Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 28 сентября 2011 года


Новости 28 сентября 2011 года

Марчелло Мастроянни 28 сентября исполнилось бы 88 лет
Легендарному итальянскому актеру Марчелло Мастроянни сегодня исполнилось бы 88 лет. Мэтр итальянского кино родился 28 сентября 1923 года в итальянском городке Фонтана Лири, в семье столяра. Он пошел по стопам отца и стал рабочим, время от времени он участвовал в любительских спектаклях. Позднее Марчелло всерьез увлекся театром.

Двухметровая статуя Шварценеггера появится в его доме-музее
Скульптура Арнольда Шварценеггера высотой почти 2,5 м, отлитая на предприятии Тима Паркса TW Bronze в Огайо, направлена в дом-музей актера в австрийской деревне Таль под городом Грацем.

Полански получил премию за вклад в мировой кинематограф
Кинорежиссер Роман Полански прибыл в Швейцарию на Цюрихский кинофестиваль, где ему вручили премию за вклад в мировой кинематограф.

Англичанин восстановил историческую партитуру струнного квартета Бетховена
Английский музыковед Барри Купер обнаружил и восстановил историческую партитуру второй части одного из ранних струнных квартетов Бетховена, пишет 28 сентября The Guardian. Восстановленное произведение будет впервые исполнено 29 сентября в Манчестере бельгийским струнным квартетом Quatuor Danel.

Стивен Кинг представил отрывок из продолжения "Сияния"
Американский писатель Стивен Кинг анонсировал новую книгу "Доктор Сон" (Doctor Sleep), продолжение романа "Сияние". В выходные, 24-25 сентября, писатель в Университете Джорджа Мейсона прочитал фрагмент из нового произведения.

Антонио Бандерас и Сальма Хайек представили в Москве "Кота в сапогах"
Испанский актер Антонио Бандерас и мексиканская актриса Сальма Хайек приехали в Москву, чтобы представить новый анимационный мультфильм "Кот в сапогах 3D". Как известно, в англоязычной версии кот говорит голосом Бандерас, а кошка Кити – Хаек. Как передает портал "Испания по-русски", Бандерас признался, что на записи ему приходилось переодеваться в костюм и брать в руки шпагу, чтобы как можно точнее передать интонацию своего героя.

Сокурову устроили овацию на российской премьере "Фауста"
Настоящую овацию устроила публика Александру Сокурову перед российской премьерой фильма "Фауст". Более тысячи человек стоя аплодировали режиссеру, приехавшему в Ульяновск на первый отечественный показ картины, завоевавшей главный приз Венецианского кинофестиваля.

Новый клип Бритни Спирс разозлил англичан
Певица Бритни Спирс, относительно недавно вернувшаяся на сцену, умудрилась шокировать англичан клипом на песню "Criminal" задолго до его официального релиза. Как сообщает Raut.ru, в новом клипе присутствует явный намек на недавние беспорядки в британской столице. Так, исполнительница предстает в виде вооруженной до зубов участницы погромов и расхитительницы магазинов.

В США начался суд над врачом Майкла Джексона
В Лос-Анджелесе во вторник, 27 сентября, начался суд над личным врачом Майкла Джексона, сообщает Reuters. Конрада Мюррея обвиняют в непредумышленном убийстве певца в июне 2009 года.

Стивен Тайлер назвал дату выхода нового альбома Aerosmith
Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер назвал приблизительную дату выхода новой студийной пластинки группы. В беседе с изданием Rolling Stone музыкант заявил, что релиз альбома запланирован на март 2012 года.

Шакира стала "Человеком года" по версии Latin Grammy
Колумбийская певица Шакира признана "Человеком года" организаторами музыкальной премии "Латиноамериканское Грэмми" (Latin Grammy).

Скарлетт Йоханссон прилетела в Сомали
Голливудская актриса, не первый год заботящаяся о благосостоянии африканского континента, впервые смогла воочию столкнуться с реалиями региона. Как передает Life News, актриса, будучи послом благотворительной организацией Oxfam, призвала мировую общественность помочь в борьбе с голодом в странах Африки.


Новости за сентябрь 2011 года

Все новости 28 сентября

Родились 28 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru