Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Выбор детской коляски


Выбор детской коляски в интернет-магазине часто заводит в тупик новоиспеченных родителей. Перед походом в магазин, прочтите некоторые общие рекомендации для всех видов детских колясок.


Какой бы вид коляски вы не предпочли, в первую очередь, нужно проверить ее на безопасность. Лучше остановиться на коляске, оборудованной широкой рамой, хорошими тормозами и поворотными колесами, которые позволяют без труда ею управлять. Качественные колеса делают выше стоимость коляски, но гарантируют долгую эксплуатацию и езду без тряски. Такие колеса изготовлены из нейлона или металла.


Известные бренды обеспечивают дополнительную безопасность малыша в виде застежек на ремнях безопасности, которые не по силам расстегнуть ребенку, а взрослый с ними справляется без труда. Сами ремни безопасности обязаны плотно сидеть по линии пояса и промежности, иметь возможность регулировки и не доставлять неудобств. У спортивной коляски должны присутствовать пяти точечные ремни, которые дополнительно охватывают плечи, что обеспечивает большую безопасность.


Коляски на пластмассовом каркасе очень удобны в управлении и переноске, но они менее прочные и долговечные, чем с алюминиевой рамой. Самые прочные коляски - со стальной основой, но у них довольно большой вес.


Неоспоримым преимуществом пользуются коляски stokke xplory, которые можно мыть и снимать матрасик, что немаловажно с маленьким ребенком.


Все виды колясок имеют модели с различными дополнительными приспособлениями и вам необходимо определиться, какие для вас важны, а какие бесполезны. Например - вместительная корзина для покупок или детских вещей в обязательном порядке должна присутствовать, когда вы часто ходите с малышом по магазинам, ведь если вешать тяжелые сумки на ручку коляски есть риск, что она перевернется вместе с ребенком. Обычно высота ручки коляски рассчитана на средний рост взрослого человека, поэтому, если среди тех, кто планирует ухаживать за малышом, есть люди нестандартного роста, нужно позаботиться о возможности регулировки ручки по высоте. К дополнительным устройствам относятся столик с выемками для посуды, тент от дождя или навес от солнечных лучей, столик для родителей, крючки, на которые можно вешать упаковки подгузников, накидка на ножки от дождя, подножка с возможностью регулировки, механизм для складывания и раскладывания коляски при помощи только одной руки.


Для новорожденных подойдут "прогулки" с полностью раскладывающимся сиденьем, которые пригодятся и в более старшем возрасте, если малыш любит поспать во время прогулки.


Когда ваш образ жизни диктует частое складывание и раскладывание коляски для погрузки в автомобиль, поездки на городском транспорте или хранения в домашних условиях, ищите модель с простейшим механизмом, с которым вы сможете справиться не выпуская ребенка из рук.


И последнее - выбрав подходящую модель, походите с ней по магазину, проверьте маневренность и удобство в управлении, комфортность для вашего малыша.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru