Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Новости

Тариф из рекламы. «Билайн: Москва и МО - 200 мин»


Что такое реклама?  Мы видим ее ежедневно, причем она попадается нам на глаза раз в час минимум. В нашей памяти отчетливо откладывается не только сам товар, но и герои из ролика, музыка, и на самом деле, даже настроение. Так, сами того не замечая, мы интуитивно отдаем предпочтение разрекламированным продуктам. А ведь зачастую, талант отдела маркетинга работает против нас. Доверившись обещаниям производителя, мы оказываемся не просто разочарованными, но чувствуем себя обманутыми. Была бы только половина беды, если бы в рекламе нам предлагали новый стиральный порошок или шампунь для волос от облысения. Ну не отстирал порошок, больше покупать не будем. Волосы не выросли через месяц, как обещали - переживем, поищем другое средство. Но ведь по телевизору нам показывают куда более серьезные, судьбоносные вещи, такие как реклама машины, нового кредита или безлимитного тарифа от сотового оператора. Реклама машины очень часто сопровождается мелким текстом на половину экрана и не вызывает у нас огромного интереса. Сообщение о сниженной процентной ставке по кредиту также мало у кого вызовет желания спешить в банк за деньгами. Не раз мы обжигались на подобных сообщениях и получали отказ по многочисленным причинам, о которых не сказали в рекламе. А вот тарифные планы – это настоящая находка для активного пользователя мобильной связи и мобильного Интернета. Каждый из нас, сколько бы он ни тратил в месяц на связь, хотел бы сделать эту сумму еще меньше, свести ее к минимуму.  А значит, громкое объявление о том, что у МТС или Билайн появился новый, еще более дешевый безлимитный тариф, дает нам надежду на долгожданную экономию, на выход и «мобильного рабства», на расширение своих возможностей за меньшее количество денег. Рекламные слоганы четкие и многообещающие, приглашенные звезды красивые и убедительные, а значит многие из нас без каких-либо сомнений подключатся к новому тарифному плану…А затем начинается самое интересное – неожиданные списания с баланса номера. Эти неприятные сюрпризы сегодня поджидают практически каждого абонента, который слепо поверил рекламе и подключился к тарифу без длительной консультации с менеджером, без самостоятельного анализа условия на сайте оператора, без чтения отзывов и так далее. В общем говоря, без самостоятельного контроля, проверки обещаний и уточнения дополнительных нюансов.

В этой статье мы поговорим о самом большом обмане, который на данный момент совершают сразу два оператора Билайн и Мегафон. Это тарифы из линейки «Все включено». Эти тарифы являются аналогами безлимитных тарифов «Корпорации Связи». Если вы уже пользуетесь ее услугами, для вас подобные предложения операторов не стали сюрпризом и вы не стали жертвой хитрости. Если говорить о том, что обман – это незаконно, то действия операторов абсолютно законны. Но по человеческим меркам таковыми их назвать невозможно. Компании всегда шли на уловки с целью привлечения новых абонентов, не договаривали условия, подключали услуги без разрешения и так далее. Называть вещи своими именами для сотовых компаний в условиях столь суровой и безжалостной конкуренции крайне невыгодно. Но создавать целые линейки тарифов под названием «Все включено»! Для кого-то это покажется слишком…

Все дело в том, что в тарифах  «Все включено» от Мегафон и «Билайн: Москва и МО - 200 мин», соответственно, от Билайн не все включено, и получить все за те деньги, которые вы будете платить ежемесячно у вас не получится. Безлимитным тарифом с неограниченным количеством услуг, в данном случае любое предложение, что из одной, что из другой линейки, назвать получится с большим натягом. Возьмем, к примеру, тариф «Билайн: Москва и МО - 200 мин». Согласимся, это предложение слишком заманчиво. Как обещает реклама, тариф «Билайн: Москва и МО - 200 мин» позволит нам целый месяц наслаждаться услугами связи и чувствовать себя вполне свободно. На самом деле возможности владельца данного предложения сильно преувеличены. За 200 рублей абонент получит возможность разговаривать бесплатно только с номерами Билайн домашнего региона. Плюсом к этому идет 1 Гигабайт Интернет – трафика. Это позволяет только скромно читать отзывы на форумах, общаться с помощью мобильных приложений, в том числе и работать с электронной почтой. После истечения предоставленного пакета скорость не упадет, но включится другая дополнительная услуга, по условиям которой, за каждые 150 Мегабайт у вас с баланса будет списываться двадцать рублей. Получается, трафика очень мало, звонки только внутри сети, а все остальное платное. Минута разговора с номерами Мегафон или МТС стоит рубль шестьдесят копеек. Сообщение – два рубля. MMS – больше семи рублей. Остальные условия перечислять сложно, да и не зачем. И так ведь понятно, что траты за месяц на услуги сотовой связи составят больше, чем 200 рублей. Есть ли смысл платить такую сумму за обычный безлимит внутри сети? Ведь, у каждого жителя нашей страны есть возможность подключить обычное, стандартное предложение Билайн - «Ноль сомнений», и общаться внутри сети бесплатно, без обязательного ежемесячного платежа. Правда, бесплатными являются разговоры, начиная со второй минуты. Первая стоит рубль и тридцать копеек. 

Но ведь существуют тарифы, которые даже за эти 200 рублей позволяют пользоваться большим числом услуг. У московского сервис-провайдера «Корпорация Связи» в ассортименте больше десятка безлимитных тарифов, которые позволяют экономить на связи как за счет скидок, которые МТС, Билайн и Мегафон предоставляют «Корпорации Связи» и ее клиентам, так и за счет особой пакетной организации предоставляемых услуг. Практически во всех тарифах этой компании в абонентскую плату входит не только привычный, нам, безлимит, внутри сети, так и минуты для разговоров с номерами операторов – конкурентов, сообщения СМС и даже MMS, а также Интернет – трафик. Об ассортименте компании вы можете узнать на ее сайте www.corporacia.ru во Всемирной Паутине и по  телефону +7 (495) 225-25-77. И даже в пределах 200 рублей тут можно подобрать выгодное тарифное предложение. «Москва и МО - 200 мин» стоит всего 170 рублей в месяц. Здесь такой же, как и во «Билайн: Москва и МО - 200 мин» безлимит на номера Билайн, и те же 500 Мегабайт трафика. А еще с тарифом «Москва и МО - 200 мин» абонент может потратить двести минут на звонки номерам Мегафон и МТС, а также городские номера Москвы и Московской области. А также отправить 50 текстовых сообщений. И это все при том, что цена его на тридцать рублей меньше, чем предложение непосредственно от оператора.

Таким образом, можно сделать определенные выводы. То, что рекламе нельзя верить – мы усвоили чуть ли не с материнским молоком. Но то, что операторы идут на самые разные уловки, чтобы заманить в свои сети новых абонентов, знают не многие. Казалось бы, такая простая и понятная вещь, как сотовый тариф может сильно навредить бюджету, если неграмотно его выбрать. А выбирать, опираясь только на рекламу категорически нельзя. Как видно из нашего примера, даже 200 рублей можно потратить с толком, если знать ассортимент. Удачи!



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru