Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 2 апреля 2013 года


Новости 2 апреля 2013 года

Вдохновившее Толкиена кольцо показали публике
Античное кольцо, предположительно, вдохновившее Джона Рональда Руэла Толкиена на образ Кольца всевластия в эпопее «Властелин колец», стало экспонатом выставки в замке в английском графстве Гемпшир. Об этом сообщил The Guardian.

Анджелина Джоли откроет на свои средства школу в Афганистане
Известная американская актриса Анджелина Джоли, являющаяся послом доброй воли Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, профинансировала строительство очередной начальной школы в Афганистане.

Содерберг снимет сериал по классику постмодернизма
Режиссер Стивен Содерберг намерен снять мини-сериал по книге Джона Барта «Торговец дурманом». Об этом кинематографист рассказал в интервью Entertainment Weekly.

В Англии сложили портрет Джими Хендрикса из гитарных медиаторов
Британский художник Эд Чепмэн создал мозаичный портрет гитариста Джими Хендрикса из четырех тысяч разноцветных гитарных медиаторов Fender. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Фотореалистичную картину Герхарда Рихтера оценили в 35 миллионов долларов
Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги современным искусством, назначенные на 14 мая, картину современного немецкого художника Герхарда Рихтера «Площадь перед Миланским собором» (1968). Как сообщает ArtDaily, картина с эстимейтом 30-40 миллионов долларов станет одним из топ-лотов торгов.

Орландо Блум сыграет Ромео в мюзикле
Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее. Актер исполнит роль Ромео в мюзикле «Ромео и Джульетта». Об этом сообщает The New York Times.

Дженнифер Гарнер предложили стать секретаршей Костнера
Дженнифер Гарнер предложили одну из ключевых ролей в комедийной драме об американском футболе «День драфта» («Draft Day»), сообщает Variety.

Дэниел Крейг представил миру новый Range Rover Sport
Дэниел Крейг стал главным гером рекламной кампании нового автомобиля линии Range Rover Sport. Сюжет 5-минутного ролика разворачивается на оживленных улицах Нью-Йорка, по которым Крейг едет за рулем Range Rover с целью доставить внедорожник на автовыставку и продемонстрировать его поклонникам британского автобренда. Более того, актер согласился лично доставить автомобиль на первый показ в Нью-Йорке: этот промо-ход, по словам представителей Land Rover, стал частью промо-кампании под названием Delivery и рекламного фильма, который снимался под руководством режиссера Джонатана Тейлора.

Центр Барнаула перекроют в четверг для прощания с Золотухиным
Власти Барнаула приняли решение перекрыть центр города для проезда автотранспорта в четверг, 4 апреля, на время прощания с актером Валерием Золотухиным.

Москва простится с актером Золотухиным во вторник
Прощание с народным артистом России Валерием Золотухиным, скончавшимся в субботу на 72-м году жизни, пройдет во вторник, 2 апреля, в Театре на Таганке, где на протяжении долгих лет работал актер, сообщает РИА Новости.

Модель Хайди Клум бросилась в океан, спасая сына
Немецкая модель и телеведущая Хайди Клум во время отдыха на Гавайях, на острове Оаху, бросилась в океан, чтобы спасти своего сына.

Рукопись романа «Завтрак у Тиффани» выставили на аукцион
Набранный на печатной машинке текст романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» с пометками автора выставлен на торги, организованные аукционным домом RR Auctions. Об этом сообщается на сайте RR Auctions.

Российский прокат возглавил «Бросок кобры»
Российский кинопрокат по итогам выходных 28-31 марта возглавил фантастический боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2». Как сообщает «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., фильм с Брюсом Уиллисом в первый же уик-энд после премьеры заработал 8,03 миллиона долларов.


Новости за апрель 2013 года

Все новости 2 апреля

Родились 2 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru