Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 21 июня 2012 года


Новости 21 июня 2012 года

Тим Бертон получил приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф
На торжественной церемонии открытия 34-го Московского международного кинофестиваля режиссер Паоло Тавиани вручил приз за вклад в мировой кинематограф американскому режиссеру и продюсеру Тиму Бертону. Как отмечают интернет-СМИ, этот приз традиционно вручается на открытии ММКФ.

Главный снабженец Минобороны покинет пост из-за формы от Юдашкина
Начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин уйдет в отставку, сообщает в четверг, 21 июня, газета "Известия" со ссылкой на представителя Минобороны.

Полиция отказалась возбуждать дело по заявлению Сергея Зверева
Московская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению шоумена Сергея Зверева о кибермошенничестве.

Юбилей рок-легенды испортил баннер "Цой мертв"
"Золотой" юбилей звезды русского рока Виктора Цоя запомнится его поклонникам в Петербурге не только рок-концертами и выставками, но и шокирующей выходкой неизвестных. Рядом с баннером, изображающим лидера группы "Кино", в самый разгар праздника в Петроградском районе, возле клуба-музея "Камчатка", провокаторы вывесили свой баннер, еще больших размеров. Он гласил: "Цой мертв".

Аршавин: Мы должны были поаплодировать нашим болельщикам
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попросил прощение у болельщиков за поражение национальной команды и за поведение игроков после матча с Чехией.

Таблоид подсчитал сумму отступных для Ванессы Паради
Английское издание The Sun опубликовало заметку, где указало сумму отступных, которую получит французская актриса и певица Ванесса Паради со своим гражданским супругом Джонни Деппом. По данным таблоида, речь идет о 100 миллионах фунтов стерлингов (более 157 миллионов долларов). Когда именно артистка получит деньги от своего бывшего возлюбленного, точно неизвестно.

Кэти Перри откроет собственный рекорд-лейбл
Поп-певица Кэти Перри заявила о намерении запустить собственную звукозаписывающую студию. Своими планами исполнительница поделилась с изданием The Hollywood Reporter, которое опубликовало большое интервью с Перри в своем последнем номере.

Джим Керри отказался от съемок в продолжении "Тупого и еще тупее"
Джим Керри отказался от участия в работе над продолжением фильма "Тупой и еще тупее", сообщает Entertainment Tonight.

Михалкову написали о "примитивных попытках эпатажа публики" в кино
На сайте Союза кинематографистов Российской Федерации было опубликовано открытое письмо молодых кинематографистов, обращенное к Никите Михалкову.

Бекмамбетов снимет фильм о Георгии Победоносце
Режиссер Тимур Бекмамбетов приступил к работе над фильмом о Георгии Победоносце, сообщает "Интерфакс".

Дэмиен Херст создал обложку для газеты Лебедева
Британский художник Дэмиен Херст сделал спецобложку с узором из бабочек для лондонской газеты Evening Standard. Об этом сообщается на сайте издания.

В Италии возобновятся поиски останков Моны Лизы
Во Флоренции 29 июня возобновятся раскопки захоронения Лизы Герардини, которая, как считается, позировала для "Моны Лизы" Леонардо да Винчи. Как сообщает ANSA, на вторую стадию исследований выделено 110 тысяч евро.

Опубликуют неизвестные стихи Джона Фаулза
Издательство Flambard Press, специализирующееся на поэзии, в июле 2012 года выпустит сборник неизвестных стихов писателя Джона Фаулза. Подготовкой книги к публикации на протяжении пяти лет занимался британский поэт и романист Адам Торп (Adam Thorpe), пишет The Guardian.

Ренуар уменьшил выручку торгов Christie's
Аукционный дом Christie's вечером 20 июня в Лондоне провел торги импрессионистами и модернистами и выручил 92,5 миллиона фунта стерлингов (145,5 миллиона долларов). Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", 36 работ были проданы за сумму, превышающую миллион долларов.

В Петербурге поклонники Виктора Цоя отмечают 50-летие со дня его рождения
В Петербурге сегодня отметят 50-летие со дня рождения легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Поклонники принесут на его могилу цветы, а в котельной, где он работал кочегаром, пройдет масштабный фестиваль.


Новости за июнь 2012 года

Все новости 21 июня

Родились 21 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru