Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 4 апреля 2013 года


Новости 4 апреля 2013 года

Илья Резник стал народным артистом Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о присвоении поэту Илье Резнику (РФ) почетного звания "Народный артист Украины".

"Бинго Бум" продолжит спонсировать фигуриста Евгения Плющенко
Компания "Бинго Бум" официально заявляет о том, что не намерена прекращать финансирование фигуриста Евгения Плющенко, несмотря на ряд публикаций в СМИ, вызванных провокационным комментарием журналиста Андрея Журанкова.

В Риме открывается выставка, посвященная Андрею Тарковскому
«Андрей Тарковский: сила кино» - так называется выставка, которая открывается в Риме 4 апреля, в день рождения знаменитого советского кинорежиссера и сценариста.

Выставка Поля Дельво в Италии
В Италии проходит выставка Поля Дельво - бельгийского живописца и видного представителя сюрреализма. Его экспозиции сопровождаются громкими скандалами, как, к примеру, в Остенде в 1962 году (тогда ее посещение было запрещено несовершеннолетним), или на венецианской биеннале в 1954 году.

Рисунок Жана Кокто продан за 32,5 тысячи евро
Рисунок «Лежащий юноша» кисти Жана Кокто продан на аукционе за рекордные 32 500 евро.

Надписи с угрозами Гельману стерли с фасада "Ткачей"
Удалены надписи с угрозами галеристу Марату Гельману на фасаде бизнес-центра "Ткачи" на Обводном канале.

Власти Испании запретили имя "Ленин"
Носить имя "Ленин" в Испании теперь запрещено. Министерство Юстиции страны поддержало позицию органов регистрации актов гражданского состояния Испании об отказе присвоить гражданину имя идеолога советского коммунистического строя.

154 актера прочитают сонеты Шекспира на улицах Нью-Йорка
154 актера на протяжении года будут читать сонеты Уильяма Шекспира на улицах Нью-Йорка в рамках проекта «Sonnet Project». Об этом сообщили создатели проекта на своем сайте.

Власти Малави: Мадонна сильно преувеличивает, рассказывая о своей благотворительной деятельности
Мадонна на днях посетила африканское государство Малави, где, как она заявляет, она построила десять школ. Однако власти страны сообщают, что это сильное преувеличение.

СМИ: Стив Джобс работал над iPhone 6 и 7
Компания Apple объявила о причастности Стива Джобса сразу к двум моделям смартфонов, которые призваны сменить на месте флагмана нынешний iPhone 5.

Макконахи согласился сыграть у Кристофера Нолана
Американский актер Мэттью Макконахи сыграет в научно-фантастическом фильме режиссера и продюсера Кристофера Нолана «Межзвездный» («Interstellar»). Актер рассказал об этом в интервью The Star Tribune и The Hollywood Reporter.

В Лондоне открывается бутик с вещами в стиле Дэвида Боуи
В знаменитом торговом центре британской столицы Selfridges 4 апреля открывается новый поп-ап магазин под названием «Дэвид Боуи в вашем распоряжении» (David Bowie Is All Yours). Как и следует из названия, ассортимент магазина будет целиком и полностью связан с образом легендарного музыканта. Здесь можно будет приобрести все, что отражает мир Дэвида Боуи - от одежды и бьюти-средств до фотографий ограниченного тиража, созданных Брайаном Даффи и музыкальных альбомов, специально отобранных компанией The Vinyl Factory.

Актриса Элина Быстрицкая приняла поздравления от Путина и Медведева
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили с 85-летним юбилеем актрису, народную артистку СССР, Элину Быстрицкую, сообщает телеканал Мир 24.

В Барнаул доставлен гроб с телом артиста Золотухина
Гроб с телом известного актера Валерия Золотухина, ушедшего из жизни на 72-м году, утром четверга был доставлен на рейсовом самолете в Барнаул.

Илья Резник отмечает 75-летие
Народный артист России Илья Резник сегодня празднует 75-летний юбилей. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил артистом со знаменательным событием. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Брэд Питт сразится на танке с фашистами
Актер Брэд Питт сыграет в фильме, посвященном американским танкистам на Второй мировой войне. Съемки фильма «Fury» (возможные варианты перевода — «Ярость» и «Фурия») в сентябре 2013 года начнет режиссер Дэвид Эйр («Тренировочный день», «Патруль»). Об этом сообщает Deadline.

На стенах центра «Ткачи» появились угрозы Гельману
Неизвестные расписали угрозами в адрес Марата Гельмана стены выставочного центра Ткачи в Петербурге, где проходит курируемая им выставка Icons. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей центра.

Ткань с кровью Людовика XVI продали с аукциона
Кусок ткани, пропитанный, как считается, кровью французского короля Людовика XVI, казненного в 1793 году, продали с аукциона в Париже. Как сообщает Agence France-Presse, лот ушел за 19 тысяч евро.

Леди Гага отказалась петь республиканцам за миллион
Певица Леди Гага отказалась выступать на съезде Республиканской партии США в августе 2012 года, несмотря на миллион долларов, предложенный ей в качестве гонорара. Об этом сообщает The Washingston Examiner.


Новости за апрель 2013 года

Все новости 4 апреля

Родились 4 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru