Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Отдых на Кубе


Ощутить полную свободу от суеты городской жизни и насладиться теплым Карибским морем можно только на острове Свободы. Туры на Кубу подарят незабываемый пляжный отдых и красивую экзотическую природу, а местные жители встретят жарким радушием.


Республика Куба расположена на островах между двух материков Северной и Южной Америки. В ее состав входит два больших острова (первый идентичен названию страны, второй носит название Хувентуд) и множество малых островов. Для граждан России, которые собираются пробыть на территории государства до 30 дней, виза не нужна.


Климат страны имеет характерную для тропиков жаркую температуру воздуха и высокую влажность. Самым холодным месяцем в году считается январь, когда температура воздуха понижается до отметки в 22-24 градуса. Самый жаркий месяц – август с температурой воздуха 27-30 градусов. Но, все же, лучше совершать поездки на отдых в период с октября по апрель, поскольку с мая по сентябрь на Кубе начинается сезон проливных дождей.


Эта страна является раем для любителей водной стихии. Температура здешних вод составляет 23-30 градусов. Удивительная экосистема подводного мира и великолепная видимость (до 60м) являются идеальными условиями для дайвинга. Здесь развита целая индустрия в этом направлении. Каждый отдыхающий может взять уроки дайвинга и погрузится в Карибское море, чтобы полюбоваться коралловыми рифами, множеством красивых рыб и экзотическими млекопитающими.


На Кубе все пляжи государственные и бесплатные, а те небольшие участки прибрежной зоны, которые отданы отелям, находятся под охраной. Что касается отелей, то их здесь очень много. Большинство из них расположены на первой береговой линии. Практически все отели предлагают туристам систему «все включено».


Также стоит посетить местные рестораны или кафе. Здесь вас накормят традиционной креольской кухней, которая славится вкуснейшей свининой и курицей, приготовленной с овощами и специями. Обязательным пунктом в меню выступают морепродукты. Их обилие поистине поражает. Любителям экзотики стоит отведать лангустов, мясо крокодила и черепахи. Напоследок подают очень крепкий кофе с большим количеством сахара. Из алкогольных напитков здесь в почете кубинский ром, который является основой для большинства коктейлей.


Ощутить весь местный колорит и экзотику можно, заказав туры на Кубу. Компания Сард Тревел предложит лучшие варианты за хорошую цену.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru