Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 29 декабря

Все новости 29 декабря

2023-12-29. Раскрыто отношение Пугачевой к Градскому
Компания эстрадной певицы Аллы Пугачевой старалась игнорировать народного артиста России, певца и композитора Александра Градского. Отношение Пугачевой к исполнителю раскрыл в беседе с «Аргументами и фактами» его близкий друг, журналист и писатель Евгений Додолев.

2023-12-29. Жена Брюса Уиллиса рассказала о трудностях семейных праздников
Жена американского актера Брюса Уиллиса, у которого диагностировали лобно-височную деменцию, Эмма Хеминг рассказала о трудностях семейных праздников. Она выложила соответствующее видео на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-12-29. От Шнурова потребовали миллионы рублей за пропаганду асоциального образа жизни
Активист из религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александр Морозов обвинил лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в пропаганде асоциального образа жизни. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

2023-12-29. В Кузбассе потребовали лишить Киркорова медали
Общественники из Кузбасса потребовали лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова медали «За веру и добро» после его участия в голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает «Абзац».

2023-12-29. Лолита рассказала о проблемах с позвоночником из-за гастролей
Российская певица Лолита Милявская рассказала о проблемах с позвоночником. Об этом она сообщила в разговоре с NEWS.ru.

2023-12-29. В Минкульте прокомментировали призывы лишить Киркорова звания народного артиста
В Министерстве культуры России прокомментировали призывы лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале «Подъем».

2023-12-29. Василий Ливанов рассказал о ссоре с Андреем Кончаловским
Народный артист РСФСР Василий Ливанов вспомнил о ссоре с российским режиссером Андреем Кончаловским, с которым дружил с детства. Об этом он рассказал в разговоре с aif.ru.

2023-12-29. Сергей Лазарев призвал сына держаться подальше от шоу-бизнеса
Российский эстрадный певец Сергей Лазарев обратился к 9-летнему сыну Никите с призывом держаться подальше от шоу-бизнеса. Его цитирует Voice.

2023-12-29. Брата Майкла Джексона обвинили в изнасиловании
Брата американского поп-исполнителя Майкла Джексона, певца и участника группы The Jackson 5 Джермейна Джексона обвинили в изнасиловании. Об этом сообщает Rolling Stone.

2023-12-29. Российская певица провела альтернативное голой вечеринке Ивлеевой мероприятие
Российская рок-певица Юлия Чичерина провела концерт перед военнослужащими в зоне специальной военной операции (СВО) и охарактеризовала мероприятие как альтернативу скандальной голой вечеринки, организованной телеведущей и блошгершей Анастасией Ивлеевой в московском клубе Mutabor. Отрывки выступления она опубликовала в своем Telegram-канале.

2022-12-29. Рудковская назвала размер гонораров для фигуристов на шоу Плющенко
Продюсер Яна Рудковская назвала размер гонораров для фигуристов на шоу Евгения Плющенко «Снегурочка». Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

2022-12-29. Врачи назвали причину смерти Пеле
Причиной смерти трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле стал отказ внутренних органов. Об этом сообщает G1 со ссылкой на на официальный бюллетень клиники имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где находился экс-спортсмен.

2022-12-29. Умер Пеле
Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщила его дочь Кели Насименту в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-12-29. Супруга Барака Обамы призналась в десятилетней неприязни к нему
58-летняя супруга бывшего президента США Барака Обамы адвокат Мишель Обама призналась, что терпеть не могла мужа в течение десяти лет детства дочерей. О причинах неприязни она рассказала в интервью Revolt TV, которое цитирует New York Post.

2022-12-29. Лолита рассказала о сдаче бутылок в молодости из-за отсутствия денег
Украинская и российская эстрадная певица Лолита Милявская рассказала, что из-за отсутствия денег в молодости сдавала бутылки. Об этом она сообщила в беседе с News.ru.

2022-12-29. Сборы «Аватара 2» во всем мире превысили миллиард долларов
Кассовые сборы фильма «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона официально превысили отметку в 1 миллиард долларов. Об этом сообщает Deadline.

2022-12-29. Гарик Сукачев рассказал о положении Михаила Ефремова в заключении
Музыкант и режиссер Гарик Сукачев рассказал, что не может отправлять письма заслуженному артисту России Михаилу Ефремову, отбывающему семилетний срок. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями».

2022-12-29. Кортни Лав назвала Кобейна и Дель Рей настоящими музыкальными гениями
Американская актриса и певица Кортни Лав назвала своего покойного супруга, солиста группы Nirvana Курта Кобейна, и певицу Лану Дель Рей настоящими музыкальными гениями. Об этом сообщает NME.

2021-12-29. Подруга Высоцкого исключила насильственную смерть советского барда
Подруга советского музыканта Владимира Высоцкого, дизайнер и художник по костюмам Оксана Ярмольник исключила насильственную смерть артиста. Она назвала подобные заявления фейковыми в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

2021-12-29. Диетолог опровергла миф о вреде майонеза
Врач-диетолог, директор Центра диетологии Анна Мелехина считает, что майонез не несет такого вреда здоровью, о котором говорят медики. Мифы она опровергла в интервью радио «Спутник».

2021-12-29. Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в Тома Фелтона
Британская актриса Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в своего коллегу Тома Фелтона. Об этом сообщает Daily Mail.

2021-12-29. Джоан Роулинг появится в спецэпизоде «Гарри Поттера»
Британская писательница Джоан Роулинг появится в специальном эпизоде «Возвращение в Хогвартс» в честь 20-летия фильма «Гарри Поттер и философский камень». Об этом сообщает The Independent.

2021-12-29. Вор в законе Япончик пытался научить Диму Билана благородству
Российский певец Дима Билан рассказал, как Вячеслав Иваньков, известный в криминальном мире как вор в законе Япончик, просил его остаться работать с бизнесменом Виктором Батуриным после его развода с продюсером Яной Рудковской. Об этом певец заявил в интервью журналистке Ксении Собчак, которое опубликовано на ее YouTube-канале.

2021-12-29. Хью Джекман заразился коронавирусом
Австралийский актер Хью Джекман заявил, что заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в видеоролике, который разместил в своем Twitter.

2020-12-29. Том Круз решил построить киностудию на секретной военной базе
Американский актер и продюсер Том Круз начал строить киностудию, в которой можно безопасно работать во время пандемии. Она находится на территории бывшей секретной базы в Великобритании. Об этом пишет The Sun.

2020-12-29. Бритни Спирс станцевала на камеру в кроп-топе и напугала фанатов
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс опубликовала новое видео и напугала поклонников. Публикация появилась на ее странице в Instagram во вторник, 29 декабря.

2020-12-29. Бари Алибасова госпитализировали
Российского продюсера Бари Алибасова госпитализировали в одну из московских больниц, сообщил РИА Новости его пиар-директор Вадим Горжанкин.

2020-12-29. Стала известна причина экстренного вызова медиков в квартиру Алибасова
Названа причина прибытия экстренного вызова медиков в квартиру продюсера Бари Алибасова. Об этом сообщает Пятый канал.

2020-12-29. Умер модельер Пьер Карден
Скончался французский модельер Пьер Карден, сообщает AFP.

2020-12-29. Появились подробности противостояния Ельцина и Горбачева
Установление новой формы социализма, которое предлагал президент СССР Михаил Горбачев, — не тот путь, по которому должно было пойти советское государство. Подробности противостояния с политиком привел первый президент России Борис Ельцин в интервью журналисту Андрею Максимову; видеозапись разговора опубликовал «Ельцин-центр» во «ВКонтакте».

2020-12-29. Полицейские вскрыли квартиру Бари Алибасова
Полицейские вскрыли дверь в квартире Бари Алибасова, продюсера обнаружили в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2020-12-29. Джонни Депп поделился ожиданиями от 2021 года
Голливудский актер Джонни Депп поделился ожиданиями от 2021 года на своей странице в Instagram.

2019-12-29. Хоккеист Телегин отреагировал на слухи о разводе с певицей Пелагеей
Хоккеист Иван Телегин впервые прокомментировал свой развод с певицей Пелагеей.

2019-12-29. Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище
Художественного руководителя «Современника» Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе театра, пишет РИА Новости.

2018-12-29. Марадону потеряли
Бывший футболист сборной Аргентины и тренер Диего Марадона уже несколько дней не появляется в расположении своего нынешнего клуба «Дорадос», выступающего во втором дивизионе чемпионата Мексики. Об этом сообщает TyC Sports.

2018-12-29. Роналду сдал
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду забил в 2018 году 49 мячей. Статистика португальца появилась в Twitter-аккаунте Real Madrid Stats.

2016-12-29. Викторию Бекхэм наградят орденом Британской империи
Дизайнера и певицу Викторию Бекхэм, экс-участницу группы Spice Girls и жену знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма, удостоили ордена Британской империи.

2016-12-29. У Джорджа Майкла осталось три неизданных альбома
У британского певца Джорджа Майкла, скончавшегося 25 января 2016 года, осталось три неизданных альбома.

2016-12-29. Пинк родила второго ребенка
Американская певица Пинк несколько месяцев удачно скрывала вторую беременность от папарацци. И лишь недавно сообщила всем, что станет мамой во второй раз. И вот теперь стало известно, что 26 декабря 2016 года у Пинк и ее супруга, мотогонщика Кэри Харта, родился сын.

2016-12-29. За шансонье Новикова поручился глава ВТБ
Российский банкир и финансист, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин стал одним из поручителей за шансонье Александра Новикова в его апелляционной жалобе после заключения под домашний арест. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщает телеканал РЕН ТВ.

2016-12-29. Вивьен Вествуд обшила артистов Венского оркестра
Британский дизайнер Вивьен Вествуд и ее муж Андреас Кронталер сшили костюмы для артистов Венского филармонического оркестра. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщает WWD. Специальная коллекция приурочена к 175-летию со дня создания музыкального коллектива.

2016-12-29. Шансонье Александра Новикова отпустили из-под домашнего ареста
Свердловский областной суд отменил решение о заключении барда Александра Новикова под домашний арест после рассмотрения апелляционной жалобы защиты музыканта. Об этом в четверг, 29 декабря, РИА Новости рассказал представитель облсуда.

2015-12-29. Кейт Бланшетт прерывает карьеру ради дочери
Голливудская актриса Кейт Бланшетт намерена прервать карьеру ради дочери Эдит.

2015-12-29. Анджелина Джоли возглавила рейтинг самых упоминаемых в России звезд
Голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила список иностранных звезд, о которых чаще всего в 2015 году писали российские СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные системы «СКАН-Интерфакс». В тройку лидеров вошли американская певица Мадонна и французский актер Жерар Депардье.

2015-12-29. Дэвид Бекхэм порадовал себя "Ягуаром"
Дэвид Бекхэм сделал себе хороший подарок на Рождество. Бывший футболист, который обожает машины и мотоциклы, приобрел новый автомобиль – эксклюзивную модель Jaguar F-TYPE Project 7.

2014-12-29. В Марокко объяснили запрет на показ библейского фильма «Исход»
Средства массовой информации Марокко привели мотивы, по которым фильм Ридли Скотта «Исход: цари и боги» был негласно запрещен к показу на минувшей неделе. По их информации, одна из основных причин для такого решения — изображение бога в картине в образе мальчика, сообщает Variety. Тем не менее один из кинотеатров Марракеша — Colisee — все же провел сеанс в пятницу, 26 декабря.

2014-12-29. Ринго Старр анонсировал новый альбом
Британский музыкант, барабанщик The Beatles Ринго Старр анонсировал свой новый студийный альбом, который станет 17-м по счету. Соответствующее заявление он сделал в видеоролике, размещенном на его официальном канале YouTube. Старр пояснил, что пластинка поступит в продажу в 2015 году, но название для нее он еще не придумал.

2014-12-29. Семья Черчилля отговаривала его от принятия ислама
Семья бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля опасалась, что он может принять ислам. Об этом свидетельствуют письма, опубликованные в понедельник, 29 декабря, в британских СМИ.

2013-12-29. Михаэль Шумахер госпитализирован с травмой головы
Семикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы, катаясь на горных лыжах. Об этом сообщает Sky News.

2012-12-29. Родственники Анны Пищало, которую продюсер и композитор Константин Меладзе сбил насмерть на трассе Киев – Обухов 27 декабря, не имеют к нему претензий.
Родственники Анны Пищало, которую продюсер и композитор Константин Меладзе сбил насмерть на трассе Киев – Обухов 27 декабря, не имеют к нему претензий.

2012-12-29. Статуя коленопреклоненного Гитлера вызвала скандал в Польше
Статуя коленопреклоненного Гитлера стала причиной скандала. Как передает The Huffington Post, негодование общественности вызвал тот факт, что скульптура "Он" работы итальянского художника Маурицио Каттелана выставляется в месте, где ранее находилось Варшавское гетто.

2012-12-29. МВД Украины пока не доказало вину Константина Меладзе в ДТП
Музыкальный продюсер Константин Меладзе, сбивший насмерть женщину на трассе под Киевом, находится в статусе свидетеля и мера пресечения для него не избрана, согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, заявил газете Сегодня начальник центра общественных связей главного управления МВД по Киевской области Николай Жукович.

2012-12-29. Константин Меладзе оплатит похороны сбитой им женщины
Продюсер и композитор Константин Меладзе взял на себя все расходы по похоронам 30-летней Анны Пищало, которую он сбил трассе Киев – Обухов 27 декабря, сообщает Сегодня.

2012-12-29. Кейт Уинслет отпразднует свою третью свадьбу в космосе
Кейт Уинслет ее новоиспеченный супруг Нэд Рок-н-ролл решили продолжить праздновать свадьбу в космосе.

2012-12-29. Альбом Адель оказался самым нежеланным подарком на Рождество
Альбом "21" британской певицы Адель стал самым нежеланным подарком на Рождество. Как пишет The Sun, именно эту пластинку 25 декабря пользователи чаще всего пытались продать через сайт musicMagpie (он занимается реализацией ненужных вещей, которые туда может отправить любой желающий).

2012-12-29. Тарантино получит почетную награду Римского кинофестиваля
Кинорежиссер Квентин Тарантино получит почетную награду Римского кинофестиваля за пожизненные достижения. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Collider. Фестиваль проходил с 9 по 17 ноября, а церемония награждения, которая пройдет 4 января 2013 года, станет его продолжением.

2012-12-29. Стас Михайлов потребовал 30 миллионов рублей за пародийный фильм
Певец Стас Михайлов подал иски на общую сумму 30 миллионов рублей к телекомпании НТВ, кинопрокатчику "Каро-фильм" и кинокомпании "Центр идея" и Enjoy Movies, сообщают "Известия" 29 декабря со ссылкой на адвоката Юлию Волкову.

2012-12-29. Михаила Калашникова выписали из больницы
Конструктора оружия Михаила Калашникова выписали из больницы в субботу, 29 декабря. Об этом "Интерфаксу" сообщил главный врач Республиканского клинико-диагностического центра Сергея Рящиков. "Только что беседовал с ним. Вообще, такой бодренький, глаза блестят - девчонки симпатичные ходят вокруг. В общем, молодец мужик!" - рассказал главврач.

2011-12-29. Лувр обвинили в некачественной реставрации картины да Винчи
Два ведущих французских эксперта в области живописи обвинили Лувр в некачественной реставрации картины Леонардо да Винчи "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом" (1510). Как пишет The Guardian, оба специалиста считают, что картину слишком высветлили и теперь степень ее яркости не соответствует замыслу автора.

2011-12-29. Михаил Прохоров опубликовал предвыборные тезисы
Миллиардер Михаил Прохоров, объявивший о своем участии в грядущих выборах президента России, опубликовал тезисы своей предвыборной программы. Ознакомиться с полной версией презентации можно на официальном сайте Прохорова.

2011-12-29. Уилл Смит продал особняк на Гавайских островах
Знаменитый американский актер Уилл Смит и его жена Джада Пинкет-Смит продали свой особняк на Гавайских островах за 15 млн евро.

2011-12-29. Стивен Тайлер обручился с возлюбленной
Вокалист группы Aerosmith Стивен Тайлер обручился со своей подругой, моделью Эрин Брэдли, сообщает NY Daily News. По имеющимся данным, 63-летний музыкант сделал своей 38-летней возлюбленной предложение во время рождественских каникул. Сама пара пока не прокомментировала информацию о помолвке.

2010-12-29. Вынесен приговор по делу о краже картины Мунка
Суд шведского города Мальме вынес приговор по делу о краже из городского музея трех картин, в числе которых была работа Эдварда Мунка, пишет The Local. Фигурантами дела были три человека, один из которых приговорен к шести месяцам тюрьмы. Двое других отделались штрафами. Также им было предписано выплатить компенсацию в размере 33 тысяч крон (около пяти тысяч долларов).

2010-12-29. Борис Моисеев, вероятно, встретит Новый год в больнице
Борис Моисеев, скорее всего, встретит Новый год в больнице. Об этом сообщил представитель певца по связям с общественностью Александр Юдин.

2010-12-29. Борис Моисеев нуждается в помощи нейрохирурга
Борису Моисееву, находящемуся в научном центре неврологии РАМН, потребуется консультация нейрохирурга. Об этом, как передает РИА Новости, стало известно с президиума академии РАМН.

2009-12-29. Журналистов встревожила прерванная Обамой игра в гольф
Президент США Барак Обама, отдыхающий на Гавайях, в понедельник, 28 декабря, неожиданно прервал партию в гольф и покинул поле, сообщили сопровождающие его журналисты, передает Associated Press.

2009-12-29. В Москве восстановили могилу Гоголя
На Новодевичьем кладбище была торжественно открыта могила Николая Гоголя, воссозданная в первоначальном виде, сообщает "Интерфакс". Памятник представляет собой камень-голгофу (назван так из-за внешнего сходства с черепом) с крестом. На нем написано "Горьким словом моим посмеюся" (книга пророка Иеремии, 20, 8).

2009-12-29. Щедрин и Плисецкая приехали в Мариинку
Выдающийся композитор Родион Щедрин открывает серию своих инструментально-симфонических и оперно-балетных произведений. Они пройдут на сцене Концертного зала и Мариинского театра, сообщает официальная пресс-служба.

2002-12-29. Бельмондо женился на манекенщице через 13 лет совместной жизни
В воскресенье в мэрии шестого округа Парижа зарегестрирован брак французского киноактера Жана-Поля Бельмондо и бывшей манекенщицы Натти, сообщает РИА "Новости". Молодожены были вместе уже 13 лет.


Родились 29 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru