Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 17 января 2014 года


Новости 17 января 2014 года

Американской библиотеке подарили архив Ивлина Во
Библиотека Хантингтона в Лос-Анджелесе получила крупный архив Ивлина Во. Об этом сообщает Los Angeles Times. Собрание, включающее в себя личные книги писателя, 250 рукописей и 135 ранее неизданных писем, досталось библиотеке от ее попечителей коллекционеров Лорена и Фрэнсис Ротшильд.

«Связной» не предлагал работу Охлобыстину
Сотовый ритейлер «Связной» не предлагал работу актеру и бывшему креативному директору «Евросети» Ивану Охлобыстину, который покинул этот пост после публикации скандальной письма с просьбой вернуть в УК наказание за мужеложство.

Шварценеггеру заплатили $3 млн за рекламу пива
Знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива за гонорар в 3 миллиона долларов, сообщает в пятницу американский журнал Page six.

Внучка Елизаветы II родила девочку
Внучка королевы Великобритании Елизаветы II Зара Филлипс стала матерью. Днем в пятницу, 17 января, она родила девочку, которая стала ее первым ребенком, сообщает ITV. Роды проходили в Королевской больнице в графстве Глостершир. Супруг Филлипс, Майк Тиндалл, присутствовал при рождении дочери.

Хилари Мантел напишет «Убийство Маргарет Тэтчер»
Новая книга британской писательницы Хилари Мантел будет сборником рассказов под названием «Убийство Маргарет Тэтчер» («Assassination of Margaret Thatcher»). Об этом сообщает «Би-Би-Си» со ссылкой на издателя Мэнтел. Представители писательницы подтвердили, что сборник будет посвящен бывшему премьер-министру Великобритании Тэтчер, скончавшейся в 2013 году.

В боснийской библиотеке нашли неизвестный рисунок Пикассо
В собственности Национальной библиотеки боснийского города Козарска Дубица обнаружился неизвестный рисунок Пабло Пикассо. Об этом сообщает местное издание BLIN Magazin. Как заявили сотрудники учреждения, работа Пикассо хранилась у них с конца 1980-х годов. Все эти годы она лежала в обычном сейфе.

Найденные на чердаке акварели Шиле оказались подделками
Большинство акварелей Эгона Шиле из папки, найденной на чердаке в австрийском округе Мистельбах в 2013 году, оказались подделками. Об этом сообщает The Art Newspaper. Подлинную, по словам издания, историю происхождения картин рассказала американский искусствовед Джейн Каллир, создатель первого каталога-резоне Шиле.

Нил Янг и Джек Уайт записали совместный альбом
Рок-ветеран Нил Янг и бывший лидер The White Stripes Джек Уайт записали совместный альбом кавер-версий известных песен. Об этом в собственном блоге сообщает журналист Майкл Голдберг, ссылаясь на свои источники.

Роберт Паттинсон продал особняк
После разрыва с Кристен Стюарт и окончания съемок в саге о вампирах Роберт Паттинсон захотел перемен. В первую очередь, он решил продать особняк, в котором жил вместе со Стюарт, расположенный в престижном районе Лос Анджелеса Лос Фелисе.

Мадонна планирует обучать американцев испанскому искусству
Мадонна в этом году собирается открыть в Лос-Анджелесе школу испанского искусства.

На съемки фильма об Илье Олейникове пригласят всех желающих
Съемочная группа передачи «Городок» в ближайшее время начнет работу над фильмом об одном из создателей программы Илье Олейникове, скончавшемся в 2012 году. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте передачи.

Даррен Аронофски отказался от фильма про балерину-шпионку
Даррен Аронофски не будет снимать фильм студии «Двадцатый век Фокс» «Красный воробей» («Red Sparrow»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники в кинокомпании.

Стивен Содерберг поставит спектакль с Хлоей Морец
Стивен Содерберг поставит в Нью-Йорке спектакль с Хлоей Грейс Морец в главной роли. Об этом сообщает Los Angeles Times. Постановка «Библиотека» по одноименной пьесе сценариста Скотта З. Барнса («Ультиматум Борна») выйдет в Публичном театре 15 апреля 2014 года. Предпоказы спектакля начнутся с 25 марта.


Новости за январь 2014 года

Все новости 17 января

Родились 17 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru