Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 4 января 2013 года


Новости 4 января 2013 года

Депардье рассказал о главной причине своего переезда в РФ
Актер Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а "ужасные" средства массовой информации. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

Бардо грозится уехать в РФ вслед за Депардье
Известная французская актриса Бриджит Бардо заявила, что может обратиться за российским гражданством, чтобы спасти двух слонов.

Раймонд Паулс отрекся от "Новой волны"
Латвийский композитор Раймонд Паулс объявил, что отказывается от участия в организации ежегодного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале. О своем решении он уже по телефону сообщил главному организатору фестиваля Игорю Крутому. Слова Паулса, сказанные в эфире радио Baltkom, передает mixnews.lv.

Меган Фокс завела Twitter после шутки о ее смерти
Актриса Меган Фокс завела микроблог Twitter. Первая запись в нем сделана в ночь на 4 января по московскому времени.

Найдена "китайская подделка" здания Захи Хадид
Китайских архитекторов обвинили в копировании проекта архитектора Захи Хадид "Ванцзин Сохо", центра с офисами и магазинами, строящегося в Пекине. Как отмечает Business Insider, похожая постройка возводится в мегаполисе Чунцин, однако вместо трех башен конусообразной формы с белыми опоясывающими полосами там строятся два здания.

Присуждение Стейнбеку Нобелевской премии оказалось меньшим из зол
Шведская академия в начале 2013 года раскрыла архивные документы, посвященные присуждению Нобелевской премии по литературе в 1962 году. Как пишет The Guardian, выбор классика американской литературы Джона Стейнбека, как следует из материалов, тогда оказался компромиссным вариантом, его сочли "лучшим в плохой компании".

Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления
Экземпляр ограниченного издания романа Стивена Кинга "Регуляторы", подписанный автором, уйдет с молотка. Как сообщает Associated Press, на продажу его выставляет книжный магазин Scottie’s в городе Хэнкок, штат Мэн, получивший издание в подарок от постоянного покупателя, пожелавшего оставить свое имя в секрете.

Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже
Супермодель Наоми Кэмпбелл стала жертвой ограбления. Преступники напали на нее в Париже в декабре, сообщает Monsters & Critisc. В результате происшествия модель получила растяжение связок - злоумышленники сильно толкнули Кэмпбелл на землю и она травмировала ногу.

Депардье назвал Россию "страной великой демократии" и признался в любви Путину
Известный французский актер Жерар Депардье подтвердил, что просил предоставить ему российское гражданство и рад, что его запрос был принят.

Альбом Адель стал самым продаваемым в США второй год подряд
Работа певицы Адель "21" стала самым продаваемым альбомом по итогам 2012 года на территории США. Как сообщает Billboard, лидирующую позицию пластинка, поступившая в продажу еще в марте 2011 года, удержала второй год подряд, что стало первым подобным случаем за 21 год составления рейтинга.

Джордж Лукас объявил о помолвке с главой DreamWorks Animation
Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас объявил о помолвке с главой совета директоров компании DreamWorks Animation Меллоди Хобсон (Mellody Hobson), сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на официальных представителей режиссера.

Хелен Миррен получила звезду на Аллее славы в Голливуде
На Аллее славы в Голливуде в четверг, 3 января, была открыта звезда, посвященная британской актрисе Хелен Миррен, сообщает Agence France-Presse.

Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке
Театр на Таганке собирается поставить пьесу "Переназначение", написанную депутатом Госдумы Александром Хинштейном и посвященную коррупции. Как сообщается на сайте "Московского комсомольца", в конце 2012 года в театре уже прошла читка пьесы, причем читал ее сам автор.

Власти Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса
Власти Венесуэлы объявили об ухудшении состояния Уго Чавеса, проходящего лечение на Кубе, сообщает Reuters.


Новости за январь 2013 года

Все новости 4 января

Родились 4 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru