Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 28 мая 2014 года


Новости 28 мая 2014 года

Forbes опять признал Меркель самой могущественной женщиной в мире
Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавила список самых могущественных женщин по версии журнала Forbes.

Кристофер Ли записал хэви-метал версию песни Фрэнка Синатры My Way
Британский актер Кристофер Ли, известный по ролям Дракулы в одноименном фильме, Саурона во «Властелине Колец» и графа Дуку в «Звездных войнах», записал хэви-метал версию песни Фрэнка Синатры My way. Композиция вошла в новый альбом Ли Metal Knight, выпущенной к его 92-летию, сообщает издание The Telegraph.

Квентин Тарантино приступит к съемкам «Гнусной восьмерки» осенью
Режиссер Квентин Тарантино планирует приступить к съемкам фильма «The Hateful Eight» («Гнусная восьмерка») уже осенью текущего года, сообщает ресурс Showbiz 411.

Джонни Депп заинтересовался биографией Гудини
Джонни Депп заинтересовался проектом «Тайная жизнь Гудини», сообщает Hollywood Reporter.

Джим Керри стал почетным доктором изящных искусств
Джим Керри был удостоен звания почетного доктора изящных искусств в университете Maharishi в штате Айова. В своей речи актер постарался на собственном примере вдохновить выпускников этого учебного заведения добиваться желаемого.

Режиссер фильма «Железная леди» поставит спектакль по Шекспиру без мужских ролей
Режиссер фильма «Железная леди» и мюзикла «Мамма мия!» Филлида Ллойд поставит на сцене Лондонского театра Donmar Warehouse спектакль по исторической хронике Уильяма Шекспира «Генрих IV». Все роли в постановке исполнят женщины, хотя больше половины персонажей в произведении — мужчины. По сообщению BBC News, идея «женской трилогии» возникла в ходе воркшопа со школьниками по Юлию Цезарю. Спектакль покажут осенью, он будет вторым в предполагаемой шекспировской трилогии Ллойд. Первым полностью женским проектом режиссера стала постановка трагедии «Юлий Цезарь» в 2012 году.

Памятник Сергею Михалкову открыли в Москве
Памятник поэту и писателю Сергею Михалкову установили в Москве на Поварской улице в среду, 28 мая. Монумент находится рядом с домом, где он долгое время жил, и напротив здания Международного сообщества писательских союзов, который он возглавлял, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Де Ниро и Паттинсон снимутся в независимом триллере
Голливудские актеры Роберт де Ниро и Роберт Паттинсон сыграют вместе в новом независимом триллере Idol’s Eye. Съемки начнутся осенью этого года и будут проходить в Чикаго и Торонто, сообщает The Hollywood Reporter. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что в центре истории — ограбление.


Новости за май 2014 года

Все новости 28 мая

Родились 28 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru