Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Новости 14 октября 2016 года


Новости 14 октября 2016 года

Ученые соревнуются в цитировании Боба Дилана в статьях
Американский автор и исполнитель песен, поэт и писатель Боб Дилан, получивший в этом году Нобелевскую премию по литературе, очень любим учеными, которые состязаются в цитировали его песен в своих работах.

Роберт Дауни-младший предложил озвучить искусственный интеллект главы Facebook
Актер Роберт Дауни-младший, известный по роли Тони Старка в серии фильмов «Железный человек» и «Мстители», предложил озвучить искусственный интеллект, который основатель и глава Facebook Марк Цукерберг создает для своего дома. Об этом он написал в комментариях к одному из постов Цукерберга.

Экологическую деятельность Ди Каприо назвали цинизмом
Американскому актеру Леонардо Ди Каприо предложили вернуть деньги, якобы полученные им от вовлеченного в коррупционный скандал малайзийского фонда 1MDB, или же сложить с себя полномочия посланника ООН по проблемам изменения климата. Как пишет The Hollywood Reporter, с такими требованиями выступил швейцарский фонд имени Бруно Мансера, который занимается вопросами охраны окружающей среды, в том числе в Малайзии.

Джанет Джексон впервые рассказала о своей беременности
В интервью журналу People 50-летняя Джанет Джексон рассказала о своей беременности.

Похудевшая Шарлиз Терон снялась в новом ролике Dior
Французский модный дом Dior представил новый рекламный ролик аромата J'adore, лицом которого уже более 12 лет является американская киноактриса южноафриканского происхождения Шарлиз Терон.

В Голливуде экранизируют роман Сервантеса «Дон Кихот»
Студия Disney взялась за экранизацию романа Сервантеса «Дон Кихот». Сценарий к фильму напишет Билли Рэй, известный по «Голодным играм» и номинированный на «Оскар» за сценарий «Капитана Филлипса».

Памятник Ивану Грозному открыли в Орле
В Орле состоялось торжественное открытие памятника Ивану Грозному. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 14 октября.

Боб Дилан «проспал» Нобелевскую премию
Шведская академия пока не смогла связаться с американским музыкантом Бобом Диланом, чтобы сообщить ему о присуждении Нобелевской премии по литературе. Об этом ТАСС рассказала в пятницу, 14 октября, пресс-секретарь академии Ульрика Челлин.

Сюрреалистическая кулинарная книга Сальвадора Дали стала бестселлером на Amazon
Поваренная книга от испанского сюрреалиста Сальвадора Дали стала бестселлером в интернет-магазине Amazon по итогам предварительных продаж. Издание появится на полках магазинов 20 ноября, сообщает The Guardian.

Asos оденет девушек в стиле принцессы Дианы
Интернет-магазин Asos совместно с дизайнером Шармадин Рейд выпустил капсульную коллекцию одежды, посвященную принцессе Диане, сообщает The Mashable. В нее вошли модели, похожие на те, в которых мать наследников британского престола появлялась на публике в последние годы жизни.

Роулинг анонсировала пять фильмов о мире Гарри Поттера
Экранизация романа Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» будет состоять из пяти фильмов вместо трех, как предполагалось ранее. Об этом автор британская писательница сообщила в четверг, 13 октября, передает Reuters.


Новости за октябрь 2016 года

Все новости 14 октября

Родились 14 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru