтеров, которые заподозрили ее в пластике лица после публикации снимка с премии «Грэмми-2023». Пост на эту тему появился на ее странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2023-02-21. Джуд Лоу стал отцом в седьмой раз
50-летний британский актер театра и кино Джуд Лоу стал отцом в седьмой раз. Об этом сообщает The Sun.

2023-02-21. Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники
51-летнюю российскую актрису театра и кино Анастасию Заворотнюк выписали из столичной онкологической клиники. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2023-02-21. Прокуратура смягчила обвинение против Алека Болдуина
Прокуратура смягчила обвинения против актера Алека Болдуина по делу о непредумышленном убийстве. Об этом сообщает газета The New York Times.

2022-02-21. Названы бесполезные для профилактики заболеваний сердца продукты
Команда исследователей из департамента здравоохранения Наффилда в Оксфордском университете, Китайского университета Гонконга и Бристольского университета назвали бесполезные для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний продукты: оказалось, что употребление овощей не способствует защите от этих болезней. Результаты работы ученые опубликовали в журнале Frontiers in Nutrition.

2022-02-21. Бывший менеджер Тома Круза пожаловалась на ужасный характер актера
Первый менеджер Тома Круза Эйлин Берлин пожаловалась на ужасный характер актера. Интервью с ней опубликовало издание Daily Mail.

2022-02-21. Ученые назвали необходимое для продления жизни количество чашек кофе в день
Ученые выяснили, какое количество кофе ежедневно необходимо для того, чтобы продлить жизнь, пишет The Sun.

2022-02-21. Лицо Меган Фокс после посещения клиники обругали в сети
Американскую актрису и фотомодель Меган Фокс заподозрили в изменении внешности посредством косметологии после публикации новых фото на выходе из клиники Elite Aesthetics. Снимки опубликованы на Daily Mail.

2021-02-21. Жириновский предложил ввести ограничения по весу для чиновников
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Комсомольская правда» предложил ввести законодательные ограничения по весу для чиновников и простых россиян.

2021-02-21. Вдова Андрея Мягкова возмутилась слухами о своей бедности
Вдова Андрея Мягкова, актриса Анастасия Вознесенская прокомментировала свое отсутствие на публичном прощании. Об этом пишет StarHit.

2021-02-21. Дочь Заворотнюк опубликовала фото с матерью и написала об «огромной дыре в груди»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна Стрюкова опубликовала фото с матерью и рассказала о своем состоянии. Она разместила пост на своей странице в Instagram.

2020-02-21. Кэти Перри надышалась газом и упала в обморок
Американская певица Кэти Перри упала в обморок из-за утечки газа. Видеозапись произошедшего опубликована на YouTube-канале Access.

2020-02-21. Певица Валерия создаст женскую партию для выборов в Госдуму
Певица Валерия (настоящее имя Алла Перфилова) планирует создать политическую партию и принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом ее муж продюсер Иосиф Пригожин рассказал изданию «Фонтанка.ру» в пятницу, 21 февраля.

2020-02-21. Фадеев заступился за покупавшую СМС на «Голосе» Алсу
Российский музыкальный продюсер Максим Фадеев заступился за певицу Алсу, покупавшую СМС в пользу своей дочери Микеллы Абрамовой на шоу «Голос». Об этом сообщает «Слово и Дело».

2019-02-21. Верка Сердючка собирается выступить на «Евровидении»
Андрей Данилко, известный как «проводница Верка Сердючка», может выступить на «Евровидении-2019» в Израиле в качестве гостя. Об этом рассказал сам Данилко, сообщает Новый канал.

2019-02-21. Кошка Лагерфельда ушла в траур
Кошка немецкого модельера Карла Лагерфельда по кличке Шупетт (Choupette) выразила скорбь по хозяину в своем личном Instagram-аккаунте.

2019-02-21. Раскрыт секрет перчаток Карла Лагерфельда
Журналисты раскрыли причину, по которой немецкий дизайнер Карл Лагерфельд, скончавшийся ранее от рака, постоянно носил перчатки. Об этом сообщает The Independent.

2019-02-21. Хью Джекман попал в Книгу рекордов Гиннесса за преданность Росомахе
Актеры Хью Джекман и Патрик Стюарт были занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает портал IGN.

2019-02-21. Дэниел Рэдклифф признался в пьянстве между съемками «Гарри Поттера»
Британский актер Дэниел Рэдклифф рассказал, что злоупотреблял алкоголем в подростковом возрасте между съемками фильмов о Гарри Поттере. Отрывок из интервью с артистом опубликован на YouTube-канале theoffcamerashow.

2018-02-21. Дженнифер Лоуренс рассказала о травле обнаженными фото
Актриса Дженнифер Лоуренс рассказала о психологических проблемах, которые начались у нее после появления в публичном доступе ее интимных фотографий. Об этом в среду, 21 февраля, пишет IB Times.

2018-02-21. Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста на похороны матери
Суд временно освободил Кирилла Серебренникова от домашнего ареста. Об этом режиссер рассказал в Московском городском суде в среду, 21 февраля, передает агентство «Москва».

2018-02-21. Елизавета II украсила собой дефиле Недели моды
Британская королева Елизавета II лично появилась на Неделе моды в Лондоне, сообщает Mirror.

2018-02-21. Тарасова назвала российскую фигуристку гением
Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление россиянок в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане, отметив поведение спортсменок после соревнований. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

2018-02-21. Натали Портман раскаялась в поддержке педофила
Актриса Натали Портман сожалеет о том, что в 2009 году подписала письмо с требованием выпустить обвиненного в педофилии режиссера Романа Полански из швейцарской тюрьмы. Ее слова в среду, 21 февраля, передает Mashable.

2017-02-21. СМИ узнали об иске Ярмольника к бизнес-партнеру за невозвращенный долг
Актер Леонид Ярмольник подал в суд на своего бизнес-партнера. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник во вторник, 21 января.

2017-02-21. Рукопись с ранее неизвестным стихотворением Андрея Белого выставлена на торги
Черновая рукопись прежде не опубликованного стихотворения поэта Андрея Белого выставлено на аукцион. Об этом сообщается на сайте «Дома антикварной книги в Никитском».

2017-02-21. Канье Уэст назвал дату релиза обновленных кроссовок
Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст объявил о запуске обновленной версии кроссовок Yeezy Boost 350 V2, созданных в сотрудничестве с adidas. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы бренда. Обувь поступит в продажу с 25 февраля.

2017-02-21. Месси потребовал от руководства «Барселоны» избавиться от ряда игроков
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси потребовал от руководства клуба избавиться от Люки Диня, Жереми Матье и Андре Гомеша. Об этом сообщает DonBalon.

2016-02-21. Прядь волос Леннона продана за 35 тысяч долларов
Прядь волос лидера группы The Beatles Джона Леннона продана на аукционе за 35 тысяч долларов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на устроителя торгов — аукционный дом Heritage Auctions.

2015-02-21. Чичерина выступила на митинге «Антимайдана»
Российская рок-исполнительница Юлия Чичерина выступила на митинге «Антимайдана» в Москве, сообщает РИА Новости.

2015-02-21. Актриса Скарлетт Йохансон собрала девичью музыкальную группу
Американская актриса Скарлетт Йохансон собрала девичью группу The Singles (Одиночки). Как пишет Rolling Stone, в коллектив вошли Холли Миранда, Джулия Халтиган, Эсте Хаим из одноименной группы HAIM и Кендра Моррис.

2015-02-21. Михалков пообещал показать жителям Донецка «Солнечный удар»
Режиссер Никита Михалков сообщил, что собирается поехать в Донецк и устроить там показ своего фильма «Солнечный удар». Об этом сообщает «Интерфакс».

2015-02-21. В Великобритании нашли неизвестный ранее рассказ о Шерлоке Холмсе
В Великобритании была найдена рукопись ранее неизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе, сообщает в пятницу, 20 февраля, газета The Telegraph.

2014-02-21. В продаже снова появилось вино от Анджелины Джоли и Брэда Питта
Анджелина Джоли и Брэд Питт представили сиквел – вторую лимитированную серию вина со своего личного виноградника из поместья Мираваль во Франции.

2014-02-21. Кристен Стюарт дебютирует в качестве клипмейкера
Актриса Кристен Стюарт впервые попробовала свои силы в режиссуре, сообщает издание E!Online.

2014-02-21. В США выпустят почтовую марку со Стивом Джобсом
В США выйдет памятная коллекционная марка с основателем компании Apple Стивом Джобсом. Об этом свидетельствует документ американской почтовой службы (USPS), 20 февраля опубликованный газетой The Washington Post.

2014-02-21. Собянин развелся с женой
Мэр Москвы Сергей Собянин развелся со своей женой Ириной после 28 лет совместной жизни. Решение супруги принимали «взвешенно и совместно», передает 21 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии. Подробности развода не приводятся.

2014-02-21. Дженнифер Энистон предложили роль в «Дрянных мамочках»
Дженнифер Энистон предложили сняться в комедии «Дрянные мамочки» («Mean Moms»), сообщает Variety. По сведениям издания, сейчас актриса ведет переговоры с кинокомпанией New Line Cinema.

2014-02-21. Джеймс Франко написал колонку в поддержку Шайи Лабефа
Джеймс Франко опубликовал в The New York Times колонку в поддержку Шайи Лабефа.

2014-02-21. Уиллу Смиту предложили стать гениальным охотником на террористов
Legendary Pictures и Universal Pictures предложили Уиллу Смиту главную роль в фантастическом триллере «Гениальность» («Brilliance»), сообщается на сайте The Wrap.

2014-02-21. Матери Джулии Робертс диагностировали рак легких
Плохие новости продолжают преследовать звезду Голливуда Джулию Робертс. Как сообщает издание New York Daily News, мать знаменитой актрисы Бетти Лу Моутс серьезна больна раком легких.

2014-02-21. Поп-дива Кристина Агилера ждет второго ребенка
Популярная поп-исполнительница Кристина Агилера во второй раз станет мамой, сообщат издание TMZ.

2014-02-21. Российский астроном назвал астероид в честь Роберта Паттинсона
Российский астроном Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона, известного по роли влюбленного вампира из киносериала "Сумерки".

2014-02-21. Эдвард Нортон снимет первый за 15 лет фильм
Эдвард Нортон станет режиссером экранизации романа американского фантаста Джоаната Летема «Сиротский Бруклин» («Motherless Brooklyn»). Об этом сообщает Deadline. Эта картина станет второй по счету и первой с 2000 года режиссерской работой кинематографиста.

2013-02-21. На изнанке картин художника-любителя нашли эскизы Френсиса Бэкона
Фрагменты картин британского художника Френсиса Бэкона были обнаружены в Кембридже на оборотных сторонах работ карикатуриста местной газеты. 20 марта их продадут на аукционе; общая стоимость оценивается более чем в 100 тысяч фунтов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

2013-02-21. Кейт Мосс названа иконой стиля в мастерстве ношения шляп
Кейт Мосс поучила звание «Персоны в шляпе» 2013 года. Модель собрала наибольшее количество голосов в онлайн опросе, проведенном Ассоциацией Головных Уборов (Headwear Association), основанной в 1908 году. Организация известна устроительством обедов, которые ежегодно привлекают сотни людей из шляпной индустрии.

2013-02-21. Дом Кристины Агилеры был продан за $13 млн
Прошло два года с тех пор, как знаменитая певица Кристина Агилера выставила на продажу свой особняк в Беверли-Хиллз. И вот, наконец, на него нашелся покупатель.

2013-02-21. Леди Гагу прооперировали
Леди Гаге прооперировали бедро. Об успешном исходе операции певица сообщила в письме поклонникам на своем сайте.

2013-02-21. The Beatles отдали свои песни в фильм о своем секретаре
The Beatles разрешили использовать несколько своих песен в фильме о секретаре группы Фреде Келли. Премьера документальной картины «Старая-добрая Фреда» состоится 9 марта 2013 в рамках фестиваля-конференции SXSW («South by Southwest» — «К югу через юго-запад») в Остине, Техас. Об этом сообщает The Hollywood Rerporter.

2012-02-21. Владелец фермы "Чудо-ослик" подал в суд на Жириновского
Владелец крымской ослиной фермы "Чудо-ослик" Николай Помогалов обратился в местный суд с иском против лидера ЛДПР, кандидата в президенты России Владимира Жириновского. Об этом сообщают "Украинские новости".

2012-02-21. Сергея Капицу наградили медалью за популяризацию науки
Академик Сергей Капица, автор и бессменный ведущий телепередачи "Очевидное - невероятное", награжден золотой медалью Российской академии наук за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний. Об этом 21 февраля сообщает РИА Новости.

2012-02-21. Боярский: У Лизы будет двойня!
Актриса Лиза Боярская ждет двойню. Об этом сообщил отец девушки Михаил Боярский.

2012-02-21. Сукачева лишили водительских прав
Сегодня известного рок-музыканта Гарика Сукачева лишили водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу. Такое решение было принято в мировом суде № 315.

2012-02-21. "Крик" Мунка оценили в 80 миллионов долларов
Аукционный дом Sotheby's выставил на продажу один из четырех вариантов картины "Крик" Эдварда Мунка. На сайте аукциона сообщается, что работа уйдет с молотка на торгах импрессионистами и модернистами, которые состоятся 2 мая 2012 года в Нью-Йорке.

2012-02-21. В Лондоне станцуют в честь Анны Павловой
В Лондоне состоится гала-концерт, посвященный памяти балерины Анны Павловой. Он откроет фестиваль в честь танцовщицы. Представление состоится на сцене лондонского театра "Колизей" 4 марта.

2012-02-21. Модель Кейт Мосс проснулась с парализованной рукой
У британской модели Кейт Мосс парализовало правую руку. Врачи диагностировали защемление локтевого нерва.

2012-02-21. Дэниел Рэдклифф хочет платить высокие налоги
Дэниел Рэдлифф, сыгравший Гарри Поттера в знаменитой киноэпопее, заявил, что готов с радость платить более высокие налоги, потому что убежден: этим он создает более справедливое общества.

2012-02-21. Плющенко требуется операция на позвоночнике
Российский фигурист Евгений Плющенко сообщил, что в ближайшее время помимо операции по поводу мениска, о которой было объявлено ранее, ему предстоит еще одна — удаление позвоночной грыжи.

2012-02-21. Майкл Дуглас примет участие в церемонии вручения "Оскаров"
Актер и продюсер Майкл Дуглас вручит один из "Оскаров" на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе в воскресенье, 26 февраля 2012 года, сообщается на сайте The Wrap.

2011-02-21. Paramount назначила дату выхода первого 3D-фильма Скорсезе
Компания Paramount 23 ноября 2011 года выпустит в прокат новый фильм Мартина Скорсезе "Хьюго Кабре" (Hugo Cabret), сообщается на сайте Deadline.

2011-02-21. Адель оккупировала британские чарты
За прошедшую неделю композиция Адель "Someone Like You" сумела подняться на 46 позиций и возглавить британский чарт синглов, сообщает NME.

2011-02-21. Алла Пугачева потеряла родного брата
В одной из столичных больниц умер брат певицы Аллы Пугачевой — Евгений Пугачев. Как передает журнал "Тайны звезд", смерть наступила в результате сердечного приступа этим утром.

2010-02-21. "Золотой медведь" впервые за 46 лет получила турецкая лента
Главную награду 60-го Берлинского кинофестиваля получил фильм "Бал" ("Мед") турецкого режиссера Семиха Капланоглу. С 1964 года это первый "Золотой медведь", врученный за турецкую картину, сообщает официальный сайт мероприятия.

2008-02-21. Парковщик отсудил у Омара Шарифа 300 тысяч долларов
Парковщик Хуан Андерсон (Juan Anderson) отсудил у 75-летнего актера Омара Шарифа 318 тысяч долларов. Судья вынес такое решение, когда актер не явился в суд, чтобы дать показание под присягой, сообщает AP.

2008-02-21. Арета Франклин возглавила список самых дурно одетых знаменитостей
Защитники животных из международной организации "Люди за этичное обращение с животными" (People For The Ethical Treatment Of Animals - PETA) опубликовали список самых дурно одетых знаменитостей 2008 года. Как сообщает официальный сайт PETA, список возглавила "королева соула" Арета Франклин (Aretha Franklin).

2008-02-21. Кустурица назвал противников Сербии "серыми мышами"
На общенациональном митинге протеста в Белграде выступил известный кинорежиссер Эмир Кустурица. Обращаясь к толпе, он назвал противников Сербии и сторонников независимости Косово "серыми мышами, которые прячутся в своих норах" в то время, когда Сербия вышла на единую акцию протеста. Прямую трансляцию с места событий ведет круглосуточный информационный телеканал "Вести 24".

2007-02-21. Скарлетт Йоханссон признана самой сексуальной знаменитостью
Скарлетт Йоханссон возглавила список 25-ти самых сексуальных знаменитостей, ежегодно составляемый журналом Playboy.


Родились 21 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru