Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 20 августа 2013 года


Новости 20 августа 2013 года

Константин Меладзе официально расстается с женой
Создатель группы «ВИА Гра» Константин Меладзе разводится со своей женой.

Публикация произведений Зинаиды Николаевны Гиппиус
Началась публикация произведений Зинаиды Николаевны Гиппиус на сайте "Кроссворд-кафе".

Джастин Тимберлейк воссоединится с 'N Sync
Джастин Тимберлейк выступит с группой 'N Sync на ежегодной церемонии MTV Video Music Awards, сообщает Vulture. Участники популярного в конце девяностых бойз-бенда выступят в полном составе впервые с 2002 года. Ожидается, что Джастин Тимберлейк исполнит на церемонии несколько сольных хитов и несколько песен в составе группы.

Братья Коэны устроят фолк-концерт в честь нового фильма
Режиссеры Итан и Джоэл Коэн устроят благотворительный концерт в честь своего нового фильма «Внутри Льюина Дэвиса». Об этом 19 августа сообщает Variety. В концерте примут участие музыканты Патти Смит, Джек Уайт, Маркус Мамфорд, Джоан Баэз и некоторые актеры, сыгравшие в картине, в том числе Оскар Айзек, Кэрри Маллиган и Джон Гудман.

Сергей Безруков сыграл в экранизации пьесы Вампилова
Актер Сергей Безруков сыграл в двухсерийном телевизионном фильме «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Культура». По данным канала, съемки фильма недавно завершились.

СМИ: деятели культуры назвали идею Гергиева о наццентре искусства бредом
Идея дирижера Валерия Гергиева о создании Национального центра искусства на основе Мариинского театра, о которой стало известно накануне, взбудоражила культурную общественность Петербурга.

Любимый парфюм Джона Кеннеди вновь поступил в продажу
Любимый парфюм 35-го президента США Джона Кеннеди «Eight & Bob» вернулся на прилавки. Как сообщает UPI, ожидается, что в широкую продажу в США аромат поступит ближе к 22 ноября, 50-летней годовщине со дня убийства американского лидера.

Обнаружены неизвестные ранее записи Мартина Лютера
В библиотеке немецкого Вольфенбюттеля обнаружили старейшие рукописные записи основателя Реформации, немецкого теолога Мартина Лютера. Об этом со ссылкой на руководителя отдела рукописных текстов местной библиотеки герцога Августа Кристиана Хайцмана (Christian Heitzmann) сообщает Wolfenbütteler Zeitung.

Тимуру Бекмамбетову предложили снять нового «Бен-Гура»
Тимуру Бекмамбетову предложили снять экранизацию исторического романа американского писателя XIX века Льюиса Уоллеса «Бен-Гур». Об этом сообщает Deadline.com. В настоящее время режиссер и продюсерская команда фильма находятся на стадии переговоров. В основу фильма будет положен сценарий, написанный Китом Кларком («Путь домой»). Продюсерами картины станут сам Кларк, а также Шон Дэниэл («Мумия»), Джони Левин («Путь домой») и Джейсон Браун («Свинорез»).

Шемякин решил судиться с Гергиевым
Художник Михаил Шемякин, оформивший несколько балетов Мариинки, решил подать в суд на художественного руководителя театра Валерия Гергиева за невыплату гонораров. Об этом художник рассказал в эфире «Эха Москвы - Петербург», его слова приведены на сайте радиостанции.

Теннисистка Шарапова поменяет фамилию из-за конфет
Вторая ракетка мира Мария Шарапова намерена изменить фамилию на период своего участия в Открытом чемпионате США по теннису, который пройдет с 26 августа по 9 сентября.

Второй «Гадкий я» стал лидером российского кинопроката
Анимационная лента «Гадкий я 2» возглавила список самых кассовых фильмов российского кинопроката по итогам выходных 16—18 августа, сообщает портал Kinobusiness.com.


Новости за август 2013 года

Все новости 20 августа

Родились 20 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru