Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 26 ноября

Все новости 26 ноября

2022-11-26. Месси повторил рекорд Марадоны на ЧМ
Нападающий Лионель Месси повторил рекорд Диего Марадоны по количеству матчей, проведенных за сборную Аргентины на чемпионатах мира по футболу. Об этом сообщает РИА Новости.

2022-11-26. Врач назвал пивной живот возможной причиной ранней смерти
Нутрициолог Андрей Королев заявил, что пивной живот может стать смертельно опасным для человека, если его объем превышает 100 сантиметров. Об этом врач рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

2021-11-26. Доктор Комаровский развеял миф о лечении ангины
Врач и телеведущий Евгений Комаровский опроверг распространенное заблуждение, связанное с лечением острого тонзиллита, или ангины. Комментарий доктора прозвучал в эфире рубрики «Спроси у Комаровского» на канале «Украина».

2021-11-26. Брайан Мэй рассказал о возможности спасти Фредди Меркьюри от СПИДа
Гитарист Queen Брайан Мэй в эфире радио BBC рассказал о возможности спасти лидера группы Фредди Меркьюри от СПИДа. Запись разговора с ним была опубликована на YouTube.

2021-11-26. Адель раскрыла секрет похудения на 45 килограммов
Британская певица Адель раскрыла секрет похудения на 45 килограммов в интервью для Vogue. Видеоролик она опубликовала на своей странице в Instagram.

2021-11-26. Александра Градского госпитализировали
Народный артист России, музыкант и композитор Александр Градский попал в больницу. Об этом сообщает издание «Известия».

2021-11-26. Названы опасные последствия ежедневного употребления макарон
Названы последствия ежедневного употребления макарон. По словам нутрициолога Анастасии Гавриковой, это может вызвать синдром раздраженного кишечника, аутоиммунные заболевания и проблемы с кожей, сообщает РИА Новости.

2021-11-26. Назван бюджетный продукт для улучшения пищеварения
Нутрициолог Ирина Степная рассказала, какой бюджетный продукт способствует улучшению пищеварения. По ее словам, это яичный желток, сообщает РИА Новости.

2021-11-26. Описана истерика Роналду после вылета из Лиги чемпионов с «Ювентусом»
В сети появились кадры из документального фильма «Все или ничего», посвященного выступлению туринского «Ювентуса» в сезоне-2020/2021. Они доступны в Twitter.

2020-11-26. Приехавшую к Марадоне скорую обвинили в преступных действиях
Адвокат бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны Матиас Морла в Twitter обвинил приехавшую к спортсмену скорую помощь в преступных действиях.

2020-11-26. Жена Ефремова впервые отреагировала на слухи о разводе
Жена актера Михаила Ефремова Софья Кругликова впервые отреагировала на слухи о своем разводе, пишет StarHit со ссылкой на близкого друга супруги артиста, руководителя Ассоциации профсоюзов полиции, члена Общественного совета ФСИН Алексея Лобарева.

2020-11-26. Роман Виктюк получит посмертную награду
Театральный режиссер Роман Виктюк получит международную театральную премию зрительских симпатий «Звезда театрала» в почетной номинации «Легенда сцены». Об этом сообщает ТАСС.

2020-11-26. Обвиненного в домашнем насилии Джонни Деппа обязали выплатить 840 тысяч долларов
Обвиненного в домашнем насилии голливудского актера Джонни Деппа обязали выплатить 840 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Variety.

2020-11-26. Секс-символ советского кино потребует с телевидения расходы на лечение
Советская и российская актриса Светлана Светличная, которую называют секс-символом советского кино, потребует с телевидения расходы на лечение в больнице. Об этом артистка рассказала в интервью «Москве 24».

2020-11-26. Меган Фокс подала на развод
Американская актриса Меган Фокс подала прошение о разводе со звездой сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Брайаном Остином Грином в среду, 25 ноября. Об этом представитель судебного округа Лос-Анджелес сообщил изданию E! Online.

2020-11-26. Секс-символ советского кино Светличная прокомментировала свою госпитализацию
Советская и российская актриса Светлана Светличная, которую называют секс-символом советского кино, прокомментировала свою госпитализацию. Об этом сообщает РИА Новости.

2020-11-26. Актер Борис Щербаков пожаловался на отсутствие работы и рацион из картошки
Российский актер Борис Щербаков пожаловался на отсутствие работы и свой рацион, состоящий из картошки. Об этом сообщает ФАН.

2020-11-26. Секс-символ советского кино Светличная госпитализирована
Советская и российская актриса Светлана Светличная, которую называют секс-символом советского кино, госпитализирована. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает Telegram-канал «112».

2019-11-26. Скарлетт Йоханссон пожалела о своей неосведомленности о проблемах трансгендеров
Американская актриса Скарлетт Йоханссон прокомментировала скандал 2018 года, когда ее раскритиковали за желание исполнить в фильме Руперта Сандерса роль руководительницы борделя, родившейся женщиной, но идентифицировавшей себя как мужчину. Об этом сообщает Vanity Fair.

2019-11-26. Винокур вновь вступился за Ротару
Юморист Владимир Винокур обратился к певице Софии Ротару со словами поддержки и призвал ее «не слушать злопыхателей». Об этом он написал на своей странице в Instagram во вторник, 26 ноября.

2019-11-26. Басков отреагировал на скандал вокруг возвращения Ротару в Россию
Российский певец Николай Басков прокомментировал скандал вокруг артистки Софии Ротару, которая подверглась критике после того, как объявила о своем желании вернуться на российскую эстраду. Пост на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2018-11-26. Дочь Джеки Чана вступила в лесбийский брак
Дочь актера Джеки Чана Этта У Чжолинь вступила в лесбийский брак с 31-летней канадской моделью Энди Отом. Об этом она написала в Instagram.

2018-11-26. Изменения в Москве за последние годы поразили Ричарда Гира
Легенда Голливуда Ричард Гир приехал в Москву, где намерен рассказать о карьере в кино и развитии своего фонда The Gere Foundation. Его выступление состоится на сцене Synergy Global Forum 2018 в «Олимпийском», сообщает РИА «Новости».

2018-11-26. Названа причина смерти Бертолуччи
Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи умер в результате осложнений от онкологического заболевания. Об этом сообщает The Guardian в понедельник, 26 ноября.

2018-11-26. Курт Кобейн оказался противником белого рэпа
Музыкант Роберто Лоруссо опубликовал неизвестное интервью с лидером группы Nirvana Куртом Кобейном. Аудиозапись доступна на Bandcamp.

2018-11-26. Интервью Марадоны напомнило о его пагубных пристрастиях
Аргентинец Диего Марадона посетил матч чемпионата Мексики между «Дорадосом» и «Хуаресом» (0:1) и не смог связно дать интервью. Видео появилось в Twitter-аккаунте ESPN.

2018-11-26. Умер Бернардо Бертолуччи
Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи скончался в возрасте 77 лет. Об этом сообщает La Repubblica в понедельник, 26 ноября.

2016-11-26. Фиделя Кастро похоронят в последний день траура
Траур по кончине лидера кубинской революции Фиделя Кастро продлится девять дней и завершится 4 декабря похоронами. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщается на сайте правительства Республики Куба.

2016-11-26. Умер Фидель Кастро
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро, на протяжении нескольких десятилетий возглавлявший Республику Куба. Об этом сообщает официальное кубинское информационное агентство Prensa Latina.

2015-11-26. Уилл Смит хочет приносить пользу обществу в Белом доме
Звезда Голливуда Уилл Смит не исключает того, что в будущем займется политикой.

2015-11-26. Адель похудела на 20 килограммов
Возвращение британки Адель в музыкальный мир оказалось триумфальным не только благодаря ее невероятным песням, но и обновленному внешнему виду. С первого взгляда кажется, что в образе певицы ничего не изменилось, но на самом деле она расцвела, стала более уверенной в себе и женственной одновременно. Главным достижением Адель за последние полгода стало то, что ей удалось похудеть примерно на 20 килограммов.

2015-11-26. Линдси Лохан высмеяли за призыв раздавать бездомным роскошные одеяла
Пользователи социальных сетей высмеяли актрису и певицу Линдси Лохан за пост в Instagram с призывом жертвовать бездомным одеяла. При этом она опубликовала фотографию, на которой запечатлен плед торговой марки Hermès, специализирующейся на предметах роскоши.

2015-11-26. Джастин Бибер отказался от двух выступлений ради развлечений и самоката
Канадского поп-певца Джастина Бибера заметили беспечно катающимся на самокате в Лос-Анджелесе в день, когда его ожидали в Нью-Йорке для участия в передаче «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» и ежегодном параде в честь Дня благодарения, сообщает New York Daily News. Кроме того, 25 ноября папарацци сфотографировали Бибера, развлекающегося с членами своей команды возле отеля в Лос-Анджелесе.

2015-11-26. Исинбаева заявила о готовности побить несколько мировых рекордов
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева до завершения карьеры хочет побить еще несколько мировых рекордов. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

2015-11-26. Анна Семенович объявила об участии в «Гардемаринах 4»
Актриса и певица Анна Семенович разместила в своем Instagram несколько снимков с кастинга фильма «Гардемарины 4» и объявила, что ее утвердили на одну из ролей. Кого именно ей предстоит сыграть в картине, она не уточнила. Дата выхода ленты тоже пока неизвестна.

2015-11-26. Покупателем вещей Высоцкого стал бизнесмен из Екатеринбурга
Основным покупателем вещей, проданных вдовой Владимира Высоцкого Мариной Влади на парижском аукционе, стал екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский, сообщает Znak.com. Предприниматель потратил более 400 тысяч евро на вещи, связанные с памятью о поэте, певце и актере.

2015-11-26. Крис Хемсворт ради роли сбросил 15 килограммов
Крис Хемсворт, известный всем по роли скандинавского бога Тора, сбросил 15 килограммов. Таким образом он готовится к роли в картине "В сердце моря".

2014-11-26. Шарапова сыграла в теннис с победившей рак девочкой
Российская теннисистка Мария Шарапова провела тренировку с 10-летней девочкой Санни Логан, которая поборола рак. Об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

2014-11-26. Джоли и Питт устроили нервную ссору на глазах у папарацци, после чего расстались
Таблоиды всего мира сообщают о серьезной ссоре самой знаменитой четы Голливуда. Новоиспеченные муж и жена Анджелина Джоли и Брэд Питт поссорились во время пребывания в Сиднее. Свидетелями эмоциональной сцены на балконе отеля стали заинтересованные журналисты, которые немедленно запечатлели событие на камеры.

2014-11-26. Во Франции обнаружили ценнейшее собрание пьес Шекспира 1623 года издания
Сборник драматических сочинений Уильяма Шекспира, изданный в 1623 году, через несколько лет после его смерти, обнаружен в библиотеке города Сент-Омера на севере Франции.

2014-11-26. В Швейцарии выпустят наручные часы с фрагментами волос Наполеона
Швейцарская компания De Witt выпустит наручные часы с фрагментами волос Наполеона, сообщает Agence France-Presse. Их стоимость составит около 8 тысяч евро. Всего произведут 500 экземпляров, в каждом из которых будет содержаться фрагмент волос императора длиной 0,5 миллиметра.

2014-11-26. Минспорта пообещало расплатиться по долгам с Капелло за месяц
Министерство спорта РФ решит вопрос с задолженностью по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло до 2015 года. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил замглавы ведомства Павел Новиков.

2014-11-26. Людмила Улицкая станет офицером французского Ордена Почетного легиона
Российская писательница Людмила Улицкая станет офицером французского Ордена Почетного легиона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства.

2014-11-26. Юрий Антонов потребовал с iTunes компенсации
Российский автор и исполнитель Юрий Антонов обратился в Генпрокуратуру с заявлением о незаконной торговле его песнями через интернет-магазин iTunes, принадлежащий Apple, сообщает ТАСС.

2014-11-26. Кобзон отказался от звания народного артиста Украины
Народный артист СССР, РСФСР и Украины Иосиф Кобзон сообщил РИА Новости что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины. Певец не намерен обращаться к нынешним властям страны напрямую и предпочел сделать заявление через средства массовой информации.

2014-11-26. К юбилею Ван Гога создана уникальная велодорожка
В Нидерландах в честь 125-летия со дня смерти Ван Гога создали световую велосипедную дорожку в стиле картин известного художника.

2014-11-26. Ридли Скотт отказался снимать сиквел «Бегущего по лезвию»
Американский режиссер Ридли Скотт объявил, что не будет сам снимать продолжение фильма 1982 года «Бегущий по лезвию», сообщает Variety. Автор оригинальной картины выступит в качестве продюсера сиквела. Съемки ленты должны начаться в 2015 году.

2013-11-26. СМИ: Анджелина Джоли подарила Брэду Питту остров
Красивая пара Джоли-Питт не отказывает себе в щедрых подарках. Так, актриса потратила $19,7 млн на покупку острова в виде сердца, чтобы подарить его своему возлюбленному на 50-летиею Такая информация появилась в издании Mirror, передает Mignews.

2013-11-26. ФСБ завела дело на частично принадлежащую Михалкову компанию
В Челябинской области возбуждено дело по факту незаконной продажи бриллиантов компанией «ЧелПром-Даймонд», одним из совладельцев которой является кинорежиссер Никита Михалков. О возбуждении дела во вторник, 26 ноября, сообщила региональная прокуратура.

2013-11-26. Канье Уэст пообещал новый альбом к лету 2014-го
Канье Уэст приступил к работе над материалом для нового студийного диска и намеревается выпустить альбом летом 2014 года. Об этом пишет Consequence of Sound со ссылкой на недавнее интервью, которое рэпер дал радиостанции Power 99.

2013-11-26. Моррисси выступит на вручении Нобелевской премии мира
Британский музыкант Моррисси примет участие в концерте в честь вручения Нобелевской премии мира. Об этом сообщается на странице музыканта в Facebook. Выступление состоится 11 декабря в «Спектрум Арене» в Осло.

2013-11-26. Нетребко рассталась с уругвайским баритоном Шроттом
Оперная дива Анна Нетребко и ее спутник жизни, известный уругвайский баритон Эрвин Шротт, расстались после шести лет отношений.

2013-11-26. Обама наградил Опру Уинфри Президентской медалью свободы
Телеведущая Опра Уинфри – яркий пример того, как человек из бедной семьи может подняться высоко. Ее последним достижением является главная гражданская награда США — Президентская медаль Свободы. Ее вручил телеведущей президент США, передает Myjane.

2012-11-26. Вачовски предпочли Великобританию Австралии
Новый фильм Энди и Ланы Вачовски "Восход Юпитера" ("Jupiter Ascending") будет снят в Великобритании, а не в Австралии, как предполагалось ранее. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

2012-11-26. Чарли Шин оплатил половину долга Линдсей Лохан
Голливудские звезды Чарли Шин и Линдсей Лохан вместе снимались в фильме "Очень страшное кино 5" и успели стать настолько хорошими друзьями, что актер решил помочь своей коллеге оплатить долг налоговой.

2012-11-26. Энтони Хопкинс заявил, что считает премию "Оскар" отвратительной
В 1992 году Энтони Хопкинс получил премию "Оскар" за легендарную роль в фильме "Молчание ягнят". Но теперь актер не желает иметь ничего общего с киноакадемией и ее наградами, хотя роль в фильме "Хичкок", вполне вероятно, будет удостоена номинации, передает Popcornnews.

2012-11-26. Медведь Чака Норриса стал символом борьбы с коррупцией
Медведь, воспитанный Чаком Норрисом, напал на полицейских в американском штате Техас, заподозрив их в коррумпированности. Оказалось, что подозрения гризли были не беспочвенны.

2012-11-26. Михаил Боярский попал на закрытый матч "Зенита"
Михаил Боярский попал на стадион "Зенита" на матч питерской команды со столичным ЦСКА, который по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) проводится без зрителей. Об этом сообщили телекомментаторы в трансляции со стадиона. Кроме того, в соцсетях опубликована фотография, на которой Боярский снят у подтрибунных помещений рядом с полем. В частности, фото разместил у себя на странице в Facebook-е Иван Макаров, редактор проекта Спорт@Mail.ru.

2012-11-26. Отец Эми Уайнхаус запретил ставить пьесу о дочери
Запланированную на январь 2013 года премьеру спектакля о жизни Эми Уайнхаус отменили, сообщает Agence France-Presse.

2012-11-26. Установлен рекорд цены на произведения Бориса Кустодиева
Картина "Извозчик" Бориса Кустодиева из собрания лауреата Нобелевской премии по физике Петра Капицы продана на аукционе Christie’s за 7 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Таким образом, на работы художника был установлен рекорд цены.

2012-11-26. Селена Гомез стала дизайнером Adidas
Молодежный бренд Adidas NEO Label представил свою новую икону стиля и приглашенного дизайнера Селену Гомез (Selena Gomez), трехлетний контракт с которой продлится до конца 2015 года.

2012-11-26. Патрисия Каас получит от сына московского депутата грузовик роз
На концерте в украинской столице, который пройдет 9 декабря в Национальной опере Украины, знаменитую певицу из Франции Патрисию Каас ожидает сюрприз от российского поклонника.

2012-11-26. Дом Джоан Роулинг ушел с молотка более чем за 2,77 млн евро
Дом британской писательницы — автора романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг продан на онлайн-аукционе, который длился три недели.

2012-11-26. Брюс Уиллис подарил жителям американского городка горнолыжный курорт
Брюс Уиллис распрощался с одним из своих владений — небольшим горнолыжным курортом на Солдатской горе в городе Фэрфилд (штат Айдахо), которым он владел с 1990 года.

2012-11-26. Юрия Любимова выпишут из больницы
Режиссера Юрия Любимова в понедельник, 26 ноября, выпишут домой из Городской клинической больницы номер 23. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора медицинского учреждения Валерия Хрупкина.

2011-11-26. Джордж Майкл отменил все концерты до конца года
Британский певец Джордж Майкл отменил все запланированные концерты до конца года. Об этом, как передает РИА "Новости", заявили официальные представители певца.

2010-11-26. Джастин Тимберлейк согласился записать новый альбом с 'N Sync
Джастин Тимберлейк проявил заинтересованность в возрождении группы 'N Sync, участником которой он ранее являлся. Об этом сообщается на сайте Undercover.

2010-11-26. Киркоров помирился с братьями Меладзе
Филипп Киркоров помирился с Валерием и Константином Меладзе.

2009-11-26. Виктюк стал народным артистом
Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания народного артиста России театральному режиссеру Роману Виктюку, сообщает пресс-служба Кремля. Почетное звание присвоено с формулировкой "за большие заслуги в области театрального искусства".

2009-11-26. Отец Иоанн Охлобыстин отказался от служения
Священник Иоанн Охлобыстин попросил патриарха Кирилла отстранить его от служения. Письмо с просьбой он лично отнес в Патриархию, пишет Охлобыстин в своем блоге.

2003-11-26. Гравюру Рембрандта нашли в коробке с мусором
Небольшую гравюру Рембрандта обнаружили сотрудники магазина для неимущих в городе Карлтон в Бедфордшире, сообщает BBc News. Гравюра, изображающая двух нищих, валялась в коробке с вещами, предназначенными на выброс.


Родились 26 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru