Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 12 апреля 2013 года


Новости 12 апреля 2013 года

Босоножки Кэрри из «Секса в большом городе» выставили на аукцион
Обувь, в которой актриса Сара Джессика Паркер снималась в сериале «Секс в большом городе», будет продана на благотворительном аукционе. Паркер передала организаторам торгов три пары туфель периода работы над популярным сериалом о колумнистке Кэрри Брэдшоу и ее подругах, сообщает NY Daily News.

Карл Лагерфельд создал инсталляцию для мебельного бренда
Главный дизайнер модного дома Chanel Карл Лагерфельд, который также по совместительству является профессиональным фотографом, представил свой новый проект - артистическую инсталляцию для компании Cassina, занимающейся производством элитной мебели. В инсталляции дизайнер гармонично совместил сделанные им самим фотографии и предметы мебели производства бренда.

Вуди Аллен снимет кино о кризисе в Греции
Знаменитый кинорежиссер Вуди Аллен снимет фильм, рассказывающий о том, как живется в Греции во время кризиса.

Британский полицейский уволился из-за издевательств над Тэтчер
В Великобритании офицер лондонской полиции 12 апреля подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер, пишет Sky News. 52-летний сержант Джереми Скотт написал в микроблоге, что надеется, что смерть Тэтчер была «мучительной и унизительной». В его аккаунте нашли также комментарий о том, что Тэтчер «умерла на 87 лет позже, чем надо было».

Сборник Ахматовой продали за рекордную сумму
На аукционе «Дома антикварной книги в Никитском» был продан редкий экземпляр сборника «Стихотворения Анны Ахматовой. 1909-1945», подписанного к печати 11 марта 1946 года. Как сообщает РИА Новости, он ушел с молотка за 1,7 миллиона рублей, что стало рекордной ценой на книги Ахматовой, проданные когда-либо на открытых торгах.

Морган Фримен снимется в фантастике с Джонни Деппом
Морган Фримен снимется в фантастическом фильме «Превосходство» («Transcendence»), главную роль в котором исполнит Джонни Депп. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Противники Тэтчер вывели песню «Динь-дон, ведьма умерла» на вершины чартов
Песня «Динь-дон, ведьма умерла» («Ding Dong the Witch is Dead») из фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года заняла первое место в нескольких британских хит-парадах, в том числе, онлайн-магазина iTunes и Amazon. Об этом говорится на сайтах хит-парадов. Так те жители Великобритании, которые придерживаются левых взглядов, отреагировали на смерть бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер.

Адель названа самым богатым молодым музыкантом Великобритании
На днях популярная британская газета The Sunday Times опубликовала рейтинг самых богатых представителей музыкальной индустрии страны в возрасте до тридцати лет. Возглавила этот список певица Адель. По данным издания, на ее банковском счету находится сумма, равная тридцати миллионам фунтов стерлингов (около сорока шести миллионов долларов).

Диего Марадона появился на предвыборном митинге преемника Чавеса
Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона принял участие в митинге сторонников кандидата в президенты Венесуэлы от правящей партии Николаса Мадуро, который прошел 11 апреля в Каракасе, сообщает Associated Press.

Ирина Антонова назначена главным куратором российских музеев
Ирина Антонова, более 50 лет возглавляющая Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, стала главным куратором российских государственных музеев. Об этом, сообщает РИА Новости, в четверг, 11 апреля, объявил глава министерства культуры Владимир Мединский.

Коко Шанель стала героиней комиксов
Издание входит в серию книг, посвященных выдающимся женщинам, среди которых Айседора Дункан, Вирджиния Вульф и Дайан Фосси.


Новости за апрель 2013 года

Все новости 12 апреля

Родились 12 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru