Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 8 февраля 2017 года


Новости 8 февраля 2017 года

Побит рекорд России по продолжительности полета на воздушном шаре
Воздухоплавателям Федору Конюхову и Ивану Меняйло удалось побить рекорд России по продолжительности полета на тепловом аэростате. Путешественники, которые вылетели из Рыбинска утром во вторник, 7 февраля, смогли продержаться в воздухе более 19 часов. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель генерального спонсора проекта — «Бинбанка».

СМИ узнали причину обращения Учителя в Генпрокуратуру
Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала у создателей «Матильды» полный сценарий фильма. Это заставило режиссера картины Алексея Учителя обратиться к генпрокурору Юрию Чайке, сообщает «Московский комсомолец» в среду, 8 февраля.

Глава Дагестана отметил орденом заслуги Маслякова перед республикой
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» телеведущему и президенту международного «Клуба веселых и находчивых» (КВН) Александру Маслякову. Об этом в среду, 8 февраля, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации главы и правительства региона.

Кирилл Серебренников снимет фильм про Цоя и его первый альбом
Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм о том, как Виктор Цой, лидер группы «Кино», записывал первый альбом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Искусствовед объяснил загадочную улыбку Моны Лизы сифилисом
Секрет загадочной улыбки модели, позировавшей для картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, кроется в ее заболевании сифилисом. Так полагает британский искусствовед Джонатан Джонс. Его исследование опубликовано в The Guardian.

Режиссер «На игле» назвал Андрея Тарковского богом кинематографистов
Британский режиссер и продюсер Дэнни Бойл заявил, что считает Андрея Тарковского божеством кинематографистов. Об этом сообщает ТАСС в среду, 8 февраля.

Джек Николсон вернется в кино после семилетнего перерыва
Актер Джек Николсон сыграет в англоязычном ремейке номинированного на «Оскар» фильма «Тони Эрдманн». Артист впервые появится в кино после семилетнего перерыва, сообщает Associated Press в среду, 8 февраля.

Стивен Кинг и его сын написали роман про то, как все женщины заснули
На выставке BookExpo в Нью-Йорке (США) состоится презентация совместной книги Стивена Кинга и его младшего сына Оуэна «Спящие красавицы». В новом романе рассказывается история катастрофы, в результате которой все женщины в мире заснули.

С Бейонсе потребовали деньги за использование сэмпла убитой звезды YouTube
Представители скончавшегося американского рэпера и YouTube-знаменитости Messy Mya (настоящее имя — Энтони Барре) подали в суд на Бейонсе за то, что певица использовала в своем клипе Formation сэмпл из видеозаписи артиста. Об этом сообщает TMZ.

Учитель пожаловался в Генпрокуратуру на Поклонскую и экстремистов
Режиссер Алексей Учитель обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с заявлением, в котором попросил оградить коллектив его фильма «Матильда» от клеветы со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом РИА Новости в среду, 8 февраля, заявил адвокат кинематографиста Константин Добрынин.


Новости за февраль 2017 года

Все новости 8 февраля

Родились 8 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru