Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 4 ноября

Все новости 4 ноября

2023-11-04. Дача Пугачевой с причалом резко подешевела
Цена фамильной дачи Аллы Пугачевой в подмосковном Солнечногорске упала в два раза — с 225 до 100 миллионов рублей. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

2023-11-04. Сбитая Шварценеггером велосипедистка подала на него в суд
Велосипедистка подала в суд на актера Арнольда Шварценеггера после автомобильной аварии, произошедшей в феврале этого года. Об этом сообщает TMZ.

2022-11-04. Экоактивисты облили картину Ван Гога овощным супом
Активисты экологического движения облили овощным супом картину Винсента Ван Гога «Сеятель». Это произошло в римском Палаццо Бонапарте, где проходит выставка картин художника, сообщает ANSA.

2022-11-04. Джонни Депп станет первым мужчиной-моделью бренда Рианны
Актер Джонни Депп появится в показе бренда нижнего белья Savage X Fenty, принадлежащего певице Рианне. Как отмечает The Guardian, информацию об этом подтвердили представители актера.

2022-11-04. Названы самые вредные для человека соусы
Самыми вредными для человеческого организма соусами назвали те, которые сделаны на основе майонеза. Подобные заправки считаются жирными и содержат много соли. Об этом в разговоре с Ura.ru рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова.

2022-11-04. Диетолог назвала увеличивающие риск образования тромбов напитки
Алкогольные и кофеиносодержащие напитки способны увеличить риск образования тромбов в человеческом организме. Об этом в разговоре с «Москвой 24» предупредила врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

2022-11-04. Россиян предупредили об опасном влиянии подогрева сидений
Воздействие тепла в районе таза, к примеру, от сидений с подогревом, опасно для мужчин и женщин. В частности, это касается водителей и пассажиров, страдающих сейчас или перенесших ранее простатит или цистит. Об этом рассказал акушер-гинеколог Алмаз Хафизов в беседе с RT.

2022-11-04. Стивен Кинг посетит Украину
Американский писатель Стивен Кинг посетит Украину. Как сообщает Telegram-канал Верховной Рады, «король ужасов» уже выехал в украинскую столицу.

2022-11-04. Джонни Депп подал апелляцию на решение суда по делу о клевете
Американский актер и музыкант Джонни Депп подал апелляцию на решение суда по делу о клевете против бывшей супруги Эмбер Херд — он должен был выплатить актрисе два миллиона долларов. Об этом сообщает TMZ.

2021-11-04. Брижит Бардо наказали за расизм
Французскую актрису Брижит Бардо обвинили в расизме и оштрафовали на 20 тысяч евро, передает передает Wion. Такое наказание определил суд Сен-Дени после слов актрисы в адрес жителей острова Реюньон в Индийском океане.

2021-11-04. Развеян миф о пользе умеренного употребления алкоголя
Употребление алкоголя не снижает риски преждевременной смерти, выяснили ученые из Грайфсвальдского университета в Германии. Выяснилось, что обычно от спиртного отказываются люди с заболеваниями, уменьшающими продолжительность жизни. Именно этот фактор приводит к разнице в смертности, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале PLOS Medicine.

2021-11-04. Брэд Питт решил отказаться от личной жизни
Голливудский актер Брэд Питт, недавно расставшийся с Анджелиной Джоли, с которой у них продолжаются судебные тяжбы, касаемые опеки над детьми, решил отказаться от личной жизни и не намерен больше жениться, сообщает издание UsWeekly со ссылкой на источники, близкие к окружению звезды.

2021-11-04. Уилл Смит рассказал о домашнем насилии в его семье
Голливудский актер Уилл Смит признался, что однажды у него появилось желание убить отца. В своих мемуарах он рассказал, с какой проблемой в семье это было связано. Отрывок из книги актера опубликовал журнал People.

2021-11-04. Звезда «Служебного романа» отправилась на реабилитацию после проблем с сердцем
Звезда фильма «Служебный роман» Светлана Немоляева попала в пансионат после того, как у нее выявили серьезные проблемы с сердцем и сосудами. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2021-11-04. Дочь Заворотнюк заявила о предстоящей свадьбе
Дочь звезды телесериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк Анна заявила, что скоро выходит замуж, об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте.

2020-11-04. Пригожин обвинил Моргенштерна в уродовании молодежи
Продюсер Иосиф Пригожин обвинил рэпера Моргенштерна в уродовании молодежи. Об этом он рассказал в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

2019-11-04. Муж Лолиты раскрыл причины развода
Пятый муж певицы Лолиты Милявской Дмитрий Иванов рассказал о причинах разрыва пары, пишет издание Starhit.

2019-11-04. Василий Лановой рассказал о самочувствии после приступа во время спектакля
Народный артист СССР Василий Лановой подтвердил, что ему стало плохо во время спектакля, передает Telegram-канал «Подъем».

2017-11-04. США рассекретили документы об убийстве Кеннеди
На сайте Национальных архивов США появилась очередная партия документов о загадочном убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году.

2017-11-04. Джонни Деппу попеняли за перегар и шатание на красной ковровой дорожке
Голливудский актер Джонни Депп, вероятно, пришел пьяным на мировую премьеру фильма «Убийство в Восточном экспрессе». Об этом сообщает The Sun.

2016-11-04. «Батаклан» откроется концертом Стинга
Британский музыкант Стинг выступит в концертном зале «Батаклан» 12 ноября, за день до годовщины парижских терактов, сообщает The Guardian. Это будет первый концерт в клубе после реконструкции.

2016-11-04. Самую навязчивую песню исполняет Леди Гага
Специалисты университета Дарема (Британия) выясняли, какие песни и почему становятся навязчивыми.

2016-11-04. Путин вручил орден Дружбы Эмиру Кустурице
Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице. Церемония награждения иностранных граждан состоялась в Кремле 4 ноября — в День народного единства, передает «Интерфакс».

2015-11-04. Вдова Робина Уильямса сочла причиной его самоубийства слабоумие
Причиной самоубийства Робина Уильямса стала одна из форм приобретенного слабоумия — деменция с тельцами Леви (DLB). Об этом вдова американского актера Сьюзан Уильямс рассказала журналу Peoplе.

2014-11-04. На Украине запретили 69 фильмов с Пореченковым
Госкино Украины отменило показы и запретило выдачу прокатных удостоверений 69 фильмам с участием российского актера Михаила Пореченкова, сообщил глава ведомства Филипп Ильенко на странице в Facebook.

2014-11-04. Нетребко отказалась петь в опере в Мюнхене
Певица Анна Нетребко отказалась петь заглавную партию в новой постановке оперы Пуччини "Манон Леско" в Баварской государственной опере.

2014-11-04. Памятник Стиву Джобсу решили уничтожить публично
Руководство холдинга «Западно-Европейский финансовый союз» (ЗЕФС) намерено публично уничтожить демонтированный ранее памятник Стиву Джобсу, который был установлен в Технопарке Научно-исследовательского университета информационных технологий в Санкт-Петербурге. Тем не менее сначала компания планирует провести открытое голосование в интернете. Окончательное решение будет принято до 1 декабря 2014 года, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ЗЕФС.

2014-11-04. Кристиан Бейл отказался от роли Стива Джобса
Голливудский актер Кристиан Бейл отказался от роли основателя Apple Стива Джобса в фильме, основанном на книге Уолтера Айзексона. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

2013-11-04. Преподаватели Вагановки потребовали уволить Цискаридзе
Профессорско-преподавательский состав Академии русского балета имени Вагановой и артисты балета Мариинского театра потребовали от Министерства культуры немедленно пересмотреть решение о назначении Николая Цискаридзе ректором академии, а Ульяны Лопаткиной — худруком. Об этом говорится в открытом письме, которое вечером в понедельник, 4 ноября, попало в распоряжение РИА Новости.

2013-11-04. Рианна повторила рекорд Элвиса Пресли и The Beatles
Последний сингл Эминема «The Monster», записанный совместно с певицей Рианной, занял первую строчку главного британского хит-парада The Official UK Top 40 Singles Chart. Как сообщает BBC News, таким образом Рианна повторила рекорд Элвиса Пресли и The Beatles, оказавшись с очередным синглом на вершине чарта седьмой год подряд.

2013-11-04. Североамериканский прокат возглавила «Игра Эндера»
Фантастическая лента Гэвина Худа «Игра Эндера», вышедшая на экраны 1 ноября, возглавила американский прокат. За первый уик-энд лента заработала в Америке 28 миллионов долларов США. Полный список лидеров проката опубликован на сайте BoxOfficeMojo.

2011-11-04. Пугачева бросает Галкина
Алла Пугачева перестала выходить в свет с Максимом Галкиным, приезжать к нему домой и даже не пошла на его концерты, хотя была в этот момент в Москве. А на презентацию книги продюсера Армана Давлетьярова Пугачева и вовсе пришла с молодым начинающим певцом Сергеем Савиным, сообщает Lady.mail.ru.

2011-11-04. Даррен Аронофски снимет клип на песню Metallica и Лу Рида
Даррен Аронофски снимет клип на совместную композицию группы Metallica и Лу Рида "Iced Honey", сообщает The Independent.

2011-11-04. Хелена Бонэм Картер предстала в образе мисс Хэвишем
В интернете появились первые снимки Хелены Бонэм Картер в образе мисс Хэвишем, одного из ключевых персонажей фильма "Большие надежды" ("Great Expectations").

2010-11-04. На аукционе Sotheby's нашли украденную 40 лет назад картину Дега
В числе лотов, выставленных на вторничные торги аукционным домом Sotheby's, обнаружилась картина "Прачки, страдающие от зубной боли" ("Blanchisseuses souffrant des dents"), украденная из французского музея около сорока лет назад. Об этом сообщает Agence France-Presse.

2010-11-04. Йоханссон сыграет привлекательную инопланетянку
Режиссер "Сексуальной твари" Джонатан Глейзер собирается снять научно-фантастический фильм Under the Skin. Как сообщает Vesti.kz, на главную роль в картине рассматривается голливудская актриса Скарлет Йоханссон, известная по ленте "Вики Кристина Барселона".

2009-11-04. "Танцовщицы" Дега проданы за 10,7 миллиона долларов
Во вторник на вечерних торгах Christie's в Нью-Йорке рисунок Эдгара Дега "Танцовщицы" (Danseuses) был продан за 10 миллионов 722 тысяч 500 долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

2008-11-04. "Супрематическая композиция" Малевича ушла с молотка за $60 млн
"Супрематическая композиция" Казимира Малевича продана в понедельник вечером на торгах "Сотбис" в Нью-Йорке за $60,002 млн. Об этом сообщает РИА «Новости». Имя покупателя этого шедевра супрематизма пока не известно.

2008-11-04. Шарлиз Терон отправится в турпоход
Шарлиз Терон ведет переговоры о съемках в "Туристе" ("The Tourist"), римейке французского триллера, где уже согласился сыграть Том Круз. Об этом сообщает Variety.

2004-11-04. "Нехорошую квартиру" на Большой Садовой отдадут фонду Булгакова
"Нехорошая квартира" на Большой Садовой улице в Москве будет передана городскими властями фонду имени Михаила Булгакова. Как сообщает агентство "Интерфакс", распоряжение об этом подписал в четверг столичный мэр Юрий Лужков.

2002-11-04. Валентин Распутин награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Глава государства Владимир Путин подписал указ о награждении писателя Валентина Распутина орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Писатель удостоен высокой награды "за большой вклад в развитие отечественной литературы". Об этом говорится в указе, текст которого приводит РИА "Новости".


Родились 4 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru