Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 26 мая 2015 года


Новости 26 мая 2015 года

Волосы Моцарта и Бетховена уйдут с молотка
Пряди волос, принадлежащие двум великим композиторам, рассчитывают продать с аукциона в Лондоне как минимум за 16 800 евро.

Архив братьев Стругацких, эвакуированный из Донецка, передан Дому писателя
Собрание черновиков, документов и рукописей советских фантастов Бориса и Аркадия Стругацких нашло временное пристанище в Доме писателя в Северной столице. Об этом сообщил директор Фонда братьев Стругацких Сергей Арно.

Меркель снова признали самой влиятельной женщиной в мире
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вновь признана журналом Forbes самой влиятельной женщиной мира. Политик заняла первую строчку ежегодного рейтинга уже пятый раз подряд. На втором месте находится кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщается на сайте издания.

Наследники Конан Дойла подали иск к создателям фильма о пожилом Шерлоке Холмсе
Фонд наследников английского писателя Артура Конан Дойла через суд подал иск о нарушении авторских прав к студии Miramax и авторам фильма «Мистер Холмс», посвященного последним дням жизни Шерлока Холмса, самого известного персонажа Конан-Дойла, передает The Guardian.

Джордж Клуни извинился за «Бэтмена и Робина»
Актер Джордж Клуни извинился за свое участие в фильме «Бэтмен и Робин», вышедшем в 1997 году, заявив, что вина за провал раскритикованного зрителями блокбастера лежит на нем, передает Cinemablend.

Кобзон даст два концерта в Донецке
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон даст два концерта в Донецке. Он выступит в местном театре оперы и балета. Приезд исполнителя ожидается 28 мая. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил министр культуры самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Парецкий.

Ополченцы пригласят Депардье в Донбасс
Французского актера Жерара Депардье хотят пригласить погостить в Донбассе. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин. По его словам, представители ДНР постараются связаться с артистом в ближайшее время.

Власти Австралии пригрозили Джонни Деппу тюрьмой
Власти Австралии пригрозили голливудскому актеру Джонни Деппу 10-летним тюремным заключением за контрабандный ввоз в страну собак и нарушение карантинных законов. Как сообщает The Sydney Morning Herald, актеру также может грозить штраф в 340 тысяч австралийских долларов (около 270 тысяч долларов США). Соответствующее предложение было озвучено в Сенате страны в Канберре на заседании в понедельник, 22 мая.

Депардье заявил о готовности умереть за Россию
Французский актер Жерар Депардье, получивший гражданство РФ, заявил о готовности умереть за Россию. Об этом Депардье сказал в интервью журналу Vanity Fair, отрывок из которого приводит французское издание Voici.


Новости за май 2015 года

Все новости 26 мая

Родились 26 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru