Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Новости

Электронные манки и все об их преимуществах


Манок электронный "Беркут ДУ TWIN"Разработка электронных манков изначально осуществлялась с целью максимального облегчения процедуры охоты по сравнению со стандартными механическими приспособлениями, и действительно, современные приборы смогли стать гораздо более практичной и удобной заменой для традиционных устройств, ведь они представляют собой многофункциональные и универсальные устройства.


При этом стоит также сказать и о том, что, не смотря на свои многолетние привычки, связанные с применением обычных механических приборов, даже бывалые охотники в преимущественном своем большинстве переходят на применение таких приспособлений.


В чем преимущества электронного устройства перед механическим?

Каждый современный охотник прекрасно понимает, что применение механических манков может эффективно осуществляться исключительно профессиональными охотниками, которые находятся в данной сфере длительное время и успели уже приобрести немалый опыт использования таких приспособлений. Ведь в тот момент, когда с таким устройством на охоту выходит настоящий любитель, он изначально обеспечивает безрезультатный исход, так как единственным исходом для него будет отпугивание нужной ему добычи, но далеко не приманивание ее к себе.


Электронный же вариант достаточно включить единственной кнопкой, после чего в распоряжение пользователя поступает более 30 реалистичных голосов, записанных с реальных представителей животных и птиц. Цифровая идеальная точность звука, которая достигается посредством применения чрезвычайно качественных динамиков, позволяет максимально улучшить эффективность таких приспособлений, вследствие чего даже самая опасливая дичь поверить в полную безопасность территории, где применяется такой прибор. Стоит отметить, что некоторые модели и вовсе предназначаются для выманивания так называемой «сложной» дичи, которая практически никогда не верит в безопасность мест обитания человека.


Законно ли их применение?

При этом нередко, те охотники, которые хотят купить электронный манок, задумываются над законностью его применения, и таких людей следует сразу успокоить, сказав, что никаких запретов на их использование сегодня не существует. Вместо всего этого с недавнего времени были введены ограничения на количество отловленной дичи.


Другими словами, теперь вы можете с полной безопасностью для себя применять любые спецустройства, но домой вам удастся принести только нормированное количество добычи.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru