Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Самое популярное

Как очистить воду в доме за городом


Жить в загородном доме очень полезно: можно сохранить и восстановить пошатнувшее здоровье. Конечно, все это возможно при наличии хороших условий для проживания. Наибольшее значение при этом имеет качество питьевой воды, которая установлена в доме. Химические примеси и органические вещества, растворенные в жидкости, оказывают прямое воздействие на состояние здоровья человека. Поэтому, если качество жидкости вызывает сомнение необходимо провести анализ ее состава. А уже после выбрать ту воду, которая будет пригодна для использования.

Вода в загородный дом обычно поступает из общей поселковой водопроводной лини или скважины. Ее необходимо основательно очищать. Так как такая жидкость проходит определенный путь. На этом пути она встречается с грунтовыми водами, остатками от атмосферных осадков, задержанных в слоях почвы. Следует отметить, что почва, это хороший фильтр для очистки воды – он задерживает нерастворимые частицы. Но наряду с этим, в почве растворяются тяжелые металлы, удобрения, пестициды и многие другие, вредные для организма вещества.

Только артезианские воды можно не подвергать глубокой очистке. Так как почва над артезианским источником имеет защитный слой. Этот слой мешает смешиванию грунтовых и артезианских вод. Состав жидкости в таких источниках обычно сохраняется долго. Хотя в их составе в растворенном виде имеются железо и соли, придающие воде жесткость. Исходя из всего сказанного, встает необходимость сооружения в загородном доме фильтра для очистки воды.

Подбор очистительных систем.

Очистители воды для домов за городом – это системы, которые уменьшают концентрацию содержащихся в воде железа и загрязнений, смягчают жидкость и снижают ее жесткость. Основной частью в таких системах – фильтр. Хотя помимо самого фильтра не маловажную роль при этом играют тип насоса в очистителе, диаметр труб, а также электронная «начинка» устройства. Существуют несколько видов очистительных систем. К примеру: накопительные и проточные. Накопительные очистительные оборудования – это системы, которые справляются за раз с несколькими функциями: устраняют запах жидкости, удаляют взвешенные частички в воде, смягчают ее жесткость, удаляют марганец, хлор и его производные, а также органические соединения.

Для того, чтобы было в загородном доме удобно установить и использовать оборудование для водоподготовки, можно выбрать готовые системы очистки. Например: сорбционные, ионообменные, обратноосмотические. Они являются оборудованиями, специально созданные для загородного дома с учетом их особенностей. Особенностью таких фильтров является следующее: имеют полный набор всех необходимых видов фильтров. Благодаря такому комплексу фильтров возможна не только механическая обработка воды, но и устранение из нее неприятного запаха, снижение жесткости, удаление металлов и взвесей любого типа, а также понижают содержание металлов.

Помимо вышеуказанных очистительных сооружений существуют еще и мобильные системы очистки воды. Но данные установки обеспечивают очистку воды наименьших объемов



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru