Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Газовые обогреватели для загородного дома


В холода и межсезонье дачу приходится обогревать. Сложный монтаж отопительной системы, эффективность которой зависит от правильной обвязки котла, подчиненность центральным источникам с энергоресурсами заставляют рассматривать альтернативные варианты. При отсутствии близлежащей магистрали или перебоях с подачей электричества газовый нагреватель воздуха может функционировать на основе пропан-бутана из баллона, что поможет:

  • сэкономить на топливе;
  • обогревать помещения локально.

 

Газовые обогреватели для дачи внешненапоминают классические радиаторы. Принцип работы основан сжигании ресурса в закрытой камере. Пропан смешивается с инжектируемым воздухом, и под нарастающим давлением перетекает к панели. В процессе окисления топливная смесь загорается, и через несколько минут теплый воздух устремляется кверху. При низкой подаче ресурса сработают датчики безопасности, после чего мгновенно закроются клапаны подачи. 

 


Современные решения


 Для уикенда за городом подойдет инфракрасный газовый обогреватель. Конвектор распространяет лучи, генерируемые вмонтированным нагревательным элементом. Электромагнитные волны с разной температурой излучения, регулируемые 3-мя режимами мощности (до 800°С), быстро нагревают поверхности предметов. Такой принцип распределения тепла влияет на корректное соотношение кислорода и влажности, что обеспечивает здоровый микроклимат.

Например, газовый обогреватель Master - автономный прибор с расходом газа в 304 гр/час, который:

  1. Эффективен при эксплуатации на площади до 60 кв.м.
  2. Система «газ-контроль» исключает утечку ресурса.
  3. Датчики отслеживают уровень концентрации углекислого газа.
Газовый  обогреватель этой марки отличается высоким КПД (почти100%).

В выборе конвекторов становятся приоритетными: независимость от ресурса, компактные размеры, практичность, безопасность. Керамический газовый обогреватель отвечает предъявленным требованиям и способен обогреть до 55 кв.м. Для этого под панель помещается газовый баллон (до 27л). Пропан попадает в горелку, где вспыхивает с помощью пьезоэлемента. Горящее пламя накаливает пластины, транслирующие тепло в открытое пространство посредством функции «турбо». Поэтапная регулировка мощности (до 4, 3 кВт), датчики контроля CO2 и газа обеспечивают комфортную эксплуатацию. Газовые обогреватели для улицы незаменимы для проведения мероприятий в холода. Тепловые ИК волны, отзеркаленные от рефлектора, формируют тепловой купол в радиусе до 28 кв. м.

 



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru