Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 20 декабря 2023 года


Новости 20 декабря 2023 года

Обнаружена молекула против болезни Альцгеймера
Ученые Пенсильванского университета в США обнаружили молекулу, которая замедляет образование патогенных белков, позволяя бороться с болезнью Альцгеймера и замедлять ее развитие. Результаты доклинического исследования опубликованы в журнале Aging Biology.

Обнаружен опасный механизм болезни Альцгеймера
Ученые Университета Вирджинии в США обнаружили новый механизм развития болезни Альцгеймера, который задействует опасные для нейронов скопления тау-белков. Результаты исследования опубликованы в журнале Alzheimer's & Dementia.

Раскрыт новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера
Ученые Массачусетского технологического института в США раскрыли новый потенциальный способ борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью воздействия светом, звуком или электромагнитным полем для стимуляции гамма-волн. Результаты обзорного исследования опубликованы в журнале Journal of Internal Medicine.

Раскрыто состояние Ивана Охлобыстина после обстрела в Донбассе
Раскрыто состояние российского актера, писателя и сценариста Ивана Охлобыстина после того, как он попал под обстрел в Донбассе. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Донбассе».

Дочь Охлобыстина рассказала о попадании актера под обстрел в Донбассе
Дочь российского актера Ивана Охлобыстина Евдокия рассказала о том, как артист попал под обстрел в Донбассе, куда приехал вместе с супругой Оксаной Арбузовой с целью передачи гуманитарной помощи. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Гном Гномыч стал Краб Крабычем
Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и музыкального продюсера Яны Рудковской, получил новое прозвище. Об этом знаменитость рассказала в беседе с Hello!

Информацию о лишении Федосеевой-Шукшиной квартиры в Финляндии опровергли
Российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина еще не лишилась квартиры в Финляндии. Об этом рассказала адвокат, управляющий партнер юридического агентства Юлия Вербицкая-Линник, представляющая интересы 85-летней народной артистки РСФСР, в беседе с 5-tv.ru.

Марс оказался геологически активной планетой
Ученые Университета Аризоны доказали, что планета Марс в недавнем прошлом была более геологически активной, чем считалось ранее. Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Journal of Geophysical Research: Planets, под регионом, называемым Равниной Элизий, существует гигантский мантийный шлейф, вызвавший крупномасштабное излияние лавы.

Михалков рассказал об ударе Меньшикова
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков рассказал об ударе актера и художественного руководителя Театра имени Ермоловой Олега Меньшикова. Об этом он сообщил в интервью Надежде Стрелец, доступном на YouTube.

Российская писательница обвинила Акунина в плагиате
Автор из Смоленской области Татьяна Викентьева подала иск к писателю Григорию Чхартишвили, известному как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов), о плагиате на 1 миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС.


Новости за декабрь 2023 года

Все новости 20 декабря

Родились 20 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru