Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 24 мая 2013 года


Новости 24 мая 2013 года

Тодоровского похоронят на Новодевичьем кладбище
Режиссера и сценариста Петра Тодоровского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации города.

В отношении Витаса возбуждено второе уголовное дело
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил в пятницу, что исполнитель Виталий Грачев, более известный под сценическим псевдонимом Витас, стал фигурантом еще одного уголовного дела, – сообщает РИА Новости.

Чарли Шин собирается вернуть свое настоящее имя
Чарли Шин хочет вернуться к своим латиноамериканским корням, и в фильме "Мачете убивает" актер выступит как Карлос Эстевес.

Морган Фримен уснул во время интервью
Американский киноактер Морган Фримен задремал во время интервью телеканалу Q13 FOX News. Эфир был посвящен презентации фильма "Иллюзия обмана" (Now You See Me), в котором 75-летний Фриман снялся вместе с 80-летним Майклом Кейном.

Любимов сократит «Князя Игоря» для Большого театра
Опера Бородина «Князь Игорь», которую для Большого театра ставит режиссер Юрий Любимов, будет сокращена. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал музыкальный руководитель постановки и театра, дирижер Василий Синайский.

Испортившему картину Пикассо вандалу дали два года
22-летний Уриэль Ландерос, студент, испортивший картину Пабло Пикассо «Женщина в красном кресле» (Woman in a Red Armchair, 1929), был приговорен судом Хьюстона, Техас к двум годам лишения свободы. Об этом сообщает The Art Newspaper.

Панихида по Тодоровскому пройдет в Доме кино
Гражданская панихида по режиссеру Петру Тодоровскому состоится во вторник, 28 мая, в большом зале Центрального дома кино в Москве. Об этом, как сообщает агентство РИА Новости, заявил первый заместитель председателя Союза кинематографистов Сергей Лазарук. Время начала панихиды — 12:00.

В Германии начались протесты против Рихарда Вагнера
Группа немецких художников изъявила свой протест против недооценки вагнерского антисемитизма.

Строительство театра Пугачевой идет вразрез с Генпланом Петербурга
Городской суд Санкт-Петербурга в четверг признал, что при выделении территории под Театр песни Аллы Пугачевой в устье реки Смоленки на Васильевском острове найдены не соответствие несоответствие Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Генеральному плану Северной столицы.

Церемония прощания с режиссером Тодоровским состоится в Доме Кино
Прощание с известным режиссером Петром Тодоровским, скончавшимся на 88-м году жизни, пройдет в Доме Кино, передает РИА Новости.

Фильму о любви двух девушек критики прочат победу в Каннах
Критики и международная пресса склоняются к тому, что картина французского режиссера Абдельлатифа Кешиша «Жизнь Адели. Главы первая и вторая» о любви двух девушек является главным претендентом на «Золотую пальмовую ветвь», сообщает Интерфакс.

Режиссера Тодоровского похоронят в Москве, дата и время пока не определены
Похороны режиссера Петра Тодоровского, скончавшегося на 88-м году жизни, состоятся в Москве, дата и место похорон пока не определены, сообщает РИА Новости.

Режиссер из России получила приз в Каннах
Кинорежиссер из Санкт-Петербурга Дарья Белова получила приз «Открытие» «Недели критики», проходящей в рамках Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается 24 мая на сайте Filmpro.ru.

Содерберг снимет сериал про медиков начала XX века
Стивен Содерберг спродюсирует и снимет сериал по заказу телеканала Cinemax под названием «The Knick». Главную роль в нем сыграет Клайв Оуэн, сообщает Deadline.

Бред Питт заявил, что из-за заболевания не различает лица людей
Голливудский актер Бред Питт в одном из своих интервью заявил, что страдает от расстройства восприятия — прозопагнозии. Это заболевание, которое также называют лицевой слепотой, выражается в том, что человек теряет способность различать лица.

Умер Петр Тодоровский
В Москве 24 мая в возрасте 87 лет скончался режиссер и сценарист Петр Тодоровский, сообщает РИА Новости. Смерть режиссера изданию Life News подтвердила его жена Мира Тодоровская.


Новости за май 2013 года

Все новости 24 мая

Родились 24 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru