Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 5 января

Все новости 5 января

2024-01-05. Собчак сообщила о госпитализации отца Валерия Меладзе в реанимацию
Певец Валерий Меладзе отменил гастроли из-за тяжелого состояния его 90-летнего отца Шоты Меладзе, который попал в реанимацию одной из подмосковных клиник. Об этом сообщила журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

2023-01-05. Перечислены четыре способа предотвратить старение кожи
Дерматолог из Нью-Йорка Эллен Гендлер перечислила четыре способа предотвратить старение кожи, которые необходимо применять с 20 лет. Соответствующей информацией она поделилась в своем TikTok-аккаунте.

2023-01-05. Названа причина госпитализации Михалкова
Режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков попал в больницу с гриппом. Причину госпитализации агентству ТАСС назвали в пресс-службе кинодеятеля.

2023-01-05. Никита Михалков попал в больницу с пневмонией
Режиссер Никита Михалков попал в больницу, у него диагностирована пневмония из-за коронавируса. Об этом сообщает Baza.

2021-01-05. Ассанжа и Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира
Лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, соучредительница «Сообщества Мирных людей» ирландка Мейрид Корриган выдвинула на награду бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и его информатора Челси Мэннинг. Она перечислила кандидатов на премию в своем письме в Нобелевский комитет, сообщает The Irish News.

2021-01-05. Олег Меньшиков назвал актерскую профессию идиотской
Народный артист России и художественный руководитель театра Ермоловой Олег Меньшиков назвал актерскую профессию идиотской, потому что в ней нет критериев оценки. Таким мнением режиссер поделился в эфире YouTube-канала «Георгий за кадром».

2020-01-05. Концерты Бутмана в США отменили по требованию активистов
Концерты российского саксофониста Игоря Бутмана в нескольких клубах США отменили по требованию активистов. Об этом сообщила организация Arts Against Aggression в своем Twitter.

2020-01-05. Сафронов объяснил задержание обвинившей его в изнасиловании модели
Российский художник Никас Сафронов объяснил задержание модели Марины Рудницкой, обвинившей его в изнасиловании, и ее подруги Татьяны Морозовой по подозрению в вымогательстве. Об этом он рассказал «Вечерней Москве».

2019-01-05. Судмедэксперты назвали причину смерти Криса Кельми
Российский певец, композитор и клавишник Крис Кельми умер из-за хронического заболевания. Об этом сообщает издание «Star hit» со ссылкой на источник в морге.

2019-01-05. Аршавин развелся
Российский футболист Андрей Аршавин развелся с супругой Алисой Казьминой. Об этом сообщает StarHit.

2018-01-05. Машина Дэвида Боуи продана за рекордную сумму
Автомобиль Volvo 262C, принадлежавший музыканту Дэвиду Боуи, был продан в Швейцарии за рекордную сумму. Об этом сообщает издание The Local.

2016-01-05. Леонардо ДиКаприо расстался с Келли Рорбах
Леонардо ДиКаприо выйдет на красную дорожку церемонии «Оскар» в гордом одиночестве: после 9-месячного романа актер расстался с моделью Келли Рорбах, с которой встречался с апреля 2015 года.

2016-01-05. Тарантино обвинили в краже сюжета для «Джанго освобожденного»
Два малоизвестных американских сценариста Оскар и Томас Колвины подали в суд на режиссера Квентина Тарантино. Они подали судебный иск, в котором обвинили звезду Голливуда в краже сюжета для фильма «Джанго освобожденный».

2016-01-05. Джордж Лукас похвалил советскую цензуру
Создатель франшизы «Звездные войны» Джордж Лукас заявил, что у советских режиссеров было больше свободы, чем у него. Об этом Лукас сказал в интервью, выдержки из которого опубликовала The Wall Street Journal.

2015-01-05. Мемориальная доска украдена с места захоронения Марка Твена
Полиция расследует кражу бронзовой таблички с надгробного памятника американского писателя Марка Твена в северной части штата Нью-Йорк, сообщает в понедельник, 5 января Associated Press.

2015-01-05. Евтушенко планируют выписать из больницы во вторник
Пресс-служба культурного центра ЗИЛ сообщила, что поэта Евгения Евтушенко, который находится в больнице в Москве, должны выписать во вторник, сообщает РИА Новости.

2015-01-05. Max Factor выбрал лицом бренда Мэрилин Монро
Max Factor выбрал новым лицом косметического бренда Мэрилин Монро. Как отмечает The Telegraph, это довольно необычное решение с учетом того, что актриса умерла в 1962 году.

2015-01-05. Внучка Пикассо продаст полотна на сумму 290 миллионов долларов
Внучка знаменитого испанского художника Пабло Пикассо продает его картины из своей личной коллекции на сумму около 290 миллионов долларов. Об этом в понедельник, 5 января, сообщает газета New York Post.

2014-01-05. «Холодное сердце» вернуло себе лидерство в кинопрокате США
Мультипликационный фильм компании Walt Disney Co. «Холодное сердце» вернулся на первую строчку самых кассовых фильмов в кинотеатрах Северной Америки. Об этом сообщает вечером в воскресенье, 5 января, агентство Reuters, ссылаясь на предварительные данные Rentrak.

2014-01-05. Депардье не исключает скорого завершения актерской карьеры
Знаменитый артист театра и кино Жерар Депардье заявил о том, что в скором времени может уйти со сцены, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французскую газету.

2014-01-05. Стивен Сигал собирается стать губернатором Аризоны
По стопам Арнольда Шварценеггера собрался пойти еще один герой культовых боевиков.

2013-01-05. Бриджит Бардо назвала причины для переезда в Россию
Бриджит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.

2013-01-05. Депардье прилетел в Сочи за российским паспортом
Актер Жерар Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи, чтобы получить российский паспорт. Об этом вечером 5 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Кремля.

2013-01-05. Власти Латвии поддержали отказ Паулса от "Новой волны"
Решение латвийского композитора Раймонда Паулса отказаться от организации конкурса молодых исполнителей "Новая волна", проходящего ежегодно в Юрмале, является обоснованным. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал вице-спикер Сейма Латвии Андрей Клементьев.

2013-01-05. Кэти Перри названа самой сексуальной женщиной 2013 года
Мужской журнал Men's Health составил топ-лист самых сексуальных женщин наступившего 2013 года. Список возглавила поп-певица Кэти Перри. Рейтинг, в который вошли актрисы, певицы, модели и представительницы шоу-бизнеса, опубликован на сайте издания.

2013-01-05. Власти Венесуэлы разрешили отложить инаугурацию Чавеса
Президент Венесуэлы Уго Чавес будет по-прежнему занимать свой пост, даже если не сможет присутствовать на инаугурации в назначенный день, сообщает Agence France-Presse. По словам вице-президента Николас Мадуро, выступившего 4 января на телевидении, в таком случае Чавес позже принесет присягу в Верховном суде.

2012-01-05. Дэвид Хокни раскритиковал манеру работы Дэмиена Херста
Британский живописец, график и фотограф Дэвид Хокни, признанный классик XX века, осудил художников, чьи работы доделывают помощники. Как сообщает BBC News, на рекламном плакате, анонсирующем последнюю выставку Хокни, говорится, что на экспозиции представлены только те арт-объекты, которые созданы лично автором.

2012-01-05. Цискаридзе пригрозил Большому театру судом
Николай Цискаридзе 15 декабря получил уведомление от дирекции Большого театра о том, что его договор о педагогической деятельности в ГАБТ может быть прерван. Об этом солист Большого рассказал в интервью РИА Новости.

2011-01-05. В книге Марка Твена заменили "обидные" слова
В новом издании книг Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" и "Приключения Тома Сойера" заменят слова, которые считаются оскорбительными для читателей, сообщает во вторник, 4 января, Associated Press. Речь, по всей видимости, идет о замене слова "негр" и других слов, обозначающих чернокожих, работавших на белых господ, словом "раб".

2011-01-05. Народный артист России Андрей Соколов был ранен из травматического оружия
Народный артист России Андрей Соколов, актер театра «Ленком», во вторник вечером был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского с раной характерной для травматического оружия. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

2011-01-05. Актрисе Наталье Варлей требуется операция
Известная советская актриса Наталья Варлей доставлена на скорой в Боткинскую больницу. Эту информацию РСН подтвердили в справочной службе лечебного учреждения.

2011-01-05. Борис Моисеев начал вставать с кровати
Состояние здоровья певца Бориса Моисеева, который в настоящий момент проходит программу нейрореабилитации в научном центре неврологии РАМН, улучшается. Об этом пресс-служба артиста сообщила в Твитере.

2007-01-05. Пожар в Москве уничтожил музыкальное оборудование Джорджа Майкла
Огонь уничтожил музыкальное оборудование британского музыканта Джорджа Майкла, выступившего на роскошной новогодней вечеринке в Москве, передает Newsru.com со ссылкой на BBC.

2006-01-05. Крупнейшая коллекция картин Мунка уйдет с молотка
На аукционе Sotheby's в феврале 2006 года будет выставлено собрание картин Эдварда Мунка общей стоимостью около 20,7 миллиона долларов. По заявлению организаторов аукциона, это крупнейшее собрание работ художника, когда-либо появлявшееся на международном рынке, сообщает BBC News.

2003-01-05. Творческие вечера Илзе Лиепы пройдут 11 и 12 января на новой сцене Большого театра
Два творческих вечера Илзе Лиепы пройдут на новой сцене Большого театра 11 и 12 января. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе театра. Гастроли организованы фондом Мариса Лиепы.


Родились 5 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru