Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Самое популярное

Как прослыть интересным собеседником


Хотите прослыть интересным собеседником? Хотите быть желанным гостем на любой вечеринке и в любой компании? Тогда следующая статья именно для вас.


Итак, для того, чтобы заинтересовать собеседника вы можете использовать два безотказных способа. Во-первых, заговорить на тему, интересующую в первую очередь его, поговорить о нем, либо о его близких, друзьях. Расспросите его, возможно, у вас найдутся общие знакомые. Но тут важно чувствовать меру, стараться не переходить дозволенных границ, чтоб ваш разговор не напоминал разговор двух сплетников.


А во-вторых, вы можете постараться вывернуть разговор так, чтоб он интересовал не только вас, но и вашего собеседника. При этом тему беседы необходимо выбирать так, чтобы она была и интересна и в то же  время не вызывала чувства неловкости.


 Также для того, чтобы заинтересовать собеседника не ведите длинного монолога, а старайтесь задавать больше вопросов, ответ дослушайте до конца, не перебивайте. Дайте ему высказаться. Люди в основе своей любят поговорить, высказать свое мнение о политике, музыке, моде, любят быть выслушанными. Так дайте им то, чего они хотят. Вот увидите, большинство искренне обрадуется тому факту, что их слушают с интересом!


По ходу разговора высказывайте и свое мнение.    


Всегда будьте в курсе последних событий, чтобы была возможность поддержать разговор. Интересуйтесь политикой, последними новостями, читайте газеты, книги. Не обязательно слишком углубляться в суть, достаточно и каких-нибудь поверхностных знаний, главное, чтобы вы могли уместно вставить свое слово или задать толковый вопрос. И тогда, гарантирую, в любой компании вы прослывете, как человек образованный, интересный и идущий в ногу со временем.
Новости, политика – это, конечно, все замечательно, но иногда хочется поговорить и на какие-нибудь отвлеченные темы. Если вы работаете, скажем, в курьерской службе доставки, и у вас на работе постоянно происходят какие-нибудь курьезные и смешные ситуации, то будет вполне уместным ввернуть одну из них где-нибудь в разговоре.


Или вы сторонник активного отдыха и недавно ходили в лес или катались на велосипеде или ходили в турпоход в горы, то ваш образный и эмоциональный рассказ о том, как это классно и как прекрасна окружающая вас природа, также, я думаю, заинтересует многих и весьма повысит интерес к вашей персоне.
Не умничайте, будьте проще, не старайтесь кого-то унизить или обидеть, высмеять, если он чего-то не знает, а вы знаете. Будьте человечны и умейте внимательно выслушать человека, и вы обязательно станете душой любой компании! Желаю удачи!


Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!

 




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru