Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 1 октября

Все новости 1 октября

2023-10-01. Валерия рассказала об условиях развода с Пригожиным
Российская эстрадная певица Валерия заявила, что не сможет простить мужа, продюсера Иосифа Пригожина, в случае измены. Об условиях развода с шоуменом она рассказала в программе «Однажды» на НТВ, выпуск доступен на сайте телеканала.

2022-10-01. Врач дала рекомендации пожилым россиянам по употреблению молока
Главный внештатный специалист-гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина порекомендовала пожилым людям употреблять молочные продукты с пониженной жирностью. Об этом она рассказала в интервью с РИА Новости.

2022-10-01. Алла Пугачева выставила на продажу особняк в Подмосковье
Певица Алла Пугачева выставила на продажу принадлежащий ей и ее супругу, шоумену Максиму Галкину, особняк в деревне Грязь. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2021-10-01. Масляков раскрыл свое отношение к проекту «Игра» с бывшими кавээнщиками
Руководитель и ведущий КВН Александр Масляков раскрыл свое отношение к новому юмористическому телепроекту «Игра», участниками которого стали многие бывшие кавээнщики. Своим мнением он поделился в беседе с «KP.RU».

2021-10-01. «Противостоит раку»: врач Гинзбург рассказал о чудодейственных свойствах тыквы
У тыквы есть противоопухолевый эффект. О том, что популярный осенний овощ может снижать угрозу развития рака, сообщил диетолог Михаил Гинзбург.

2021-10-01. Цискаридзе рассказал о непростых отношениях с Дружининым
Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе рассказал о непростых отношениях с хореографом Егором Дружининым. Своими воспоминаниями он поделился в интервью на YouTube-канале «Надежда Стрелец».

2021-10-01. Скарлет Йоханссон урегулировала конфликт с Disney
Американская актриса Скарлетт Йоханссон урегулировала конфликт с компанией Disney, разразившийся после выхода фильма «Черная вдова». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на студию.

2020-10-01. Пирс Броснан продаёт дом в Малибу за $100 млн
Актёр, сыгравший Джеймса Бонда, был вдохновлён на возведение дома на берегу океана в стиле Юго-Восточной Азии во время съёмок фильма «Завтра не умрёт никогда» в 1997 году в Таиланде.

2020-10-01. Спутница Леонардо Ди Каприо решила рожать ребенка от актера
Спутница голливудского актера Леонардо Ди Каприо, 23-летняя модель Камила Морроне, решила рожать ребенка от артиста. Об этом сообщает издание Gossip Cop.

2020-10-01. Вахтанг Кикабидзе пошел в политику
Советский и грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе выдвинут на выборы в парламент Грузии. Об этом сообщает РИА Новости.

2020-10-01. Познер высказался о карабахском конфликте и выбрал сторону
Телеведущий Владимир Познер высказался о конфликте в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией. В колонке, опубликованной на сайте Познер Online, журналист выступил за необходимость участия ООН для разрешения территориального спора.

2020-10-01. Отец Жанны Фриске обвинил Шепелева в жестоком обращении с певицей
Владимир Фриске, отец певицы Жанны Фриске, обвинил телеведущего Дмитрия Шепелева в оскорблениях и жестоком обращении с его дочерью. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Собеседника».

2020-10-01. Фадеев упал с самоката на полной скорости и сломал ребра
Музыкальный продюсер Максим Фадеев упал с самоката на полной скорости и сломал ребра. Об этом сообщает Super.

2020-10-01. Шайа ЛаБаф украл кепку у мужчины в Лос-Анджелесе
Актер Шайа ЛаБафа украл кепку у мужчины в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает TMZ.

2020-10-01. Линда рассказала о мести Максима Фадеева после скандального разрыва
Певица Линда (настоящее имя — Светлана Гейман) рассказала о мести музыкального продюсера Максима Фадеева после их скандального разрыва. Об этом артистка рассказала в интервью для проекта «Исповедь» на видеосервисе Premier.

2020-10-01. Панин рассказал о «сумасшедшем» романе с известной российской актрисой
Российский актер Алексей Панин заявил, что у него был «сумасшедший» роман с известной актрисой Мариной Александровой. Он опубликовал в Instagram совместное архивное фото.

2020-10-01. Под «Джокондой» да Винчи нашли скрытый эскиз
Французский исследователь Паскаль Котт обнаружил скрытый эскиз на картине Леонардо да Винчи «Джоконда». Набросок свидетельствует о том, что изначально художник намеревался запечатлеть девушку в другой позе. Об этом сообщает портал Artnet News.

2019-10-01. В Москве похоронили режиссера Марка Захарова
На Новодевичьем кладбище в Москве прошли похороны известного режиссера и художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова.

2019-10-01. Актер Том Круз прокатился в киевском метро и встретился с Зеленским
На Украину прилетел известный американский актер и кинорежиссер Том Круз. Он встретился с лидером страны Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба президента.

2019-10-01. Роналду заговорил о жизни вне футбола
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду высказался о завершении карьеры. Его слова приводит Sportbible.

2019-10-01. Михаил Боярский грубо выругался в ответ на претензии о нарушении ПДД
Советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский грубо выругался в ответ на обвинения в нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщает «Фонтанка».

2019-10-01. Квентин Тарантино начал писать книгу о ветеране Второй мировой войны
Квентин Тарантино пишет книгу об участнике Второй мировой войны из США, который благодаря пережитому в ходе военных конфликтов перестал любить голливудские фильмы и увлекся работами Акиры Куросавы и Федерико Феллини. Об этом кинематографист рассказал в беседе с Мартином Скорсезе, расшифровка которой опубликована на сайте Американской гильдии режиссеров.

2019-10-01. Джастин Бибер снова женился
Канадский поп-певец Джастин Бибер и модель Хейли Болдуин снова отыграли свадьбу через год после регистрации брака. Об этом сообщает People.

2018-10-01. В день похорон Азнавура в Армении будет объявлен национальный траур
В день похорон французского шансонье Шарля Азнавура в Армении будет объявлен траур. Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

2018-10-01. Стало известно место похорон Шарля Азнавура
Французский шансонье Шарль Азнавур, признанный Time и CNN лучшим певцом XX века, завещал похоронить себя в коммуне Монфор-лʼАмори в департаменте Ивлин.

2018-10-01. Эйфелева башня загорелась золотым в честь Азнавура
Эйфелеву башню подсветили золотом в память о шансонье Шарле Азнавуре.

2018-10-01. Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о махинациях с квартирой актрисы
Ольга Шукшина, дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и кинорежиссера, актера и писателя Василия Шукшина, обвинила свою племянницу Анну Трегубенко в мошенничестве с недвижимостью знаменитой бабушки. Об этом сообщает онлайн-журнал StarHit.

2018-10-01. Зидан воссоединится с Роналду
Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан может занять пост генерального директора туринского «Ювентуса». Об этом сообщает Tuttosport.

2018-10-01. Умер Шарль Азнавур
Французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 1 октября.

2018-10-01. Марадона дал совет «вечно виноватому» Месси
Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона посоветовал форварду Лионелю Месси не возвращаться в национальную команду. Его слова приводит ForFourTwo.

2017-10-01. Опубликовано обвинительное письмо покончившей с собой девушки Джима Керри
В США опубликовали обвинительное письмо бывшей девушки голливудского актера Джима Керри Катрионы Уайт (Cathriona White), которая покончила с собой после расставания со звездой кинематографа. Об этом сообщает New York Daily News.

2017-10-01. Мэрилина Мэнсона с концерта увезли на «скорой»
Эпатажный американский певец Мэрилин Мэнсон травмировался на выступлении в Нью-Йорке.

2016-10-01. СМИ сообщают, что Леонардо Ди Каприо женится
В очередной раз таблоиды запускают слухи о скорой женитьбе 41-летнего Леонардо Ди Каприо. Как сообщается, он планирует свадьбу со своей возлюбленной, 24-летней моделью Ниной Агдал.

2016-10-01. На Крите открыли памятник Юрию Гагарину
В городе Ираклион на греческом острове Крит установлен бюст первого космонавта в истории человечества — Юрия Гагарина.

2016-10-01. На вокзале Мюнхена за катание на велосипеде задержали Шварценеггера
Не кто иной, как голливудский актер Арнольд Шварценеггер нарушил правила езды на велосипеде в Германии. По сообщению The Associated Press, велосипедист был остановлен полицией на центральном вокзале баварской столицы. Как выяснилось, в неположенном месте каталась знаменитость.

2016-10-01. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс продают дом на Бермудах
Голливудская пара планирует выручить за особняк на островах $10,6 млн.

2016-10-01. Джоли получила право опеки над детьми
Брэд Питт и Анджелина Джоли достигли временного соглашения по опеке над детьми. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает портал TMZ со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

2015-10-01. Джорджу Клуни нравится чувствовать себя идиотом при жене
Голливудский актер Джордж Клуни не устает восхищаться умственными способностями своей супруги Амаль. По его словам, он частенько чувствует себя идиотом, разговаривая с ней, и ему это нравится.

2015-10-01. Михалков усомнился в своих шансах на «Оскар» из-за политики
Режиссер Никита Михалков выразил сомнение в том, что его фильм «Солнечный удар», выдвинутый от России на «Оскар», попадет в число номинантов. Слова кинематографиста передает РИА Новости.

2015-10-01. Том Круз продал дом в Голливуде
Известный актер Том Круз продал особняк в Голливуде.

2015-10-01. Хью Джекман хотел бы встречаться с Джоджем Клуни
В недавнем интервью актёр Хью Джекман ответил на вопрос журналиста, с кем бы он закрутил роман, если бы был женщиной.

2015-10-01. Брук Шилдс начнет продавать украшения
Американская модель и актриса Брук Шилдс вместе с ювелиром Робертом Прокопом (Robert Procop) создала коллекцию украшений Legacy Brooke, сообщает WWD.

2015-10-01. «Реал» признал Роналду лучшим бомбардиром в истории клуба
Мадридский «Реал» признал португальского нападающего Криштиану Роналду лучшим бомбардиром в истории клуба. Об этом сообщается на официальном сайте «сливочных».

2015-10-01. С Лионеля Месси сняли обвинение в отмывании денег
Налоговое управление Испании опровергло информацию о причастности нападающего испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси к отмыванию денежных средств, полученных от организованных благотворительным фондом футболиста товарищеских матчей в 2012 и 2013 годах. Об этом в среду, 30 сентября, пишет La Vanguardia.

2014-10-01. Джону Гальяно предложили престижную работу впервые за три года после антисемитского скандала
Дизайнер Джон Гальяно получил должность креативного директора бельгийской модной марки Maison Martin Margiela, сообщают западные СМИ.

2014-10-01. Британец извлекал выгоду из сходства с Криштиану Роналду
Житель британского Брайтона воспользовался сходством с футболистом Криштиану Роналду для знакомства с девушками, сообщает The Metro. Проделки молодого человека заснял на видео один из его друзей. За три дня размещенный в сети ролик набрал свыше 3,4 миллиона просмотров.

2014-10-01. Макаревич отложил тур по Украине
Музыкант Андрей Макаревич отложил концертный тур по Украине до весны, пообещав дополнительно сообщить новые даты выступлений. Об этом он написал в своем Facebook.

2013-10-01. «Третий путь» Муссолини признали экстремистской книгой
Железнодорожный районный суд Красноярска признал экстремистской книгу Бенито Муссолини «Третий путь: Без демократов и коммунистов». Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, которая и инициировала дело.

2013-10-01. По детской книге Пола Маккартни снимут фильм
Детскую книгу сэра Пола Маккартни "Высоко в облаках" перенесут на большие экраны.

2013-10-01. «Околофутбола» проиграл «Va-банку» в российском кинопрокате
Американский криминальный триллер «Va-банк» занял первое место в списке кассовых лидеров российского кинопроката по итогам выходных 26-29 сентября, сообщает «Кинобизнес сегодня».

2012-10-01. Чурсина: Какое общество — такой и кинематограф
Народная артистка России Людмила Чурсина считает, что кинематограф нельзя рассматривать в отрыве от анализа самого общества. Как она заявила на пресс-конференции в "Росбалте", советский кинематограф был "золотым", в то время как сейчас кино снимают для зрителя, привыкшего к некачественным фильмам.

2012-10-01. Джулиан Ассанж получил паспорт аборигена Австралии
Коренные жители Австралии выдали основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу паспорт аборигена.

2012-10-01. Артистка Людмила Чурсина "отчитается" перед петербургскими театралами
Народная артистка России, лауреат Государственной премии Людмила Чурсина выступит перед петербуржцами с творческим отчетом "С любовью Петербургу", в который войдут ее любимые спектакли. 15 и 16 октября на сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева покажут пьесы "Та, которую не ждут…" Алехандро Касоны и "Элинор и ее мужчины" Джона Годмена.

2012-10-01. У Александра Цекало родился сын
Супруга известного телеведущего Александра Цекало Виктория Галушко родила сына.

2012-10-01. Бывший менеджер дал разоблачительные показания против Бритни Спирс
Экс-менеджер американской поп-певицы Бритни Спирс заявил, что в ее доме служебные полицейские собаки обнаружили кристаллический метамфетамин. Сэм Люфти подал в суд на певицу и уже предоставил первые документы по делу.

2012-10-01. Джонни Депп возглавил парад индейцев команчи
Джонни Депп удивил публику на параде индейцев команчи, появившись там в качестве главнокомандующего. На 21 ежегодной ярмарке племени команчи в Оклахоме зрителей ждал приятный сюрприз: во главе парада они смогли увидеть самого Джонни Деппа.

2012-10-01. Жан-Поль Готье представил "музыкальную" коллекцию
Французский модельер Жан-Поль Готье представил новую коллекцию, на создание которой его вдохновили образы музыкантов, пик популярности которых пришелся на 1980-е годы. Новинки сезона весна/лето - 2013 были продемонстрированы на Неделе моды в Париже, пишет The Daily Star.

2012-10-01. Майк Тайсон снимется в "Очень страшном кино 5"
Майк Тайсон исполнит эпизодическую роль в пятом фильме пародийной серии "Очень страшное кино" ("Scary Movie"), сообщается на сайте ComingSoon.

2012-10-01. Натали Портман предложили сыграть Жаклин Кеннеди
Натали Портман предложили главную роль в биографической ленте "Джеки", сообщается на сайте Deadline.

2012-10-01. Мартин Фриман снимется в "Краю света"
Мартин Фриман снимется в новом фильме Эдгара Райта "Край света" ("The World's End"), сообщает Heat Vision.

2012-10-01. Эрмитаж откроет зал Дмитрия Пригова
Государственный Эрмитаж откроет первый зал с работами поэта и художника Дмитрия Пригова в рамках постоянной экспозиции 6 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

2012-10-01. Исабель Альенде получила премию Андерсена
Чилийской писательнице Исабель Альенде вручили литературную премию имени Ганса Христиана Андерсена. Автор романа "Дом духов" получила награду в воскресенье, 30 сентября, из рук датского кронпринца Фредерика, сообщает Associated Press.

2012-10-01. Джордж Майкл отменил гастроли по Австралии из-за болезни
Знаменитый британский певец Джордж Майкл опять вынужден отменять концерты своего мирового турне по состоянию здоровья. Исполнитель не поедет выступать в Австралию, так как, по словам музыканта, он "серьезно недооценил сложности" восстановления после перенесенного им воспаления легких.

2011-10-01. Джессика Симпсон поверила в беременность после десятого теста
Как стало известно на днях, популярная американская певица, актриса и дизайнер Джессика Симпсон в скором времени станет матерью. Это известие явилось полной неожиданностью не только для поклонников звезды, но и для самой девушки, которая, как рассказал близкий к ней источник, поначалу даже не поверила результатам проведенного теста на беременность. Когда он оказался положительным, красотка сразу же позвонила подруге и попросила ее купить еще несколько тестов.

2010-10-01. Павла Лунгина ужаснуло качество российского кино
Выступая на круглом столе, посвященном проблемам российского кинематографа, режиссер "Острова" и "Царя" Павел Лунгин заявил, что качество отечественных фильмов в последние годы заметно снизилось. Об этом сообщают РИА Новости.

2009-10-01. Галерее Тейт запретили показывать скандальное фото 10-летней Брук Шилдс
Полиция Лондона заподозрила галерею Тейт в нарушении закона о публикации непристойных материалов, сообщает The Daily Telegraph. Недовольство полиции вызвала фотография обнаженной топ-модели и актрисы Брук Шилдс (Brooke Shields), которая была сделана в десятилетнем возрасте.

2009-10-01. Тина Канделаки переквалифицировалась в продюсеры
Известная телеведущая Тина Канделаки стала продюсером новостной программы "Инфомания", которая выйдет в эфир 22 октября на телеканале СТС. Об этом говорится в пресс-релизе продюсерского центра "Апостол медиа", поступившем в редакцию "Ленты.ру".

2009-10-01. Новый роман Виктора Пелевина выйдет в октябре
Российский писатель Виктор Пелевин выпускает новый роман - ожидается, что книга появится в продаже в течение месяца. Об этом 1 октября со ссылкой на Сайт творчества Пелевина сообщает портал OpenSpace.

2008-10-01. Письма принцессы Дианы няне проданы за 24 тысячи фунтов
Четыре письма принцессы Дианы ее няне Мэри Кларк проданы во вторник на аукционе в Великобритании за 24,4 тысячи фунтов стерлингов (около 44 тысяч долларов США), сообщает AFP.

2008-10-01. Елена Образцова больше не служит в Михайловском театре
Известная оперная певица, народная артистка СССР Елена Образцова оставила пост художественного руководителя оперы Михайловского театра, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре северной столице.

2008-10-01. Майя Плисецкая и Родион Щедрин отметят золотую свадьбу в консерватории
Вечером 2 октября 2008 года в Малом зале Московской консерватории состоится концерт "Музыкальное приношение. Родион Щедрин и Майя Плисецкая. 50 лет вместе", посвященный золотой свадьбе композитора и балерины. В интервью РИА Новости Щедрин рассказал, что на концерте прозвучат три премьеры: "Лирические сцены" для струнного квартета, "Эпиграф Графа Толстого к роману "Анна Каренина" и "Царская кравчая" по мотивам оперы "Боярыня Морозова".

2007-10-01. Шантажист Тома Круза покончил с собой
Дэвид Ханс Шмидт (David Hans Schmidt), согласившийся признать себя виновным в попытке шантажировать кинозвезду Тома Круза, совершил самоубийство в своем доме в американском штате Аризона, сообщает BBC News.


Родились 1 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru