Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 23 января 2014 года


Новости 23 января 2014 года

Ди Каприо заработал в 166 раз больше партнера по «Волку с Уолл-стрит»
Актер Джона Хилл получил за съемки в картине Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» 60 тысяч долларов без учета налоговых сборов. Об этом он рассказал в эфире шоу Говарда Стерна, передает Deadline. Названную сумму артист заработал за семь съемочных месяцев.

Жириновский пригрозил разогнать Федерацию фигурного катания из-за Плющенко
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партия сделает все, чтобы «разогнать» Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) в случае поражения Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи. Жириновский считает, что в мужском одиночном катании Россию должен представлять не Плющенко, а Максим Ковтун, сообщает «Интерфакс».

Татьяна Тарасова одобрила участие Плющенко в Олимпиаде
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поддержала решение включить в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи Евгения Плющенко. По словам Тарасовой, Плющенко изначально имеет преимущество перед менее именитыми спортсменами, а выбор в его пользу тренер назвала «решением страны», сообщает «Спорт-Экспресс».

Папа Франциск назвал Интернет "даром Божьим"
Папа Римский считает сеть Интернет Божьим даром, который облегчает диалог между людьми, но иногда может создавать препятствия для живого общения.

Нил Янг анонсировал новый альбом
Нил Янг анонсировал новый альбом. Он рассказал о пластинке, которая носит название «A Letter Home», в интервью Rolling Stone. Певец заявил, что диск поступит в продажу в марте, однако точную дату релиза называть не стал.

Брюс Спрингстин обогнал Элвиса Пресли по количеству первых мест в чарте
Альбом Брюса Спрингстина «High Hopes» возглавил рейтинг Billboard 200, таким образом став одиннадцатой пластинкой музыканта, оказавшейся на верхней ступени американского чарта. Как отмечает Billboard, благодаря этому Спрингстин обогнал Элвиса Пресли по количеству пластинок, занимавших первую строчку в Billboard 200.

В Москве сыграют 40 концертов Моцарта за пять дней
В Москве с 25 по 29 января 2014 года пройдет «Моцарт-марафон» — серия концертов Моцарта для солирующих инструментов и оркестра. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе. Пятидневная программа включает в себя все концерты австрийского композитора, которых в общей сложности насчитывается около сорока. Музыкальный марафон состоится в рамках фестиваля «Арт-ноябрь».

Джастина Бибера арестовали в Майами-Бич
В Майами-Бич, штат Флорида, арестовали Джастина Бибера, сообщает NBC. Певца задержали за гонки на машине в состоянии алкогольного опьянения. Кто еще находился в автомобиле поп-звезды в момент ареста, не уточняется.

Обновленный дом-музей Астафьева откроется к 90-летию писателя
Красноярский Литературный музей имени Виктора Астафьева откроется после четырехлетнего ремонта 30 апреля 2014 года. Об этом сообщает красноярское интернет-издание Newslab.

В Турине пройдет музыкальный марафон Моцарта
В Турине пройдет 24-25 января музыкальный фестиваль, посвященный Моцарту.

Мик Джаггер запустит сериал и мюзикл про бэк-вокалистов
Мик Джаггер решил сделать сериал и бродвейский мюзикл про бэк-вокалистов. Интернет-издание THR передает, что солист The Rolling Stones и Виктория Пиэрман ведут переговоры о том, чтобы сделать телешоу и сценическую постановку по мотивам документального фильма «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой».

Похищенную картину Айвазовского подкинули обратно в музей
Полотно Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму» вернулось в Киргизский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева. О том, что похитители подкинули полотно обратно, сообщает РИА Новости.

Астрономы датировали картину Моне с точностью до минуты
Астрономы сумели с точностью до минуты установить время окончания работы Клода Моне над картиной «Этрета, закат», сообщает The Daily Telegraph.

Шакира назвала новый альбом в честь себя
Новый альбом Шакиры будет называться «Shakira». Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook. Релиз пластинки запланирован на 25 марта 2014 года.

Дэниел Рэдклифф займется строительством Бруклинского моста
Дэениел Рэдклифф исполнит главную роль в исторической драме «Бруклинский мост» («Brooklyn Bridge»), пишет Variety.

Мошенники решили нажиться на болезни Жанны Фриске
Недоброжелатели певицы Жанны Фриске, которые узнали о сборе средств на ее лечение, решили нажиться на акции Первого канала и Русфонда. Как сообщает 23 января «Комсомольская правда», администрация социальной сети «ВКонтакте» уже удалила несколько сообществ, в которых были размещены подложные банковские счета.

В США продадут с молотка коллекцию редких фотографий Мадонны
В американском Санкт-Петербурге (штат Флорида) выставят на аукцион редкую коллекцию фотографий и портретов Мадонны.


Новости за январь 2014 года

Все новости 23 января

Родились 23 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru