Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 28 мая 2012 года


Новости 28 мая 2012 года

В Каннах раздали награды
Вчера завершилось одно из главных событий года в сфере кинематографа – 65-й по счету Каннский кинофестиваль. На торжественной церемонии были вручены почетные награды.

"Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
Картина австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Любовь" получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, который завершился в воскресенье, передает агентство Reuters.

Джастина Бибера вызвали на допрос в полицию
Папарацци подал заявление в полицию, в котором он утверждает, что Джастин Бибер напал на него за попытку сфотографировать певца на свидании с Селиной Гомес. Как сообщает портал PopcornNews, заявитель рассказал, что, когда Бибер заметил камеру, то пришел в ярость и напал на журналиста.

Тимати перенес концерт под Баку ради "Бурановских бабушек"
Популярный рэпер Тимати изменил время своего выступления, узнав, что сцена, где он будет петь, соседствует с резиденцией "Бурановских бабушек" под Баку. Как уточняет Life News, хип-хоп-исполнитель Тимати перенес свое выступление, узнав, что может помешать сну "Бурановских бабушек". Его концерт, запланированный ночью перед финалом "Евровидения-2012" в поселке на берегу Каспийского моря, закончился на час раньше положенного времени.

Фрэнсис Бэкон позаимствовал для автопортрета тело Люсьена Фрейда
Тело Фрэнсиса Бэкона на картине "Набросок к автопортрету" принадлежит не ему, а его другу художнику Люсьену Фрейду, пишет The Guardian со ссылкой на результаты исследования экспертов аукционного дома Christie's. Это открытие специалисты сделали, сопоставив фотографии обоих художников на момент написания картины (1964 год).

Строители небоскреба помогут испечь гигантский торт к юбилею Елизаветы II
Сотни фунтов муки, гора масла и целые корзины пирожных Баттенберг припасены в Великобритании для создания двухэтажного торта к юбилею правления Елизаветы II.

Поклонники "Мистера Тро-ло-ло" в соцсетях желают ему скорейшего выздоровления
Новость о том, что известный артист и певец Эдуард Хиль, находится в реанимации Мариинской больницы в тяжелом состоянии, всколыхнула Интернет. Сотни людей в соцсетях желают ему скореейшего выздоровления.

Служебную записку 19-летнего Стива Джобса выставили на аукцион
На аукцион Sotheby's выставлена служебная записка, составленная будущим гендиректором Apple Стивом Джобсом в 1974 году, пишет TechCrunch. В это время Джобс работал в компании Atari.

Роберт Паттинсон опроверг слухи о съемках в продолжении "Голодных игр"
Роберт Паттинсон опроверг информацию о том, что он будет исполнять одну из ролей в фильме "И вспыхнет пламя" ("Catching Fire"), сиквеле к картине "Голодные игры" ("The Hunger Games"). Об этом сообщает Heat Vision.

Зураб Церетели представил памятник Марине Цветаевой
В понедельник, 28 мая, в Москве состоялась презентация новой работы скульптора Зураба Церетели – памятника Марине Цветаевой, который будет установлен во Франции. Туда скульптура отправится во вторник, 29 мая, сообщает "Интерфакс".

Эдуард Хиль попал в больницу
Эстрадный певец Эдуард Хиль попал в больницу. Как сообщает "Фонтанка.ру", 77-летний исполнитель находится в реанимации Мариинской больницы Санкт-Петербурга. Состояние Хиля врачи оценивают как тяжелое.


Новости за май 2012 года

Все новости 28 мая

Родились 28 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru