Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 17 октября 2012 года


Новости 17 октября 2012 года

Тысячи сторонников Мавроди стали избирателями в оппозиционный совет
На сайте ЦВК по выборам в Координационный Совет оппозиции (КС) за 16 октября в качестве избирателей зарегистрировались около 20 тысяч сторонников основателя финансовых пирамид "МММ" Сергея Мавроди. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший главный редактор сайта РИА Новости Павел Пряников.

Британского "Букера" снова получила Хилари Мантел
Лауреатом престижной британской литературной премии The Man Booker Prize во второй раз стала Хилари Мантел. Английская писательница получила награду за исторический роман "Внесите тела" (Bring Up the Bodies). Об этом 16 октября сообщается на официальном сайте премии.

Найден режиссер для фильма о Дженис Джоплин
Ли Дэниелсу предложили заняться постановкой биографического фильма "Get It While You Can" (сайт kinopoisk.ru предлагает вариант перевода названия "Добивайся, пока можешь"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Американец подал в суд на Венесуэлу за клок волос Боливара
Житель Флориды Рикардо Девенгоэчеа (Ricardo Devengoechea) подал в федеральный суд Майами иск к правительству Венесуэлы. Как передает Reuters, истец утверждает, что пять лет назад передал в Каракас локон волос латиноамериканского политика и полководца Симона Боливара, который понадобился для расследования причин его смерти, но реликвию ему так и не вернули.

Для Наоми Кэмпбелл на Рублевке строят дом-корабль
Миллиардер Владислав Доронин строит для своей возлюбленной, топ-модели Наоми Кэмпбелл дом. Проект готовит одна из самых модных архитекторов в мире, англичанка Заха Хадид.

Сергей Лазарев почти по-настоящему женился
Сергей Лазарев сыграл свадьбу с 19-летней московской подругой в старинном французском замке.

Вещи Марии-Антуанетты выставят на торги в годовщину казни
Личные вещи французской королевы Марии-Антуанетты уйдут с молотка на аукционе в Париже в 219-ю годовщину ее казни. Особенно ценными лотами, по мнению экспертов, могут стать зеленые и розовые шелковые тапочки супруги Людовика XVI.

Чурсина отчиталась за 20 лет московской жизни
Народная артистка России, лауреат Государственной премии Людмила Чурсина представила в Северной столице бенефис "С любовью Петербургу", отчитавшись таким образом за последние 20 лет московской жизни.

Бейонсе выступит на матче за Суперкубок по американскому футболу
Поп-певица Бейонсе выступит в перерыве матча за Суперкубок по американскому футболу (Super Bowl), который состоится 3 февраля 2013 года. Об этом сообщает Associated Press. Информацию о запланированном выступлении уже подтвердили в Национальной футбольной лиге (NFL).

Письмо Толкиена раскрыло данные о низких продажах "Хоббита"
Джон Рональд Руэл Толкиен был озабочен тем, что книга "Хоббит" продается не слишком хорошо. О беспокойстве писателя относительно того, как идут продажи истории о хоббите Бильбо Бэггинсе, стало известно из его письма, адресованного английскому журналисту и писателю Артуру Рэнсому, сообщает BBC News.


Новости за октябрь 2012 года

Все новости 17 октября

Родились 17 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru