Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 13 января 2012 года


Новости 13 января 2012 года

Борис Грачевский: "Детский мир" на Лубянке необходимо вернуть детям
"Детский мир" на Лубянке обязан вернуться к жизни как можно скорее и использоваться только как детский магазин. Об этом заявил в обращении, поступившем в распоряжение "Росбалта", сценарист, режиссер, основатель "Ералаша" и сопредседатель Родительского комитета развивающегося проекта сохранения Центрального Детского мира на Лубянке Борис Грачевский.

Брэд Питт ездит на мотоцикле "Урал"
Cтрасть Брэда Питта к мотобайку известна всем его поклонникам. Они точно знают, где и при каких обстоятельствах актеру достался тот или иной экземпляр. Но о такой "жемчужине коллекции" не догадывались даже самые ярые фанаты, передает MIGnews.

Михаил Боярский носит черную одежду из-за суеверий
Когда-то давно один астролог рассказал известному артисту, что для привлечения удачи ему придется прекратить носить пестрые рубашки и яркие джинсы, потому что у него есть свой счастливый цвет – черный.

Кейт Уинслет снимется в фильме Кеннета Браны
Кейт Уинслет исполнит главную роль в экранизации книги Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и картофельных очистков" ("The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society"), сообщает The Daily Mail.

Найден неизвестный этюд Брамса
В США в библиотеке в Принстоне был обнаружен неизвестный этюд немецкого композитора Иоганнеса Брамса. Как пишет The Guardian, впервые двухминутное произведение Брамса будет исполнено 21 января на радиостанции BBC Radio 3. Сыграет этюд пианист Андрас Шифф.

Акунин объяснил появление Брусникина бизнес-экспериментом
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) объяснил появление второго вымышленного писателя из серии "Авторы", выходящей в АСТ, издательско-книготорговым экспериментом. Акунин, ранее признавшийся в авторстве книг Анны Борисовой, в своем ЖЖ также рассказал, как был создан писатель Анатолий Брусникин.

Из пристанища Ван Гога в Бельгии сделают музей
Власти бельгийского города Боринаж решили отремонтировать дом, где в 1878 году останавливался Винсент Ван Гог. Как пишет издание The Art Newspaper, предполагается, что к 2015 году здание будет открыто для туристов.

В Москве появился фитнес-клуб от Мадонны
Москва стала вторым городом в мире после Мехико, где знаменитая поп-дива Мадонна решила открыть фитнес-клуб Hard Candy.Занятия в нем проходят по методикам самой певицы, передает The Village.

Австралийские ученые назвали слепня в честь Бейонсе
Ученые из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO) назвали слепня в честь поп-певицы Бейонсе, сообщает ABC News. Насекомое получило название Scaptia (Plinthina) beyonceae.

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла
Карнеги-Холл создаст Национальный молодежный оркестр, который объединит 120 музыкантов от 16 до 19 лет. На сайте нью-йоркского концертного зала отмечается,что оркестр впервые выступит летом 2013 года.


Новости за январь 2012 года

Все новости 13 января

Родились 13 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru