Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Заправка картриджей: выбор исполнителя


Почти каждый пользователь оргтехники хоть раз в жизни задавал себе вопрос о том, а стоит ли каждый раз, когда заканчивается тонер, приобретать новые расходные материалы, не лучше ли просто заправить картридж и сэкономить копейку-другую?


Действительно, многие отдают предпочтение такому априори качественному и безопасному способу обновления ресурсов принтера, как приобретение нового оригинального расходного материала. Но большинство владельцев печатающих устройств не идут в этом направлении дальше, чем просмотр ценников под моделями оригинальных картриджей. Нередко, купив два таких расходника, пользователь выкладывает ту же сумму, которую он заплатил при покупке самого принтера. А это, скажем прямо, не нравится бережливым гражданам стран постсоветского пространства.


Заправка картриджей лазерных принтеров тоже стоит денег, но плата за эту услугу бывает раз в десять меньше той цены, которую производители печатающей техники считают разумной и справедливой для своей продукции. И все же, несмотря на всю привлекательность, заправка картриджей таит в себе несколько неприятных секретов, которые должен знать каждый владелец принтера, ксерокса или МФУ. Дело в том, что рынок, который занимает заправка картриджей для принтеров, еще не до конца наполнен солидными компаниями, разделяющими между собой львиную долю всех клиентов. Поэтому на сцену выходят заправщики-аматеры, выполняющие заправку картриджей на довольно низком уровне, используя при этом самые дешевые низкосортные материалы.


Основной чертой, которая отличает профессиональных заправщиков от любителей, является качество исполнения процесса и использование подходящих материалов. Хороший мастер вряд ли будет засыпать один и тот же порошок во все модели картриджей без перебора, у него должно быть в наличии специальное оборудование, без которого качественно заправить картриджи будет весьма проблематично, а некоторые модели – абсолютно невозможно. Зарядка картриджей «на газетке» — это красный свет для всех пользователей печатающей техники, говорящий о том, что вам необходимо выбрать другого поставщика данной услуги.


Заправка картриджей лазерных принтеров будет действительно качественной и экономной только в случае ее исполнения в хорошем сервисном центре. Как правило, у такой компании имеется свой сайт, на котором представлена исчерпывающая информация о том, что такое заправка картриджей для принтера, в каких случаях обращаться за восстановлением картриджей, и когда необходим ремонт принтера. Также на сайте можно найти юридический адрес фирмы, по которому можно обратиться за помощью, график работы, а также и точный прайс на все предоставляемые услуги. Также следует обращать внимание на поведение и действия мастера, который прибыл на ваш вызов. Помните, далеко не во всех случаях заправка картриджей может проводиться не в специально обустроенном для этого помещении. Проверьте, известно ли это самому заправщику.


Поэтому не рискуйте, лучше доверьте заправку картриджей солидной компании с многолетним опытом успешного предоставления данной услуги.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru