Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 18 октября 2021 года


Новости 18 октября 2021 года

У мозга обнаружили уникальный признак
Исследователи из Швейцарии показали, что подобный отпечатку пальцев характерный уникальный признак мозга каждого человека — функциональный коннектом — формируется за 100 секунд. Статья ученых опубликована в журнале Science Advances.

Выявлен новый фактор работы сердца
Международный коллектив исследователей выяснил, что циркадные ритмы кардиомиоцитов — клеток сердца — влияют на работу органа в течение дня. Посвященная новому фактору работы сердца статья ученых опубликована в журнале Nature Communications.

Джигурда отреагировал на решение Союза ММА России бороться с фрик-боями
Профессионалам из мира смешанных единоборств (MMA) стоит чаще улыбаться. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил актер и шоумен Никита Джигурда.

Шантажировавшей Тарзана вымогательнице вынесли приговор
Таганский районный суд Москвы признал жительницу Краснодарского края Антонину Саввидис виновной в вымогательстве двух миллионов рублей у стриптизера и бодибилдера Сергея Глушко, более известного как Тарзан. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе инстанции.

Дмитрий Певцов назвал причину нападений на школы в России
Нападения на российские школы происходят из-за бескультурья молодого поколения, считает актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов. Такую причину он назвал в беседе с журналистами, пишет URA.RU в своем Telegram-канале.

Канье Уэст появился в городах Европы в жутких масках и испугал фанатов
Поклонники американского рэпера Канье Уэста заметили артиста расхаживающим по нескольким городам Европы в жутких масках и испугались. Об этом сообщает The Independent.

Выявлена снижающая риск смерти диета
Исследователи из Ирана совместно с коллегами из Канады и Норвегии выяснили, что диета с высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты связана с пониженным риском смерти от всех причин, в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний. Статья ученых опубликована в The BMJ.

Барабанщик blink-182 сделал предложение Кардашьян
Барабанщик панк-группы blink-182 Трэвис Баркер обручился с моделью Кортни Кардашьян. Предложение музыкант сделал на берегу океана в Монтесито, штат Калифорния, пишет New York Post.


Новости за октябрь 2021 года

Все новости 18 октября

Родились 18 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru