Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 28 января 2015 года


Новости 28 января 2015 года

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина попала в больницу в Москве
Народную артистку РСФСР Валентину Талызину доставили в больницу в Москве.

Московский бизнесмен выкупил скелет кита из «Левиафана»
Бутафорский скелет кита, использовавшийся на съемках фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», выкупил один из московских предпринимателей для украшения своих частных владений, пишет газета Известия со ссылкой на режиссера картины.

Эльдара Рязанова выписали из больницы
Российский кинорежиссер Эльдар Рязанов был выписан в среду из НИИ имени Бурденко, где проходил лечение с ноября прошлого года, передает РИА Новости со слов супруги режиссера.

Новому фильму с Джонни Деппом предрекают очередной провал
Фильм "Мордекай" с участием Джонни Деппа стартовал в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. В премьерный день его сборы достигли всего $2 млн.

Суд отменил взыскание с Проханова полумиллиона рублей в пользу Макаревича
Мосгорсуд отменил принятое ранее решение о взыскании в пользу музыканта Андрея Макаревича 500 тысяч рублей с журналиста Александра Проханова за публикацию о выступлении в Славянске, передает РИА Новости.

Звягинцев: поляризация мнений по «Левиафану» говорит, что мы попали в цель
Кинорежиссер Андрей Звягинцев уверен, что поляризация мнений вокруг нашумевшего фильма «Левиафан» означает, что авторы картины попали точно в цель, сообщает корреспондент АиФ.ru.

Актер Пореченков назвал себя самым страшным врагом Украины
Российский актер Михаил Пореченков рассказал, что, по его мнению, действия МВД Украины могут быть связаны с его театральными работами, передает РСН.

Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска
Краматорский городской совет лишил народного артиста СССР Иосифа Кобзона статуса почетного гражданина города. Об этом сообщают «Новости Краматорска».

Анджелина Джоли написала статью про Ирак и Сирию
Актриса и режиссер Анджелина Джоли написала статью о беженцах из Ирана и Сирии после посещения их лагеря в городе Дахук в Иракском Курдистане. Текст, в котором голливудская звезда и посол доброй воли ООН призывает западную общественность обратить внимание на проблемы лишившихся дома иракцев и сирийцев, был опубликован на сайте The New York Times.

WSJ сообщил о регистрации брака Абрамовича и Жуковой
Российский миллиардер Роман Абрамович женат на дочери предпринимателя Александра Жукова и матери двух своих младших детей Дарье уже несколько лет, пишет The Wall Street Journal.

Кобзон спел на иврите в Госдуме
Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон спел с парламентской трибуны на иврите. Он исполнил композицию заключенных Будапештского гетто «Эли Шело», сообщает агентство Regnum.

Джейн Фонда пристыдила Голливуд за сексизм
Американская актриса, модель, писатель, продюсер и общественный активист Джейн Фонда заявила на фестивале «Сандэнс», что Голливуд ущемляет права женщин-кинематографистов, и призвала бороться с сексизмом, пишет The Guardian.

Элтон Джон с мужем спродюсируют сериал для HBO
Американский телеканал HBO заказал пилотный выпуск сериала «Виртуоз», продюсерами которого выступят певец Элтон Джон, его супруг кинематографист Дэвид Ферниш и создатель популярного шоу «Настоящая кровь» Алан Болл, сообщает Variety. Болл также напишет сценарий для серии.

В Лос-Анджелесе начались съемки байопика о Стиве Джобсе
В Лос-Анджелесе начались съемки фильма об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе, главную роль в котором исполняет Майкл Фассбендер («12 лет рабства», «Бесславные ублюдки»), пишет Los Angeles Times со ссылкой на сообщение Universal Pictures.


Новости за январь 2015 года

Все новости 28 января

Родились 28 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru