Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 9 ноября 2011 года


Новости 9 ноября 2011 года

Потомки Чапаева живут под Тюменью
Потомки легендарного комдива Василия Чапаева живут в Армизонском райне Тюменской области.

Вышла первая официальная биография Курта Воннегута
В продажу поступила первая официальная биография Курта Воннегута "Такие дела. Курт Воннегут: жизнь", написанная Чарльзом Шилдсом. Книга доступна в онлайн-магазине Amazon.com за 18,62 доллара.

Дизайнер Томми Хилфигер заплатил за "витраж" Дэмиена Херста $1,4 млн
Американский модельер Томми Хилфигер приобрел на аукционе послевоенного и современного искусства Phillips de Pury & Co. работу британского художника Дэмиена Херста.

Картина Лихтенштейна ушла с молотка за рекордную цену
Работа Роя Лихтенштейна "Я вижу всю комнату… Но в ней никого нет!" была продана за рекордную для творений художника цену в $43,2 млн в ходе торгов аукциона Christie's "Послевоенное и современное искусство".

Хабенский сыграет пропившего глобус географа
Известный российский актер Константин Хабенский принял участие в съемках фильма «Географ глобус пропил». Он сыграет в нем главную роль - учителя Виктора Служкина.

Перед смертью Джексон попросил врача дать ему "немного молока"
В самое ближайшее время телекомпания NBC выпускает в эфир документальный фильм о смерти Майкла Джексона. Как сообщает MIGnews, последние слова, что произнес перед смертью поп-идол, обращенные к его врачу Конраду Мюррею, были такими: "Дайте мне немного молока".

У Михаила Пореченкова на съемках случился разрыв бицепса
Серьезную травму получил на съемках известный российский актер Михаил Пореченков. Случилось это во время трюка, который артист выполнял самостоятельно. В результате Пореченков получил разрыв бицепса. Врачи одной из московских клиник сделали актеру срочную операцию.

Элтон Джон призвал Украину перестать смотреть на геев, как на "прокаженных"
Всемирно известный британский певец сэр Элтон Джон считает, что Украина пока отстает от других стран в том, чтобы предоставить геям их права. Как сообщает УНИАН, об этом он заявил на презентации второго совместного проекта СПИД-Фонда Элтона Джона и Фонда Елены Пинчук "АнтиСПИД".

Зюганов: Провалы в космической отрасли наносят ущерб репутации России
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что очередной провал в космической отрасли наглядно демонстрирует пагубность проводимой в последние годы в стране политики по развитию различных отраслей промышленности. Как заявил лидер коммунистов в интервью "Интерфаксу", тот факт, что межпланетная станция "Фобос-Грунт" не смогла выйти на орбиту полета к Марсу, является "очередным провалом" не только работы Роскосмоса, но и всего того, что происходило в России в последние годы в сфере подготовки специалистов, развития электроники, приборостроения.

Шакира получила звезду на Аллее славы в Голливуде
Поп-звезда Шакира (Shakira) удостоилась собственной звезды на Аллее славы в Голливуде. На состоявшейся вчера торжественной церемонии открытия звезды в честь колумбийской певицы присутствовали родители девушки – Нидиа (Nidia) и Уильям (William). Кроме того, любимую исполнительницу пришли поддержать сотни поклонников.

Новый сингл Мадонны попал в интернет
Демо-версия нового сингла Мадонны "Give Me All Your Love" попала в интернет за несколько месяцев до официального релиза песни. Об этом сообщает Billboard.

Берлускони сравнил себя с Муссолини
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в интервью La Stampa сравнил себя с Бенито Муссолини. Он рассказал, что читал письма Муссолини к его любовнице Кларетте Петаччи. В них ему встретилась фраза итальянского диктатора "Разве ты не понимаешь, что я больше ничего не решаю, я могу только предлагать?" "В данном случае я чувствую себя точно так же", - прокомментировал Берлускони эту фразу в контексте своей отставки.

Берлускони назвал срок своей отставки
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о готовности уйти в отставку после того, как парламент утвердит план экономических реформ. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает Reuters. Голосование по вопросу о реформах должно состояться в обеих палатах парламента уже в этом месяце.

Мадонна воссоздала духи своей матери
Американская поп-дива Мадонна выпускает собственный парфюм.

Саркози улучшил свой рейтинг среди населения
Уровень доверия населения к президенту Франции Николя Саркози увеличился за три месяца на пять пунктов и достиг 37%.


Новости за ноябрь 2011 года

Все новости 9 ноября

Родились 9 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru