Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 22 октября

Все новости 22 октября

2023-10-22. Раскрыты гонорары звезд за новогодние выступления
Стали известны гонорары звезд за выступления в новогоднюю ночь. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2023-10-22. София Ротару требовала отдельный вагон в поезде на гастролях
Российский концертный организатор и продюсер Сергей Лавров рассказал, что украинская и советская эстрадная певица София Ротару требовала отдельный вагон в поезде во время гастролей. Об этом он сообщил в разговоре с «Абзацем».

2023-10-22. Рианна отправится в мировое турне и выпустит два альбома
Стало известно, что барбадосская певица и предпринимательница Рианна запланировала мировое турне, а также выпуск двух музыкальных альбомов. Об этом сообщает Mirror.

2022-10-22. Российский диетолог развеяла миф о необходимости запасаться жиром перед зимой
Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова развеяла миф о необходимости для россиян запасаться жиром перед зимними холодами. Ее слова в субботу, 22 октября, цитирует АГН «Москва».

2021-10-22. Выявлена польза молочных продуктов для пожилых
Исследователи из Австралии, Нидерландов и США выяснили, что увеличение потребления богатых кальцием и белками продуктов, таких как молоко, йогурт и сыр, снижает число переломов и падений среди людей в домах престарелых. Выявившие пользу молочных продуктов для пожилых людей ученые описали свое исследование в статье, опубликованной в The BMJ.

2021-10-22. Доктор Мясников назвал опасные для сердца лекарства
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал лекарства, которые могут спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Выпуск доступен на YouTube.

2021-10-22. Алек Болдуин впервые прокомментировал гибель оператора на съемках
Американский актер Алек Болдуин заявил, что полностью сотрудничает с полицией в деле по инциденту со стрельбой на киноплощадке и гибели оператора. Об этом он написал в Twitter. Это первый комментарий артиста о произошедшем.

2021-10-22. Обнаружено влияние диеты на развитие рака
Исследователи из США обнаружили, что разгрузочная диета помогает замедлить развитие раковых опухолей. Статья об этом опубликована в журнале Nature.

2021-10-22. Раскрыта личность стрелявшего на съемочной площадке фильма с Алеком Болдуином
Смертельный выстрел из пистолета на съемочной площадке вестерна «Ржавчина», в результате которого скончалась оператор картины и был ранен режиссер, совершил актер Алек Болдуин. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление шерифа округа Санта-Фе.

2021-10-22. На съемках фильма с Алеком Болдуином погиб оператор и пострадал режисcер
На съемках фильма «Ржавчина» с участием Алека Болдуина в результате инцидента со стрельбой погибла оператор и пострадал режиссер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на TMZ.

2020-10-22. Пресняков и Подольская стали родителями во второй раз
Певица Наталья Подольская и ее муж, певец Владимир Пресняков, стали родителями во второй раз. Об этом сама Подольская сообщила на своей странице в Instagram.

2020-10-22. Чичериной вручили паспорт ДНР
Российской певице Юлии Чичериной вручили паспорт гражданина самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

2020-10-22. Пол Маккартни выпускает новый сольный альбом
Бывший участник британской рок-группы The Beatles Пол Маккартни выпускает новый сольный альбом. Он будет 18-м по счету.

2020-10-22. Ефремову смягчили наказание за смертельное ДТП
Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову за смертельное ДТП в центре Москвы с восьми лет до семи лет и шести месяцев колонии общего режима. Об этом сообщает ТАСС.

2020-10-22. Виторган высказался о драке с Богомоловым и расставании с Собчак
Российский актер Максим Виторган высказался о драке с режиссером Константином Богомоловым из-за журналистки Ксении Собчак. Запись интервью с участием артиста опубликована на YouTube-канале «В дебри».

2020-10-22. Сын Бари Алибасова прогорел на антисептиках
Сын Бари Алибасова прогорел на антисептиках. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

2020-10-22. Пригожин негативно отозвался о фильме «Цой» Алексея Учителя
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин негативно отозвался о фильме «Цой» режиссера Алексея Учителя. Об этом он рассказал в эфире «Национальной службы новостей».

2019-10-22. В Оксфорде продают дом, где Толкин работал над «Хоббитом» и «Властелином колец»
Для здания с такой примечательной историей цена весьма скромная.

2019-10-22. Шварценеггер перенес шестую операцию на сердце и чуть не умер
Звезда Голливуда и «икона» бодибилдинга Арнольд Шварценеггер рассказал, как чудом выжил после операции на сердце в марте 2018 года.

2019-10-22. Скорсезе отказался искать время на съемки фильмов о женщинах
Американский режиссер Мартин Скорсезе ответил на вопрос о том, почему главными героями его фильмов, как правило, являются мужчины. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

2019-10-22. Розенбаум поставил условие для сбритых усов
Народный артист России Александр Розенбаум назвал условие, при котором сбреет усы. Об этом он рассказал в эфире передачи «Вечерний Ургант», запись которой опубликована на YouTube.

2018-10-22. Олега Газманова обвинили в плагиате
Музыкант из Омска Александр Шаханин обвинил эстрадного певца Олега Газманова в плагиате песни «Бессмертный полк». Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 22 октября.

2017-10-22. «Усатую Мону Лизу» продали в Париже
Репродукцию картины «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи, на которой французский художник Марсель Дюшан карандашом пририсовал бороду и усы, продали на торгах в Париже. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Sotheby's.

2016-10-22. Мачеха принцессы Дианы пережила ее на 19 лет
В Великобритании не стало Рейн Спенсер, воспитывавшей принцессу Уэльскую Диану и ее братьев и сестер. Спенсер умерла на 88-м году после непродолжительной болезни, передает телерадиокомпания BBC.

2016-10-22. Сальма Хайек рассказала о телефонных приставаниях Трампа
Актриса Сальма Хайек обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в навязчивых ухаживаниях. Она рассказала об этом испаноязычному радио El Show del Mandril, сообщается на странице радиостанции в Facebook.

2015-10-22. Ева Лонгория купила дом Тома Круза
Актриса Ева Лонгория купила дом своего коллеги — Тома Круза. В начале октября этого года он решил навсегда покинуть Лос-Анджелес.

2015-10-22. Бейонсе занижает свой возраст
Известная поп-исполнительница Бейонсе занижает свой возраст. Об этом сообщил ее любящий отец — Мэттью.

2015-10-22. Башмет и Хабенский представят фрагменты из «Калигулы» в Москве
Музыкант Юрий Башмет и актер Константин Хабенский представят в Москве фрагменты из пьесы Альбера Камю «Калигула», сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия. Они прозвучат со сцены «Крокус Сити Холла» 30 октября в сопровождении квартета Франца Шуберта «Смерть и девушка». Проект назвали «музыкально-литературным действом».

2015-10-22. Ретроспектива работ Василия Кандинского в Мадриде
Гений абстракционизма Василий Кандинский будет ярко представлен в испанской столице.

2014-10-22. Берлускони отказался уходить из политики
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил о намерении продолжить свою политическую карьеру. Такое заявление он сделал на встрече с сенаторами правоцентристской партии «Вперед, Италия!», лидером которой он является, сообщает La Stampa.

2014-10-22. В Екатеринбурге вслед за концертом Макаревича отменили гастроли Арбениной
Вслед за концертом Андрея Макаревича в уральской столице отменено выступление группы "Ночные снайперы" во главе с Дианой Арбениной. Шоу должно был состояться в ККТ "Космос" 26 ноября.

2014-10-22. Чарли Шин отказался жениться на звезде фильмов для взрослых
Скандально известный актер Чарли Шин решил отказаться от женитьбы на актрисе эротических фильмов Бретт Росси.

2014-10-22. В Союзе писателей России усомнились в литературных заслугах Майка Тайсона
Представители Союза писателей России (СПР) подвергли сомнению достоверность новости о вступлении боксера Майка Тайсона в их ряды, пишет русская служба BBC.

2014-10-22. Виктория Бекхэм посетила ЮАР в статусе посла ООН
Недавно в Лондоне состоялось открытие бутика Виктории Бекхэм, на котором сама хозяйка присутствовать не смогла, так как была занята на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Бывшая певица произнесла на заседании трогательную речь о том, почему необходимо привлекать ее известность для распространения информации о путях распространения ВИЧ в Африке.

2014-10-22. Модельера Вивьен Вествуд обвиняют в плагиате
Недавно знаменитый британский дизайнер Вивьен Вествуд аносировала свою автобиографическую книгу. Спустя некоторое время писатель Пол Горман обвинил Вествуд, ее соавтора Яна Келли и издателей в том, что в мемуарах дизайнера встречаются точные цитаты и целые отрывки из его книги.

2014-10-22. Майк Тайсон станет членом Союза писателей России
Американский боксер Майк Тайсон станет членом Союза писателей России. Об этом ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

2014-10-22. Джастин Тимберлейк и его супруга добились публичных извинений от таблоида
В начале сентября в СМИ появились сообщения о том, что голливудская пара Джессика Бил и Джастин Тимберлейк находится на грани развода.

2014-10-22. Гай Ричи снял рекламный ролик для виски Дэвида Бекхэма
Гай Ричи снял рекламный ролик для Haig Club — авторского виски Дэвида Бекхэма. Весной этого года Бекхэм подписал контракт с одной из старейших династий винокуров, компанией House of Haig на создание фирменного односолодового виски, который будет позиционироваться как эксклюзивный авторский алкогольный напиток.

2014-10-22. Рене Зеллвегер объяснила поклонникам изменения в своей внешности
Актриса Рене Зеллвегер объяснила фанатам значительные изменения в своей внешности, сообщает People. Голливудская звезда сочла необходимым прокомментировать собственные недавние фото, вызвавшие ажиотаж и бурные обсуждения в сети.

2013-10-22. Берлускони заплатит экс-супруге вдвое меньше
Суд итальянского города Монза постановил, что бывший премьер Италии Сильвио Берлускони должен ежемесячно выплачивать Веронике Ларио 1,4 млн евро, передает BBC.

2013-10-22. Фергюсон объяснил решение продать Бекхэма
Бывший главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон продал полузащитника Дэвида Бекхэма в мадридский «Реал», поскольку этот футболист считал себя важнее тренера. Об этом говорится в автобиографии Фергюсона, которую тренер представил 22 октября, сообщает BBC Sport.

2013-10-22. Мэрилин Мэнсон станет похищать мальчиков для Питера Пэна
Шок-рокер Мэрилин Мэнсон вошел в актерский состав популярного сериала «Однажды в сказке», сообщает Blabbermouth со ссылкой на интервью музыканта радиостанции The Pulse Of Radio.

2013-10-22. СМИ: Актер Панин после серии дебошей в Приамурье обозвал зрителей "быдлом"
Во время гастролей в Приамурье скандально известный актер Алексей Панин устроил несколько дебошей и оскорбил зрителей, пишет газета "Амурская правда".

2013-10-22. Депардье прилетел в Баку на съемки фильма о ФИФА
Французский актер с российским паспортом Жерар Депардье прибыл в Баку. Здесь пройдут съемки художественного фильма, посвященного 100-летию ФИФА.

2013-10-22. В Москву привезут «Волшебную флейту» Питера Брука
В Москве в рамках фестиваля NET-2013 покажут музыкальный спектакль английского режиссера Питера Брука «Волшебная флейта», поставленный по мотивам одноименной оперы Моцарта. Об этом сообщается в пресс-релизе фестиваля, поступившем в «Ленту.ру».

2013-10-22. Тиму Бертону предложили снять продолжение «Битлджуса»
Компания Warner Bros. официально предложила Тиму Бертону режиссерское кресло фильма «Битлджус 2», сообщается на сайте The Wrap.

2013-10-22. Гендиректор Большого театра принял отказ Цискаридзе от бенефисов
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин с пониманием относится к решению Николая Цискаридзе не участвовать в бенефисах в ГАБТ в конце декабря 2013 года. Об этом Урин заявил ИТАР-ТАСС.

2013-10-22. Ольга Кормухина представила очередной кавер на песню Высоцкого
Певица Ольга Кормухина записала песню легендарного россйского барда Владимира Высоцкого «Я не люблю», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

2013-10-22. Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм по роману Ю Несбе
Warner Bros. взялись за экранизацию романа норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу», сообщает Deadline.

2013-10-22. Рианну критикуют оскорбленные мусульмане
Поп-певица Рианна привыкла находиться в центре внимания и быть предметом всеобщего обсуждения. Как оказалось, для этого вовсе не обязательно носить откровенные наряды и удивлять окружающих вызывающим поведением. Вполне достаточно сфотографироваться на фоне мечети, передает Popcornnews.

2013-10-22. Леди Гага примирилась с бывшей помощницей
Леди Гага заключила мировое соглашение со своей бывшей ассистенткой, обвинявшей певицу в невыплате гонорара за более чем шесть тысяч часов сверхурочной работы. Об этом 22 октября сообщает Bloomberg.

2012-10-22. Карл Лагерфельд назвал Франсуа Олланда "имбецилом"
Дизайнер Карл Лагерфельд, возглавляющий легендарный дом моды Chanel, вызвал скандал в прессе, назвав президента Франции Франсуа Олланда "имбецилом, который ненавидит богатых".

2012-10-22. Радзинский снимет цикл пьес для телевидения
«Загадка Моцарта», первое сочинение в этом цикле, которое Эдвард Радзинский читает в сопровождении оркестра, писатель уже представил в Москве и других городах России.

2012-10-22. Адель пропустит премьеру нового фильма о Бонде
Певица Адель, которая исполнила главную музыкальную тему к новому фильму о Джеймсе Бонде, пропустит мировую премьеру картины. По данным газеты The Sun, поп-исполнительница недавно родила сына и решила остаться с ним дома в день первого показа ленты "007: Координаты 'Скайфол'" 23 октября.

2012-10-22. Катрин Денев исполнилось 69 лет
22 октября свой День рождения празднует одна из ярчайших звезд мирового кинематографа, Катрин Денев (Catherine Deneuve). Сегодня неповторимой актрисе исполнилось 69 лет.

2012-10-22. Энди Серкис экранизирует "Скотный двор" Оруэлла
Энди Серкис займется постановкой фильма "Скотный двор", основанного на одноименном романе Джорджа Оруэлла. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2012-10-22. Сергей Юрский поставит спектакль о Шагале
Актер и режиссер Сергей Юрский поставит спектакль о художнике Марке Шагале, одном из виднейших представителей авангарда XX века, и последних минутах его жизни. По словам Юрского, которые передает "Интерфакс", он рассчитывает представить постановку весной 2013 года.

2012-10-22. Адель стала мамой
Британская певица Адель (Adele), к своим 24 годам успевшая стать одной из самых влиятельных звезд шоу-бизнеса, стала мамой. Девушка родила своего первенца 19 октября. Информация об этом появилась в западных СМИ, а затем была подтверждена семьей знаменитости. «Мы все на седьмом небе от счастья», – заявил источник. Счастливые родители Адель и ее бойфренд, английский благотворитель Саймон Конеки, еще не дали имя своему малышу.

2012-10-22. На Мадонну подали в суд из-за Марлона Брандо
Компания Brando Enterprises, владеющая правами на фильмы с участием Марлона Брандо и образ актера, оформила в калифорнийском суде иск к Мадонне. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

2011-10-22. Гордону-Левитту предложили роль в фильме Тарантино
Актеру Джозефу Гордону-Левитту предложили роль в новом фильме Квентина Тарантино "Освобожденный Джанго", сообщает Variety. По данным источников издания, актер намерен принять это предложение.

2011-10-22. Платье Мэрилин Монро продали за полмиллиона долларов
Зеленое бархатное платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме "Река, не текущая вспять" 1954 года, продано на аукционе в Китае за 504 тысячи долларов, сообщает Associated Press. Организатором торгов выступал аукционный дом Julien's Auctions.

2011-10-22. Аршавин со второго раза сдал на права в Англии
Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин получил водительские права. Футболисту удалось сдать экзамен со второй попытки. Об этом Аршавин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

2010-10-22. Перед разводом Кристину Агилеру привезли в неотложку
Стало известно, что за несколько дней до объявления о разводе Кристину Агилеру доставили в отделение неотложной помощи лос-анджелесской больницы с серьезным рассечением губы. Врачам певица объяснила, что "упала".

2009-10-22. Джеки Чан сыграет в римейке фильма "Храм Шаолинь"
Джеки Чан сыграет одну из главных ролей в римейке известного фильма "Храм Шаолинь". Об этом сообщает издание Variety.

2009-10-22. Ученые вновь разгадали улыбку Джоконды
Ученым не дает покоя таинственная улыбка Джоконды, изображенной на картине великого итальянского художника Леонардо да Винчи. Испанские исследователи, несмотря на большое количество трактовок секрета мерцающей улыбки "Моны Лизы", предприняли еще одну попытку раскрыть эту тайну, сообщает InoPressa.


Родились 22 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru