Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Новости 26 мая 2023 года


Новости 26 мая 2023 года

Россиянам пообещали фильмы Миядзаки в онлайн-кинотеатрах
Российская кинокомпания Russian World Vision приобрела права на анимационные фильмы студии Ghibli японского режиссера Хаяо Миядзаки и пообещала, что картины будут доступны отечественному зрителю в онлайн-кинотеатрах. Об этом стало известно после того, как в СМИ появилась информация, что фильмы Миядзаки с 1 июня якобы исчезнут из российских площадок.

Шейк и Ди Каприо вновь заподозрили в романе из-за совместного выхода
Российскую модель Ирину Шейк и американского актера Леонардо Ди Каприо, которых ранее заподозрили в романе из-за поведения на фестивале Coachella, вновь заметили вместе на публике. Об этом сообщает Daily Mail.

Физическая активность во второй половине дня облегчила симптомы диабета
Американские ученые обнаружили, что физическая активность во второй половине дня облегчает симптомы диабета второго типа. Результаты работы опубликованы в журнале Diabetes Care.

Квентин Тарантино рассказал о планах стать писателем
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино предположил, что станет писателем после того, как закончит работать над своим последним фильмом «Кинокритик». Постановщик поделился планами на жизнь в интервью для Deadline.

Признанная иноагентом Земфира открыла в Москве компанию по звукозаписи
Российская рок-певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, признана Минюстом РФ иноагентом) открыла в Москве компанию по звукозаписи и изданию музыки. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm.

Вайкуле позвала украинских артистов на фестиваль в Юрмале
Латвийская певица Лайма Вайкуле позвала украинских артистов на музыкальный фестиваль «Рандеву», который состоится в Юрмале этим летом. Об этом сообщает РИА Новости.

Мать Бритни Спирс впервые навестила дочь за годы вражды
Мать американской певицы Бритни Спирс Линн впервые за время их затяжного конфликта навестила дочь в ее особняке в Лос-Анджелесе, США. Об этом исполнительница сообщила на своей странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Семья Баталова выразила недовольство условным сроком для актрисы Дрожжиной
Семья народного артиста СССР Алексея Баталова выразила недовольство тем, что актрисе Наталии Дрожжиной, признанной виновной в хищении имущества актера, дали условный срок. Об этом сообщил адвокат родственников актера Сергей Лукин, передает в своем Telegram-канале РЕН ТВ.

Из российских онлайн-кинотеатров удалят мультфильмы Хаяо Миядзаки
Работы японского мультипликатора Хаяо Миядзаки будут удалены из российских онлайн-кинотеатров. Об этом сообщает ТАСС.

Джеймс Кэмерон рассказал о начале работы над новым «Терминатором»
Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что начал работу над новой частью франшизы «Терминатор». Об этом сообщает издание World of Reel.

Охлобыстин поддержал Урганта и осудил доносы и травлю
Советский и российский актер театра и кино Иван Охлобыстин поддержал телеведущего и шоумена Ивана Урганта, а также выступил против доносов и травли. Своим мнением он поделился в эфире программы на YouTube-канале «НеОруэлл».

Квентин Тарантино поделился подробностями сюжета своего последнего фильма
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино поделился подробностями сюжета своего последнего фильма «Кинокритик». Об этом он сообщил в интервью Deadline.


Новости за май 2023 года

Все новости 26 мая

Родились 26 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru