Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 29 октября

Все новости 29 октября

2023-10-29. Налоговая закрыла фирму Валерия Меладзе в Москве
Фирму российского певца Валерия Меладзе «МБ Про», которую он открыл 20 лет назад, закрыла московская налоговая служба. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

2022-10-29. Диетолог дал советы по выбору квашеной капусты
Диетолог Александр Андреев в беседе с «Газетой.Ru» сообщил, что при покупке квашеной капусты на рынке следует обратить внимание на ряд факторов, по которым определяют качество продукта.

2021-10-29. Шварценеггер призвал человечество отказаться от одного продукта
Исполнитель роли Терминатора, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер призвал человечество сократить потребления одного продукта, чтобы снизить выбросы углерода в атмосферу. Этим продуктом является мясо, заявила знаменитость в интервью «Би-би-си».

2021-10-29. Бывший муж Долиной раскрыл правду о похудении и пластических операциях певицы
Бывший муж и продюсер российской певицы Ларисы Долиной Виктор Митязов раскрыл правду о внешних изменениях знаменитости. Его слова приводит KP.RU.

2021-10-29. Андрея Малахова вызвали в СК по делу Светличной
Телеведущего Андрея Малахова вызвали на опрос в главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Москве после инцидента с актрисой Светланой Светличной, которую считали пропавшей. Об этом в пятницу, 29 октября, «Ленте.ру» сообщил информированный источник.

2021-10-29. Жену актера Валентина Смирнитского нашли мертвой в Москве
Российскую актрису театра и кино Людмилу Пашкову нашли мертвой в Москве. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

2021-10-29. Стало известно об увольнении Шайи ЛаБафа из фильма «Назови меня своим именем»
Американского актера Шайю ЛаБафа лишили роли в фильме «Назови меня своим именем», в котором он должен был сыграть вместе с Тимоти Шаламе. Об этом сообщает GQ.

2021-10-29. Пригожин высказался о скандале вокруг гей-пропаганды на премии «Муз-ТВ»
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался о гей-пропаганде в шоу-бизнесе в связи со скандалом вокруг премии телеканала «Муз-ТВ». Комментарий российского шоумена приводит РЕН ТВ.

2021-10-29. Брэд Питт проиграл в суде Анджелине Джоли
Голливудский актер Брэд Питт проиграл в суде своей бывшей жене, актрисе Анджелине Джоли, сообщает PEOPLE. Верховный суд Калифорнии отклонил его апелляцию относительно продолжающегося дела об опеке над детьми.

2020-10-29. Дрожжина и Цивин захотели вернуть квартиры семьи Алексея Баталова
Актриса Наталия Дрожжина и ее супруг юрист Михаил Цивин захотели вернуть квартиры семьи покойного актера Алексея Баталова. Об этом решении рассказал адвокат пары Анатолий Кучерена, сообщает ТАСС.

2020-10-29. Суд возобновит дело Жерара Депардье об изнасиловании
Суд возобновит дело французского актера Жерара Депардье об изнасиловании. Об этом сообщает издание Le Monde.

2020-10-29. Брэд Питт расстался с 27-летней моделью
Американский актер Брэд Питт расстался с 27-летней моделью Николь Потуральски. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-10-29. Переболевший коронавирусом Гоша Куценко обратился к россиянам
Российский актер Гоша Куценко, который недавно заразился коронавирусом, призвал россиян не слушать диссидентов, а верить врачам и носить маски. Обращение он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2019-10-29. СМИ узнали о покупке Стивеном Сигалом дома на Рублевке
Американский киноактер Стивен Сигал купил дом в селе Усово Одинцовского района Московской области. Об этом сообщает «Лента.ру» со Baza.

2019-10-29. Лолита потребовала признать брак с пятым мужем фиктивным после слухов об измене
Эстрадная певица Лолита Милявская потребовала признать фиктивным брак со своим пятым мужем, теннисистом Дмитрием Ивановым. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-10-29. Роналду раскритиковал «Локомотив» за отказ играть в футбол
Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов против московского «Локомотива». Его слова приводит France Football.

2018-10-29. Бывший дом Джонни Деппа и Кейт Мосс можно арендовать за $21 500 в месяц
Бывшая звёздная пара, которая была вместе с 1994 по 1997 год, ранее снимала таунхаус на 112 Waverly Place на Манхэттене, который снова доступен для арендаторов. Квартира, занимающая два с половиной этажа, расположена в здании довоенной постройки и обойдётся новому владельцу в $258 000 в год без учёта коммунальных услуг.

2018-10-29. В Москве похоронили актера Николая Караченцова
На Троекуровском кладбище в Москве состоялись похороны народного артиста РСФСР Николая Караченцова.

2018-10-29. Раскрыты тайные занятия Одри Хепберн во время Второй мировой войны
Актриса Одри Хепберн была тесно связана с нидерландским движением Сопротивления во время Второй мировой войны. Об этом сообщается в книге Dutch Girl: Audrey Hepburn and World War II («Нидерландка: Одри Хепберн и Вторая мировая война») писателя Роберта Матцена, передает New York Post.

2018-10-29. Меркель объявила об уходе с поста канцлера
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее нынешний срок на этом посту будет последним. Об этом сообщает в понедельник, 29 октября, Associated Press со ссылкой на агентство DPA.

2017-10-29. Галкин ответил на критику поездкой в купе
Телеведущий Максим Галкин опубликовал в Instagram фотографию из купе поезда, в котором он направляется на гастроли в Сургут.

2016-10-29. Земфира получила травму на аншлаговом концерте в Берлине
Певица Земфира ударила колено, прыгнув со сцены во время концерта в Берлине 28 октября, передает «Комсомольская правда».

2016-10-29. Кол в честь Ивана Грозного спилили в Красноярском крае
В городе Канск Красноярского края спилили кол, который местный художник Владислав Гультяев установил в качестве памятника царю Ивану Грозному. Об этом в субботу, 29 октября, сообщает интернет-издание «Проспект мира».

2016-10-29. Супруга 101-летнего Зельдина рассказала о состоянии его здоровья
Состояние здоровья артиста Владимира Зельдина остается стабильным. Об этом в субботу, 29 октября, РИА Новости сообщила его супруга Иветта.

2016-10-29. Джигурда предложил стать Моникой Левински при президенте Хиллари Клинтон
Победу на предстоящих 8 ноября президентских выборах в США одержит демократ Хиллари Клинтон, считает актер и певец Никита Джигурда. Своим мнение он поделился в интервью РЕН ТВ.

2016-10-29. Боб Дилан решил принять Нобелевскую премию
Американский музыкант Боб Дилан сообщил Шведской академии о согласии принять присужденную ему Нобелевскую премию по литературе. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщается на сайте организации.

2015-10-29. Оззи Осборн заявил о конце Black Sabbath
Британская группа Black Sabbath больше не будет записывать альбомы и прекратит свое существование после прощального тура The End, рассказал певец и фронтмен коллектива Оззи Осборн в интервью новоорлеанской газете Times-Picayune.

2015-10-29. Рианна сыграет в фильме Люка Бессона
Певица Рианна сыграет одну из главных ролей в фильме французского режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», сообщает NME. В картине также снимаются Кара Делевинь, Дейн ДеХаан и Клайв Оуэн.

2015-10-29. Тейлор Свифт подала в суд на схватившего ее за «интимную часть» диджея
Американская певица Тейлор Свифт подала иск против диджея из Денвера, обвинив его в том, что он схватил ее за интимную часть тела, сообщает People. Это встречный иск, так как диджей Дэвид Мюллер в сентябре 2015 года обратился в суд, утверждая, что его уволили с работы после ложного обвинения в приставании, и потребовал от Свифт денежной компенсации.

2014-10-29. В Москве прошла презентация автобиографии Майка Тайсона
В Москве прошла презентация русского издания автобиографии американского боксера Майка Тайсона «Тайсон. Беспощадная истина», сообщает «Интерфакс». Сам спортсмен записал видеообращение для читателей, однако его содержание неизвестно.

2014-10-29. Рене Зеллвегер заподозрили в попытке избавиться от этнических черт лица
Ученый Эдвард Даттон (Edward Dutton) из Финляндии предположил, что актриса Рене Зеллвегер сделала пластическую операцию, чтобы избавиться от этнических черт лица. Об этом сообщает The Daily Mail. Специалист напомнил об аналогичных прецедентах, имевших место в шоу-бизнесе, а именно изменениях внешности Майклом Джексоном и Бьорк.

2014-10-29. Из дома Конана Доиля сделают школу для детей-инвалидов
Председатель британского фонда помощи людям с ограниченными возможностями Джон Гибсон предложил отдать бывший дом Конана Дойля под школу для детей.

2014-10-29. Задорнов назвал запрет на въезд на Украину наградой
Сатирик Михаил Задорнов считает, что попадание в черный список Киева увеличит его популярность в России, передает РИА Новости.

2014-10-29. Испанская королева открыла выставку Веласкеса в Вене
Испанская королева Летиция была приглашена в венский Музей истории искусств на торжественное открытие выставки картин Диего Веласкеса.

2014-10-29. У Хью Джекмана снова обнаружили рак
Хью Джекман лег под нож в третий раз за этот год, чтобы вылечиться от рака кожи. 46-летний актер уже сталкивался с болезнью в ноябре 2013 и мае 2014, передает Popcornnews, а недавно столкнулся с базально-клеточной карциномой в третий раз.

2013-10-29. В Катаре памятник Зидану снесли как антиисламский
Катарские власти решили демонтировать статую, посвященную футболистам Зинедину Зидану и Марко Матерацци. Скульптурное изображение запечатлело "исторический" удар головой Зидана в грудь итальянца в финальном матче чемпионата мира 2006 года.

2013-10-29. Валерий Меладзе решил официально расторгнуть брак
Популярный исполнитель Валерий Меладзе решил официально оформить окончание своего брака. Как сообщает heat.ru, на минувшей неделе Меладзе подал в Кунцевский суд г. Москвы исковое заяление о расторжении брака.

2013-10-29. Путин вручил Марку Захарову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров, награжденный президентом России Владимиром Путиным орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, заявил, что разделяет эту награду с коллективом театра.

2013-10-29. Опубликована новая песня Эминема и Рианны
Новый трек Эминема «The Monster», записанный при участии певицы Рианны, 28 октября опубликован в Сети. Прослушать песню можно при помощи сервиса Soundcloud.

2013-10-29. EA рассталась с Тайгером Вудсом
Издательство Electronic Arts отказалось от использования имени Тайгера Вудса в своих играх про гольф Tiger Woods PGA Tour. Как пишет Eurogamer, новые части серии будут называться просто PGA Tour.

2013-10-29. Увлекшись купанием в Мертвом море, Рианна опоздала на свое выступление в Израиле
Разочарованный поклонник Рианны подал в суд иск на сумму 13 миллионов шекелей (около $4 млн) против организаторов концерта певицы в Израиле.

2013-10-29. Сигурни Уивер снимется в фантастической комедии режиссера «Района № 9»
Сигурни Уивер снимется в фантастической комедии Нила Бломкампа «Чаппи», пишет Variety.

2013-10-29. Выставка Фриды Кало и Диего Риверы открылась в Париже
До 13 января 2014 года в парижском музее Оранжери (Musée de l'Orangerie) на территории сада Тюильри проходит выставка мексиканских художников Фриды Кало и Диего Риверы. В ее рамках будут представлены живописные полотна и рисунки двух великих мастеров.

2013-10-29. В Генуе открывается выставка работ Эдварда Мунка
Через несколько дней в Генуе откроется выставка норвежского художника, одного из первых представителей импрессионизма Эдварда Мунка.

2013-10-29. Комедия «Горько!» сместила «Сталинград» с первого места в прокате
Российская комедия «Горько!» заняла первое место в списке самых кассовых фильмов российского кинопроката по итогам 24-27 октября, сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

2012-10-29. "Войну и мир" впервые перевели на язык пушту
Эпопея Льва Толстого "Война и мир" впервые переведена в Афганистане на пушту. Роман вышел в свет тиражом 1 тыс. экземпляров.

2012-10-29. Футболисту "Барселоны" Месси вручили "Золотую бутсу"
Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" и сборной Аргентины Лионель Месси получил звание лучшего бомбардира европейских чемпионатов сезона-2011-2012.

2012-10-29. Эминем рассказал о новом альбоме с помощью бейсболки
Эминем выпустит новый (уже восьмой по счету) студийный альбом в 2013 году, пишет NME.

2012-10-29. Джордж Клуни подобрал актеров для фильма о защитниках памятников
Определен актерский состав фильма "The Monuments Men", режиссером которого является Джордж Клуни. Об этом сообщается на сайте Deadline.

2012-10-29. Любимов во вторник примет участие в репетиции «Князя Игоря»
Режиссёр Юрий Любимов, госпитализированный на прошлой неделе в кардиологическое отделение, примет участие в репетиции оперы «Князь Игорь» во вторник.

2012-10-29. В состоянии Соломина наметились улучшения
Художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин, госпитализированный 23 октября в Москве, по-прежнему находится в больнице, но его состояние значительно улучшилось, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник из окружения артиста.

2012-10-29. Кейт Мосс рассказала о наркотической зависимости
Сегодня Кейт Мосс (Kate Moss) – успешная модель, счастливая мать и жена, любимая всеми дизайнерами и fashion-деятелями. Но, как мы знаем, так было не всегда – в прошлом Мосс известна своей бурной молодостью, пристрастием к алкоголю и наркотикам. Недавно звезда решилась рассказать о своих пагубных привычках, чтобы предупредить современных девушек о последствиях употребления наркотических препаратов.

2012-10-29. Тимберлейк извинился за свадебное видео с бездомными
Американский певец и актер Джастин Тимберлейк извинился за видео с участием бездомных людей, подготовленное к его свадьбе с актрисой Джессикой Бил.

2012-10-29. Маккартни снял с Йоко Оно обвинения в развале The Beatles
Пол Маккартни заявил, что не считает Йоко Оно виноватой в распаде The Beatles. Об этом пишет The Guardian.

2012-10-29. Новый фильм Тарантино оказался частью трилогии
Квентин Тарантино рассматривает свою новую ленту "Джанго освобожденный" ("Django Unchained") как часть трилогии. Об этом кинематографист рассказал в интервью изданию Total Film.

2011-10-29. Милла Йовович стала героиней календаря Campari 2012
Милла Йовович стала главной героиней нового календаря алкогольного бренда Campari на 2012 год. Девушка примерила 12 разных образов, символизирующих разные месяцы года, которые объединяла одна общая тематика – апокалипсис, пишет Fashiontime.

2011-10-29. Адель отменила все концерты до конца года
Британская поп-певица Адель отменила все концерты и промо-выступления до конца 2011 года.

2011-10-29. Юрий Любимов получил работу в Большом театре
Бывший руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов приступил к постановке оперы "Князь Игорь" для Большого театра. Об этом сам режиссер сообщил агентству РИА Новости.

2010-10-29. Вышла новая книга Габриэля Гарсии Маркеса
В Латинской Америке издана новая книга Габриэля Гарсии Маркеса - сборник его речей под названием "Я вышел не для того, чтобы произнести речь" (Yo no vengo a decir un discurso), пишет El Universal. Это первая за последние шесть лет книга писателя.

2010-10-29. Ягудин хочет записать сольный альбом и сняться в кино
Фигурист Алексей Ягудин записал несколько эстрадных шлягеров и готовится записать сольный альбом. Об этом сам спортсмен заявил корреспонденту "Росбалта" после пресс-конференции в Петербурге.

2008-10-29. Баку прощается с Магомаевым по мусульманскому обычаю
В Баку началось прощание с великим певцом, народным артистом СССР Муслимом Магомаевым. Церемония проходит в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, деда певца, передают "Вести".

2003-10-29. Компания Chanel приобрела лицо и тело Николь Кидман
Обладательница Оскара и одна из самых известных актрис современного Голливуда Николь Кидман станет новым "лицом" классической серии продуктов компании Chanel. Как сообщается на сайте FilmStew, Кидман подписала многомиллионный контракт о рекламе Chanel No.5.


Родились 29 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru