Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Квесты в Воронеже - интеллектуальный досуг для любителей приключений


Воронежская молодежь все меньше проводит время у экранов компьютеров и телевизоров, предпочитая спорт и другие виды активного отдыха. Да и зачем сидеть дома, если сегодня выйти в интернет можно в любом общественном месте, в парке или торговом центре, а смартфоны и прочие мобильные гаджеты – в кармане у каждого. В моде роликовые коньки, скейтборды, самокаты и велосипеды, как обычные, так трюковые. Представителям старшего поколения также не чужды спортивные увлечения, правда, более спокойного толка.

Что касается интеллектуального времяпровождения, то и здесь Воронеж не отстает от других крупных городов. Конечно, местные бары, бильярдные клубы и боулинги не пустуют по вечерам, да и театры с кинозалами народ посещает исправно. Однако можно четко проследить тенденцию повышения интереса к разного рода командным логическим и сюжетным играм, требующим от участников определенных умственных усилий.

В городе открываются так называемые «антикафе», где все желающие не только могут приятно провести время за чашечкой чая, но и сыграть в «скраббл», «монополию» и десятки других увлекательных настольных игр. Квесты в Воронеже пользуются не меньшей популярностью. Они интересны детям и взрослым, подросткам и студентам. Попробовать свои силы при прохождении той или иной локации приходят девичьи и мальчиковые команды, влюбленные парочки и коллеги по работе, семьи с детьми.

Чем же так привлекательны квесты? Многим нравятся увлекательные коллективные поиски ключей, азарт и другие яркие ощущения, связанные с успешным решением задач и головоломок. Игра дает возможность примерить на себя роль детектива, заключенного, пациента психиатрической больницы, хотя бы «понарошку» оказаться в нестандартной, даже в экстремальной ситуации. Замечательно ощущать на протяжении поисков плечо друга, его поддержку.

Еще один явный плюс большинства квестов, которые, по сути, являются реальными аналогами компьютерных игр одноименного жанра, состоит в неповторимой атмосфере каждой локации. Благодаря стараниям создателей «запертых комнат» игроки полностью погружаются в иную реальность, ненадолго забывая о том, кто же они на самом деле.

Устроители проектов тщательно продумывают легенду каждой комнаты, в соответствии с которой и выстраивается сюжет, придумываются задачки, подсказки, распределяются ключи. В создании нужного антуража важна каждая деталь, включая мебель, отделку помещения, аксессуары, портреты или картины на стенах, книги, записи и личные вещи вымышленных обитателей комнаты. В итоге членов команды ожидает настоящее приключение с захватывающим сюжетом, поиском «сокровищ» и ярким финалом.

Выражаем благодарность проекту www.camcomp.com за помощь в подготовке материала.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru