Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 2 января

Все новости 2 января

2024-01-02. Киркоров заявил о наличии немереного количества врагов
Эстрадный певец Филипп Киркоров рассказал о наличии в своей жизни большого числа друзей и немереного количества врагов. Об этом он заявил в своем поздравлении с Новым годом в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-01-02. Сенатор призвала лишить Меладзе гражданства после инцидента на корпоративе
Певца Валерия Меладзе необходимо лишить российского гражданства, считает член Совета Федерации Елена Афанасьева. С таким призывом в своем Telegram-канале она выступила после инцидента с исполнителем на корпоративе, который, предположительно, состоялся в Дубае.

2023-01-02. Меладзе продолжил фразу «Слава Украине» на корпоративе
Российский певец Валерий Меладзе на одном из корпоративов продолжил фразу «Слава Украине», сообщает SHOT. Отмечается, что появившееся в сети видео могло быть снято в Дубае.

2023-01-02. У Газманова произошел конфликт с гостями вечеринки в Дубае
Гости вечеринки потребовали от российского певца Олега Газманова поделиться позицией о спецоперации на Украине. Видео конфликта появилось в Telegram-канале «НеМалахов».

2023-01-02. Диетолог назвала допустимую дозу мандаринов
В день рекомендуется съедать не больше четырех мандаринов в дневное время суток, но необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, способность усваивать большие объемы клетчатки, реакцию на кислоты, аллергические реакции и прочее. Об этом «Ленте.ру» рассказала диетолог Елена Соломатина.

2022-01-02. Месси заразился коронавирусом
Нападающий французского ПСЖ Лионель Месси заразился коронавирусом. Об этом сообщается на сайте команды.

2022-01-02. Названы удваивающие риск рака кишечника напитки
Употребление напитков, содержащих высокое количество сахара, удваивает риск рака кишечника. Исследование американских ученых опубликовано в журнале Gut.

2022-01-02. Сердючка рассказала о «дорогущем» подарке от Романа Абрамовича
Украинский музыкант Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, рассказал о «дорогущем» подарке от бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает StarНit.

2021-01-02. Представитель Ланового рассказал о его состоянии
Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный ранее с коронавирусом, чувствует себя нормально. О его состоянии рассказала представитель артиста Антонина Журавлева в беседе с РИА Новости в субботу, 2 января.

2021-01-02. Врачи оценили состояние госпитализированной Алисы Фрейндлих
Врачи оценили состояние госпитализированной с коронавирусом российской актрисы Алисы Фрейндлих как стабильное. Об этом рассказали ТАСС в субботу, 2 января, в клинической больнице №122 имени Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге.

2021-01-02. Лолита тайно вышла замуж в шестой раз
Эстрадная певица Лолита Милявская призналась, что вышла замуж. Такое заявление она сделала в эфире шоу «Новогодняя Маска» на НТВ, передает «Московский комсомолец» в субботу, 2 января.

2021-01-02. Василий Лановой и его супруга заразились коронавирусом
Народный артист СССР Василий Лановой и его супруга актриса Ирина Купченко заразились коронавирусом. Несмотря на нормальное самочувствие врачи решили госпитализировать актера из-за его возраста. Об этом Купченко рассказала ТАСС.

2021-01-02. Агутин назвал российских артистов нищебродами
Певец Леонид Агутин назвал российских артистов нищебродами на фоне западных артистов, пишет «Собеседник».

2021-01-02. Лещенко и Пригожин описали съемку «голубых огоньков» в период пандемии
Съемки новогодних шоу в период пандемии коронавируса изменились. Подробностями процесса поделились с порталом URA.RU певец Лев Лещенко и продюсер Иосиф Пригожин.

2020-01-02. Рассекречена информация о Нобелевской премии Солженицына
Кандидатура писателя Александра Солженицына была впервые выдвинута на Нобелевскую премию в 1969 году. Об этом свидетельствуют документы, рассекреченные Шведской академией, сообщает ТАСС.

2019-01-02. Названа причина смерти Криса Кельми
Причиной смерти российского певца и композитора Криса Кельми стала остановка сердца. Об этом в среду, 2 января, Федеральному агентству новостей сообщили в МВД.

2019-01-02. Роналду установил рекорд в Instagram
Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым человеком, достигшим отметки в 150 миллионов подписчиков в Instagram.

2019-01-02. Умер Крис Кельми
Умер советский и российский певец и композитор Крис Кельми. Ему было 63 года. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

2019-01-02. Роналду оценил 2018 год
Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду подвел итоги своим выступлениям в минувшем году. Его слова в среду, 2 января, приводит Football Italia.

2019-01-02. Семья Шумахера выступила с заявлением накануне его 50-летия
Семья Михаэля Шумахера выступила с заявлением накануне его 50-летия. Его текст публикует Sky Sports.

2018-01-02. Акунин выложил главу последнего романа о Фандорине
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) опубликовал первую главу последней книги об Эрасте Фандорине. Отрывок он выложил на своей странице в Facebook.

2017-01-02. Пол Маккартни спел на новогодней вечеринке Абрамовича
Пол Маккартни вместе с группой The Killers принял участие в новогодней вечеринке российского олигарха Романа Абрамовича, пишет Billboard.

2015-01-02. Боно не уверен, что сможет снова играть на гитаре
Солист группы U2 Боно боится, что больше не сможет играть на гитаре после тяжелой травмы, сообщает Газета.ру со ссылкой на The Independent.

2015-01-02. Евтушенко передумал уезжать в США
Поэт Евгений Евтушенко передумал улетать домой в США. 6 января он, возможно, проведет творческий вечер в культурном центре ЗИЛ в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

2015-01-02. Режиссер Оливер Стоун ответил на нападки, вызванные его фильмом о Януковиче
Голливудский режиссер Оливер Стоун на своей странице в Facebook ответил на высказывания, которые были вызваны его недавней встречей с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, передает РИА Новости.

2014-01-02. Франция отказалась одолжить Италии «Мону Лизу»
Франция отказалась одолжить полотно Леонардо да Винчи «Мона Лиза» Италии. Об этом сообщает итальянское издание La Stampa. Замминистра культуры Франции Винсент Бержо написал в ответном письме к главе Национального комитета по поддержке исторического и культурного наследия Италии Сильвано Винчети, что передача картины во временное пользование невозможна, так как это сопряжено со «многими техническими трудностями».

2014-01-02. Режиссер Марлен Хуциев находится в больнице на плановом лечении
Известный режиссер и сценарист Марлен Хуциев проходит плановое обследование в одной из московских больниц, сообщили ИТАР-ТАСС в четверг его родные.

2014-01-02. Ди Каприо и Скорсезе получат награду за совместный вклад в кинематограф
Актер Леонардо ди Каприо и режиссер Мартин Скорсезе получат специальную награду кинофестиваля в Санта-Барбаре Cinema Vanguard Award (Премия киноавангарда). Об этом сообщает Deadline.

2014-01-02. Брюс Спрингстин представит новые песни в сериале «Правильная жена»
Брюс Спрингстин представит три песни с нового альбома в сериале «Правильная жена». Об этом сообщает Billboard со ссылкой на представителей телеканала CBS, на котором выходит телешоу.

2014-01-02. Шайа Лабеф извинился за плагиат надписью на небе
Актер Шайа Лабеф извинился перед автором комиксов Дэниелом Клоузом при помощи «облачной надписи». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2014-01-02. НАСА раскритиковало песню Бейонсе
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) выступило с критикой песни Бейонсе «XO». Об этом сообщает блог Arts Beat газеты The New York Times. Ведомство обвинило певицу в использовании в композиции шестисекундного отрывка из пресс-конференции, состоявшейся после аварии на шаттле «Челленджер» («Challenger») в 1986 году. Представители космического агентства заявили, что катастрофа, в результате которой погибли семь человек, «не должна быть опошлена».

2013-01-02. Виновника ДТП с участием Меладзе установят в течение двух месяцев
Следствие по делу о смертельном ДТП с участием украинского композитора Константина Меладзе продлится в течение двух месяцев. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

2013-01-02. Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро 1 января опроверг сообщения СМИ о том, что президент страны Уго Чавес находится в искусственной коме, пишет Agence France-Presse.

2012-01-02. Юрий Григорович отмечает 85-летие
Всемирно известному российскому балетмейстеру Юрию Григоровичу исполняется 85 лет.

2012-01-02. Мэрил Стрип получит "Золотого медведя"
Американская актриса Мэрил Стрип получит почетную награду Берлинского кинофестиваля, сообщает Agence France-Presse. "Золотого медведя" за достижения в ее многолетней карьере 62-летней Стрип вручат 14 февраля во время фестиваля, который в 2012 году пройдет с 9 по 19 февраля.

2011-01-02. Опра Уинфри запустила собственный телеканал
Начал вещание телеканал Oprah Winfrey Network (OWN) - совместное предприятие телеведущей Опры Уинфри и Discovery Communications, сообщает Associated Press.

2010-01-02. Сандра Баллок возглавила рейтинг самых прибыльных киноактеров
Сандра Баллок возглавила десятку кинозвезд, принесших самый большой доход американским кинотеатрам в 2009 году. Рейтинг самых доходных киноактеров ежегодно составляет Quigley Publishing Co. на основе опроса представителей руководства нескольких сотен кинотеатров в США.

2008-01-02. Полу Маккартни починили сердце
Легендарный "битл" Пол Маккартни перенес операцию на сердце, сообщает "Эхо Москвы". 65-летнему музыканту сделали коронарную ангиопластику, которая необходима для расширения сосудов.

2007-01-02. Юрий Григорович отмечает 80-летний юбилей
В Большом театре к юбилею выдающегося российского хореографа Юрии Григоровича, которому 2 января исполнится 80 лет, приурочен фестиваль, который откроется знаменитым новогодним балетом "Щелкунчик". В этот день начнется фестиваль балетов Григоровича в Большом театре, где он проработал более 30 лет. Сейчас мэтр руководит балетной труппой театра в Краснодаре.


Родились 2 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru